Dr.Flow


Join the forum, it's quick and easy

Dr.Flow
Dr.Flow
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Тидеи из семян

Перейти вниз

Тидеи из семян Empty Тидеи из семян

Сообщение автор Бусинка Чт Сен 22, 2011 12:34 pm

Выращивание тидей из семян

Вырастить тидеи, как и глоксинии, из семян вполне реально. И зацветут они у вас в этом же году.
Для начала выбираем семена.
Далее запасаемся остальным необходимым для посева: почвогрунтом, дренажом, пластиковыми контейнерами.
Сеять лучше в январе-феврале. Желательна дополнительная подсветка, хотя я обхожусь без неё. Температура не ниже 18 градусов (у меня растут на подоконниках).

Итак, приступим.
Заполняем контейнеры дренажом и землей, предварительно проделав в них несколько дырок. Землю берем помягче. Сбрызгиваем наше поле водичкой.
Берем семена, и распределяем равномерно семена на поверхности земли. Для этого я использую листочек бумаги сложенный пополам. Семена землей не засыпаем. Накрываем полиэтиленовой пленкой ( у меня пластиковые контейнерчики с крышечкой). Ставим контейнер в светлое место, не забываем каждый день его проветривать по чуть-чуть во избежание появления плесени на почве. Пленку необходимо переворачивать, чтобы не появлялся конденсат. До появления всходов я практически не поливаю семена – влаги достаточно.
Примерно через неделю можно ждать первых всходов.

В течение месяца продолжаем проветривать наши контейнеры. Не забывайте вовремя закрывать крышечку (пленку). Т.к. сухой воздух высушит корешки.
Поливать нужно очень аккуратно. Я поливаю из пульверизатора.
Когда сеянцы подросли и появились первые настоящие листочки, пикируем их.
Можно начинать приучать наши сеянцы обходиться без теплички. Для этого постепенно увеличиваем время проветривания, а затем совсем убраем пленку.

Далее пикировку нужно проводить каждый месяц, так сеянцы быстрее растут. Примерно через 3 месяца каждому сеянцу определяем свое место и даем ему возможность нарастить клубенек.

Через несколько месяцев растение окрепнет и появятся первые бутоны. Первые бутоны советуют обрывать, чтобы молодое растение не истощалось. Но я этого не делаю, они и так прекрасно растут.

Первогодки на зиму не отправляют. Зимой растения могут вытянуться из-за недостатка света, поэтому нужно произвести обрезку, оставив только пару листьев. Далее весна сделает свое дело и у глосек, тидей появятся сильные побеги.

Удачи в выращивании глоксиний, тидей из семян!

С Уважением, Катерина.

А это мои сегодняшние сеянцы глось и тидей Тидеи из семян 1247611
Тидеи из семян 23205b5f89d9

Тидея (Tydaea) - уход и содержание


Последний раз редактировалось: Бусинка (Чт Сен 22, 2011 4:19 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Бусинка
Бусинка
Спец
Спец

Сообщения : 282
Активность : 9658
Дата регистрации : 2011-08-30
Возраст : 41
Откуда : Челябинская область

Вернуться к началу Перейти вниз

Тидеи из семян Empty Re: Тидеи из семян

Сообщение автор Бусинка Чт Сен 22, 2011 4:17 pm

Вот, что выросло из сеянцев февраля месяца.

Тидеи из семян F981c7653dc4
Тидеи из семян Ae3c69626a0e
Тидеи из семян 5f7ae8c14136
Тидеи из семян 7fb704911ad7
Тидеи из семян 717f91e95e2e
Тидеи из семян 5524eb4ebbfa
Тидеи из семян F217c6f69933
Бусинка
Бусинка
Спец
Спец

Сообщения : 282
Активность : 9658
Дата регистрации : 2011-08-30
Возраст : 41
Откуда : Челябинская область

Вернуться к началу Перейти вниз

Тидеи из семян Empty Re: Тидеи из семян

Сообщение автор Бусинка Чт Сен 22, 2011 4:18 pm

Тидеи из семян 3364181f8efe
Тидеи из семян De9e684ac398
Тидеи из семян 6def1cf66424
Бусинка
Бусинка
Спец
Спец

Сообщения : 282
Активность : 9658
Дата регистрации : 2011-08-30
Возраст : 41
Откуда : Челябинская область

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения