Dr.Flow


Join the forum, it's quick and easy

Dr.Flow
Dr.Flow
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Алламанда

Участников: 3

Перейти вниз

алламанда - Алламанда Empty Алламанда

Сообщение автор li.ka Ср Авг 31, 2011 4:07 pm

Алламанда представляет собой вечнозеленую лиану с крупными быстро растущими стеблями. Цветки крупные, до 12 см в диаметре, ярко-желтого цвета. Цветет на концах побегов.
Грунт: дерновая земля - 1 ч., листовая земля - 1 ч., торф - 1 ч., песок - 1 ч., со слабокислой или нейтральной pH. Пересаживают алламанду каждый год в начале весны.
Растение любит попить, летом земля не должна пересыхать. С осени до ранней весны полив следует сократить вдвое, поливать нужно после просыхания верхнего слоя на 1-2 см. В теплое время года положительно реагирует на опрыскивания и теплый душ.
Уважает яркое солнце, без полноценного солнечного освещения добиться цветения, скорее всего, не удастся.
В связи с тем, что это растение мощное и быстро растущее, необходимо его хорошо кормить. С марта по август алламанду следует подкармливать каждую неделю комплексным удобрением для цветущих растений.
Алламанда плохо переносит холодный воздух, даже зимой температура не должна снижаться ниже 18 градусов.
Размножается весной полуодревесневшими черенками в тепличке.
Нуждается в ежегодной обрезке, так как цветет на концах молодых побегов.

алламанда - Алламанда 6220f7a0464e

li.ka
Спец
Спец

Сообщения : 475
Активность : 10028
Дата регистрации : 2011-08-10
Откуда : 0

Вернуться к началу Перейти вниз

алламанда - Алламанда Empty Re: Алламанда

Сообщение автор li.ka Чт Сен 01, 2011 7:26 am

Моя страдалица алламанда, я её режу без конца, чтобы компактнее была, как оказалось - зря:

алламанда - Алламанда 10d9b1d965c8

При опросе моих инет-знакомых, у которых есть алламанда, выяснила, что она мало у кого цветет. Решила выяснить, чего же ей не хватает. Порылась в интернете, поспрашивала счастливцев, у которых она цвела, и пришла к таким выводам.
Итак, для цветения алламанды нужны все эти условия:
1. Размер - для того, что растение зацвело, оно должно быть довольно большим, больше метра. То есть это примерно третий год после укоренения.
2. Свет - его нужно много. На ярком солнышке у алламанды больше шансов зацвести.
3. Подкормки - все знатоки сходятся на том, что из-за недостатка питания листья алламанды желтеют (как в моем случае), а цветение не наступает. Кормить нужно каждые 2 недели, и не ограничивать растение маленьким горшком, иначе ему не будет хватать питания.
4. Ежегодные кардинальные стрижки в феврале - на молодых сильных побегах алламанда будет цвести обильнее.
Вот, пожалуй, и всё. Для меня самым проблемным пунктом в этом списке является отсутствие места для крупного растения. Встречала в инете упоминание о буйно цветущей алламанде с длиной побегов 3 м и горшком 5 л алламанда - Алламанда 3994904663
Но азарт цветовода не дает мне расстаться с этой красоткой, а вдруг зацветет!

li.ka
Спец
Спец

Сообщения : 475
Активность : 10028
Дата регистрации : 2011-08-10
Откуда : 0

Вернуться к началу Перейти вниз

алламанда - Алламанда Empty Re: Алламанда

Сообщение автор Кубаночка Пт Сен 16, 2011 9:31 am

li.ka, А у тебя алламанда из черенка?
Кубаночка
Кубаночка
Эксперт
Эксперт

Сообщения : 668
Активность : 10083
Дата регистрации : 2011-08-16
Возраст : 50
Откуда : г.Краснодар

Вернуться к началу Перейти вниз

алламанда - Алламанда Empty Re: Алламанда

Сообщение автор li.ka Пт Сен 16, 2011 9:36 am

Кубаночка, ага, из черенка.

li.ka
Спец
Спец

Сообщения : 475
Активность : 10028
Дата регистрации : 2011-08-10
Откуда : 0

Вернуться к началу Перейти вниз

алламанда - Алламанда Empty Re: Алламанда

Сообщение автор Кубаночка Пт Сен 16, 2011 9:39 am

li.ka, А...я из семян пытаюсь,одна уже около месяца сидит,сегодня даже раскопала,посмотрела,вроде жива,а второе семя 8 сентября посадила
Кубаночка
Кубаночка
Эксперт
Эксперт

Сообщения : 668
Активность : 10083
Дата регистрации : 2011-08-16
Возраст : 50
Откуда : г.Краснодар

Вернуться к началу Перейти вниз

алламанда - Алламанда Empty Re: Алламанда

Сообщение автор li.ka Пт Сен 16, 2011 9:54 am

Кубаночка, здорово, глядишь и классный опыт для семенного раздела появится алламанда - Алламанда 3406564235

li.ka
Спец
Спец

Сообщения : 475
Активность : 10028
Дата регистрации : 2011-08-10
Откуда : 0

Вернуться к началу Перейти вниз

алламанда - Алламанда Empty Re: Алламанда

Сообщение автор Прищепка ;) Ср Сен 28, 2011 2:48 pm

li.ka, Лиль, спасибо за инфу!
У меня она тоже постоянно желтила листики и постепенно оголяла веточки. Отдала сестре, в том же горшке, у нее стала горадо краше и пышнее. Жаль, что долго ждать цветения!
Прищепка ;)
Прищепка ;)
Любитель
Любитель

Сообщения : 76
Активность : 9355
Дата регистрации : 2011-09-09

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения