Dr.Flow


Join the forum, it's quick and easy

Dr.Flow
Dr.Flow
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Патио на даче

Перейти вниз

Патио на даче  Empty Патио на даче

Сообщение автор Dr.Flow Вс Сен 04, 2011 2:02 pm


Патио – открытый внутренний дворик дома, место для отдыха. Как элемент ландшафтного дизайна, патио, в последнее время приобретает в России все большую популярность. Главной отличительной особенностью патио является отсутствие крыши и мощеная площадка. Такая площадка может быть сделана из бетонных плит, тротуарной плитки, дерева или камня, главное, чтобы поверхность была максимально ровной.

Патио на даче  Ddndd310


Выбор места под патио.


Патио не обязательно должно быть близко от дома. Оно может располагаться в тенистом уголке сада или, наоборот, на открытой солнечной площадке. С этого места может быть хорошо виден красивый пейзаж, а рядом находиться небольшой водоем. Словом, где расположить патио – дело вашего вкуса и предпочтений.

Размер и форма такой площадки могут быть разными. Для небольшого патио достаточно 2-3 кв. метра площади. Форма патио может быть круглой, квадратной, прямоугольной – любой на ваше усмотрение.

Подготовка площадки


Определившись с местом и размером патио, обозначьте его габариты с помощью колышков. Углубите обозначенную площадку на 10-20 см с помощью лопаты, заполните углубление песком и хорошо разровняйте его. Для того, чтобы песок хорошо осел, его необходимо увлажнить водой, уплотнить, а после снова разровнять. Песчаная подушка может быть чуть выше или вровень с землей.

Патио на даче  Nddudd11


Укладка основания


Плотно и аккуратно друг к другу укладываем выбранную основу на песчаную подушку. После укладки нужно снова присыпать патио песком, для того чтобы сгладить неровности и заполнить щели между камнями или плиткой. Затем излишки песка сметают и проливают патио водой. Эту операцию повторяют несколько раз.

Вот и все – патио готово. Установите на нем кресла и столик для отдыха, поставьте зонтик от солнца. По краям патио можно посадить декоративные цветы и кустарники.
-----------------------
www.verin-dom.ru
Dr.Flow
Dr.Flow
Admin
Admin

Сообщения : 600
Активность : 10653
Дата регистрации : 2011-06-23
Возраст : 48
Откуда : Cyprus

https://dr-flow.forumgreek.com http://doctorflow.ru.gg/

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения