Dr.Flow


Join the forum, it's quick and easy

Dr.Flow
Dr.Flow
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Гиппеаструм из семян

Перейти вниз

Гиппеаструм из семян Empty Гиппеаструм из семян

Сообщение автор Та Со Ср Сен 28, 2011 7:51 pm

Так получилось, что я стала счастливым обладателем семян гиппа. Пришли они из Америки, где их мамы-папы преспокойно росли на грядке, ну, как у нас тюльпаны. Гиппы сортовые, но из каких именно сортов семена хозяйка не знает, она такая же любительница, как все мы с вами. Я их сразу же посадила, это было 1 июля. Сажала так: взяла садовый грунт, добавила песок, вермикулит, посеяла семена, присыпала таким же грунтом, полила, накрыла пленкой и поставила на солнышко. 19 июля появились первые всходы. Пленку сняла, а всходы продолжали и продолжали появляться! Стояли они на солнечном месте, но в солнцепек я их притеняла. Поливала по мере подсыхания. Вот такие они немного подросшие
Гиппеаструм из семян Getimageco

В процессе роста слабенькие всходы пропали, сильные выжили, в августе мы уже вот такие
Гиппеаструм из семян Img1892sz

когда у малышей появились вторые листики, я их рассадила по отдельным 200-граммовым стаканчикам в грунт такого же состава.
Та Со
Та Со
Эксперт
Эксперт

Сообщения : 619
Активность : 10157
Дата регистрации : 2011-08-10
Возраст : 61
Откуда : Славянск, Украина

Вернуться к началу Перейти вниз

Гиппеаструм из семян Empty Re: Гиппеаструм из семян

Сообщение автор ????? Ср Сен 28, 2011 7:57 pm

Та Со, Тань, как интересно, я думала их только детками размножают Гиппеаструм из семян 1247611 а они сохраняют материнские свойства или могут дать что угодно?
Anonymous
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Гиппеаструм из семян Empty Re: Гиппеаструм из семян

Сообщение автор Та Со Чт Сен 29, 2011 8:28 pm

Вот вчера рассадила свою детвору
Гиппеаструм из семян Img1967pr

laluna, Лен, а мне интересно, люблю такие эксперименты!
Та Со
Та Со
Эксперт
Эксперт

Сообщения : 619
Активность : 10157
Дата регистрации : 2011-08-10
Возраст : 61
Откуда : Славянск, Украина

Вернуться к началу Перейти вниз

Гиппеаструм из семян Empty Re: Гиппеаструм из семян

Сообщение автор Та Со Вс Окт 02, 2011 5:11 pm

я не заказывала, через интернет познакомилась с женщиной, она живет в Америке, у нее на клумбе растут тааакие классные гиппы: Афродита, Apple Blossom и еще какие-то. Мы ведь привыкли такую красоту видеть в одном экземпляре в цветочнике, а тут целая полоса этой красоты, я была в шоке и в восторге одновременно. Вот она и предложила прислать мне семена. Прислала совершенно бесплатно. Я еще балда- все их и посеяла, думала плохо взойдут, а они так дружно взошли! Вот такая история этих семян.
Та Со
Та Со
Эксперт
Эксперт

Сообщения : 619
Активность : 10157
Дата регистрации : 2011-08-10
Возраст : 61
Откуда : Славянск, Украина

Вернуться к началу Перейти вниз

Гиппеаструм из семян Empty Re: Гиппеаструм из семян

Сообщение автор Та Со Сб Окт 15, 2011 8:50 pm

А моя малышня начала растить по третьему листочку!
У меня тоже пропало много малышей, но только во время прорастания семян: всходы или сразу желтели и умирали, или росли. А потом уже ни один не пропал, даже после пересадки - все как один растут!
Та Со
Та Со
Эксперт
Эксперт

Сообщения : 619
Активность : 10157
Дата регистрации : 2011-08-10
Возраст : 61
Откуда : Славянск, Украина

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения