Dr.Flow


Join the forum, it's quick and easy

Dr.Flow
Dr.Flow
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

То ли сосна, то ли елка... Что же я купила, а?

Участников: 3

Перейти вниз

То ли сосна, то ли елка... Что же я купила, а? Empty То ли сосна, то ли елка... Что же я купила, а?

Сообщение автор Галченок Пн Сен 19, 2011 1:41 pm

Аксанка, смотри! Но помни, обмануть могли скорее меня. т.к. покупала на рынке, тетка сказала, что из Голландии, но табличку из нее вытащила... я дома заметила.
То ли сосна, то ли елка... Что же я купила, а? P9190110


То ли сосна, то ли елка... Что же я купила, а? P9190112


Прикольно будет, если это не маленькая елочка. Будет у меня лес дремучий.



Последний раз редактировалось: Галченок (Ср Сен 21, 2011 8:50 am), всего редактировалось 1 раз(а)
Галченок
Галченок
Эксперт
Эксперт

Сообщения : 592
Активность : 10260
Дата регистрации : 2011-08-12
Возраст : 43
Откуда : Украина, Запорожье

Вернуться к началу Перейти вниз

То ли сосна, то ли елка... Что же я купила, а? Empty Re: То ли сосна, то ли елка... Что же я купила, а?

Сообщение автор Акс Ср Сен 21, 2011 6:32 am

Галченок, ты знаешь, иногда бывает так, что мы получаем лучшее, чем хотели... Может это все неспроста, и именно эта елочка- то, что тебе и нужно. Потом, точно мы с тобой еще не выяснили, надо посмотреть в росте. И самое главное- если это ель обыкновенная, то это огромный плюс, по сравнению с Коникой, потому что их сейчас формируют чуть ли не в шаровидные!!! Стригут и прищипывают, как хотят, они такие красотки пушистые получаются!А Коника- эта коника, никакой обрезки, форма уже задана гинетически.
Акс
Акс
Эксперт
Эксперт

Сообщения : 794
Активность : 10499
Дата регистрации : 2011-08-10
Возраст : 49
Откуда : Московская область

Вернуться к началу Перейти вниз

То ли сосна, то ли елка... Что же я купила, а? Empty Re: То ли сосна, то ли елка... Что же я купила, а?

Сообщение автор ????? Ср Сен 21, 2011 6:33 am

Галченок, мне твоя ель вообще сосну напоминает, посмотри сколько там иголок в пучке растет, какая их длинна и сколько у нее точек роста, может попробуем определить что у тебя за зверь То ли сосна, то ли елка... Что же я купила, а? 3406564235
Anonymous
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

То ли сосна, то ли елка... Что же я купила, а? Empty Re: То ли сосна, то ли елка... Что же я купила, а?

Сообщение автор Акс Ср Сен 21, 2011 6:37 am

laluna, ты знаешь, у меня тоже была такая версия.... Думаю, коротковаты иголочки для сосны, хотя они тоже разные бывают...
Акс
Акс
Эксперт
Эксперт

Сообщения : 794
Активность : 10499
Дата регистрации : 2011-08-10
Возраст : 49
Откуда : Московская область

Вернуться к началу Перейти вниз

То ли сосна, то ли елка... Что же я купила, а? Empty Re: То ли сосна, то ли елка... Что же я купила, а?

Сообщение автор ????? Ср Сен 21, 2011 6:43 am

Акс, у меня была горная, очень похожа, сосен очень много разновидностей. Да и если ель, тоже бы не плохо определить какая, что от нее в будущем ждать
Anonymous
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

То ли сосна, то ли елка... Что же я купила, а? Empty Re: То ли сосна, то ли елка... Что же я купила, а?

Сообщение автор Галченок Ср Сен 21, 2011 6:47 am

laluna, Лен, приду домой. все посчитаю. Спасибо.

Акс, ты знаешь, я вчера в инете смотрела фото саженцев в контейнерах. Они все явно конической формы. Это не она. 100 пудов. Я не сильно огорчаюсь, только не хочу еще одного великана во двор. А вообще пускай сначала перезимует.

Я вообще в хвойный полный ноль. Вот только если с вашей помощью определим. Правильно, Аксан, ты говоришь. Хочется знать чего ждать от нее.
Галченок
Галченок
Эксперт
Эксперт

Сообщения : 592
Активность : 10260
Дата регистрации : 2011-08-12
Возраст : 43
Откуда : Украина, Запорожье

Вернуться к началу Перейти вниз

То ли сосна, то ли елка... Что же я купила, а? Empty Re: То ли сосна, то ли елка... Что же я купила, а?

Сообщение автор Акс Ср Сен 21, 2011 7:06 am

Нет, не горная точно, горная у меня есть, у неё длинные хвоинки. ну вот кажется мне, что это ель обыкновенная (это название). Скорее всего европейская. По логике ведь как получается, должны были подменить на что-то более дешевое, просще. зачем им на сосну-то менять? Никакого смысла, а на обычную елочку- в самый раз.
Акс
Акс
Эксперт
Эксперт

Сообщения : 794
Активность : 10499
Дата регистрации : 2011-08-10
Возраст : 49
Откуда : Московская область

Вернуться к началу Перейти вниз

То ли сосна, то ли елка... Что же я купила, а? Empty Re: То ли сосна, то ли елка... Что же я купила, а?

Сообщение автор ????? Ср Сен 21, 2011 7:16 am

Акс, Аксан, у меня есть в закладках о хвойных, вот скопировала о горной сосне Хвоя темно-зеленая со всех сторон, что также характерно для горной сосны, короткая (всего 2,5 см длиной), твердая, тупая, немного перекрученная.
Anonymous
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

То ли сосна, то ли елка... Что же я купила, а? Empty Re: То ли сосна, то ли елка... Что же я купила, а?

Сообщение автор Галченок Ср Сен 21, 2011 7:37 am

Вот вы молодцы! Пишите, пишите, а я буду учиться.
Галченок
Галченок
Эксперт
Эксперт

Сообщения : 592
Активность : 10260
Дата регистрации : 2011-08-12
Возраст : 43
Откуда : Украина, Запорожье

Вернуться к началу Перейти вниз

То ли сосна, то ли елка... Что же я купила, а? Empty Re: То ли сосна, то ли елка... Что же я купила, а?

Сообщение автор ????? Ср Сен 21, 2011 7:50 am

Галченок, я все таки склоняюсь что тебе продали сосну, у ели иголки обычно до 1 см длинной, редко до 2 см, а на твоей фотке кажется что иголки намного больше
Anonymous
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

То ли сосна, то ли елка... Что же я купила, а? Empty Re: То ли сосна, то ли елка... Что же я купила, а?

Сообщение автор Акс Ср Сен 21, 2011 7:59 am

laluna, да нет. Вот смотри, из Википедии скопировала, но оно и в энциклопедии деревьев России такое же:
Ботаническое описание

Вечнозелёное дерево с поверхностной корневой системой. Достигает в высоту 35—50 метров. Крона в виде конуса, образуется поникающими или распростёртыми ветвями, расположенными мутовчато.

Кора серого цвета, отслаивающаяся тонкими пластинками.

Четырёхгранные хвоинки (листья), расположенные по спирали, сидят по одной на листовых подушечках. Длина хвоинок — 1—2,5 см. Продолжительность жизни каждой хвоинки — шесть и более лет.

Может это и сосна, конечно, время покажет.
Акс
Акс
Эксперт
Эксперт

Сообщения : 794
Активность : 10499
Дата регистрации : 2011-08-10
Возраст : 49
Откуда : Московская область

Вернуться к началу Перейти вниз

То ли сосна, то ли елка... Что же я купила, а? Empty Re: То ли сосна, то ли елка... Что же я купила, а?

Сообщение автор ????? Ср Сен 21, 2011 8:05 am

Акс, Аксан, у горной сосны очень много всяких видов, есть деревья, а есть кустарники и стелющиеся кустарники, так что по одной фотографии не возможно судить. Так же если говорить о конике, есть два ее вида -
Ель канадская "Коника" (Picea glauca "Conica"). Самая популярная коническая форма. В 60 лет высота растений достигает 4 м, крона их строго пирамидальная, плотная, диаметр ее 2 м. Растет медленно. Впервые была найдена в Канаде, известными североамериканскими дендрологами Реде-ром и Джеком на оз. Лаган в 1904 году, откуда и распространилась по садам и паркам мира. Мутантами ели сизой "Коника" являются: "Альберта Глобе", '"Лаурин", "Элеганс Компакта", "Гном", "Грацилис Компакта", часто продаваемые под одним названием "Коника". На самом же деле они отличаются, несмотря на большую схожесть.
и
Ель обыкновенная "Коника" (Picea abies "Conica"). Карликовая форма, приземистая, с обратнояйцевидной кроной. Растет довольно быстро, ежегодный прирост 3-6 см. Веточки приподнятые, плотно прижатые друг к другу, тонкие, светлые или темно-коричневые. Хвоя радиальная и густо расположенная, тонкая, мягкая, светло-зеленая, 3-6 мм длиной. В культуре с 1847 года, в настоящее время культивируется в Эстонии и Литве.
Anonymous
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

То ли сосна, то ли елка... Что же я купила, а? Empty Re: То ли сосна, то ли елка... Что же я купила, а?

Сообщение автор ????? Ср Сен 21, 2011 8:12 am

У горной сосны разновидностей не меньше чем у фикуса бенджамина, есть совсем низкорослые, до полуметра и стелющиеся, короче - на любой вкус и большая вариабельность по окраске хвои.
Anonymous
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

То ли сосна, то ли елка... Что же я купила, а? Empty Re: То ли сосна, то ли елка... Что же я купила, а?

Сообщение автор Акс Ср Сен 21, 2011 8:37 am

laluna, так и у елки есть тоже много разновидностей, а еще и сорта. Вот ты написала 2 вида коник. У меня канадка. А у Гали может быть коника вторая? Которая ель обыкновенная? По описанию подходит. Может все-таки не обманули её?
Акс
Акс
Эксперт
Эксперт

Сообщения : 794
Активность : 10499
Дата регистрации : 2011-08-10
Возраст : 49
Откуда : Московская область

Вернуться к началу Перейти вниз

То ли сосна, то ли елка... Что же я купила, а? Empty То ли сосна, то ли елка... Что же я купила, а?

Сообщение автор Галченок Ср Сен 21, 2011 8:40 am

Девченки, я вот приду домой и устрою ей детальную фотосессию. Может будет проще так решить?
Галченок
Галченок
Эксперт
Эксперт

Сообщения : 592
Активность : 10260
Дата регистрации : 2011-08-12
Возраст : 43
Откуда : Украина, Запорожье

Вернуться к началу Перейти вниз

То ли сосна, то ли елка... Что же я купила, а? Empty Re: То ли сосна, то ли елка... Что же я купила, а?

Сообщение автор ????? Ср Сен 21, 2011 8:52 am

Акс, может и вторая разновидность, но меня смущает длина иголок, в описании коники - 3-6 мм, по длинне все же больше на сосну тянет.
Галченок, и рассмотри внимательно кору - цвет, отслаиваемость, гладкость
Anonymous
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

То ли сосна, то ли елка... Что же я купила, а? Empty Re: То ли сосна, то ли елка... Что же я купила, а?

Сообщение автор Акс Ср Сен 21, 2011 10:26 am

Тогда уж и иголки нам замерий! То ли сосна, то ли елка... Что же я купила, а? 4068859264
Акс
Акс
Эксперт
Эксперт

Сообщения : 794
Активность : 10499
Дата регистрации : 2011-08-10
Возраст : 49
Откуда : Московская область

Вернуться к началу Перейти вниз

То ли сосна, то ли елка... Что же я купила, а? Empty Re: То ли сосна, то ли елка... Что же я купила, а?

Сообщение автор Акс Ср Сен 21, 2011 10:29 am

Галченок, Галь, я посмотрела, совсем разные. Я здесь покажу свою. Ты сама увидишь. Не знаю, кого из нас накололи, я свою тоже на рынке брала, сказали из питомника. Честно говоря, судя по названию, моя больше похожа на конику. То ли сосна, то ли елка... Что же я купила, а? 1447669501. Я у твоей не вижу треугольной формы... твоя на обычную похожа То ли сосна, то ли елка... Что же я купила, а? 1247611 . Вот смотри, такую я её купила, здесь уже видно коническую форму
То ли сосна, то ли елка... Что же я купила, а? Image
Это она в период роспуска новых "почек"
То ли сосна, то ли елка... Что же я купила, а? Image
Сейчас она такая
То ли сосна, то ли елка... Что же я купила, а? Image
Вот здесь видно хвою, мне кажется она у нас тоже разная
То ли сосна, то ли елка... Что же я купила, а? Image
Что скажешь? Или у меня уже глаз замылился...
Акс
Акс
Эксперт
Эксперт

Сообщения : 794
Активность : 10499
Дата регистрации : 2011-08-10
Возраст : 49
Откуда : Московская область

Вернуться к началу Перейти вниз

То ли сосна, то ли елка... Что же я купила, а? Empty Re: То ли сосна, то ли елка... Что же я купила, а?

Сообщение автор Rulioff Чт Сен 29, 2011 11:41 am

Это сосна, точно. У ели ветви по другому растут и иголки другие.

Rulioff

Сообщения : 1
Активность : 9233
Дата регистрации : 2011-09-29

Вернуться к началу Перейти вниз

То ли сосна, то ли елка... Что же я купила, а? Empty Re: То ли сосна, то ли елка... Что же я купила, а?

Сообщение автор ????? Чт Сен 29, 2011 11:55 am

Кстати, Галь, а где обещанные фотографии?
Anonymous
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения