Dr.Flow


Join the forum, it's quick and easy

Dr.Flow
Dr.Flow
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Орха заплохела!!! ПОМОЩЬ НУЖНа СРОЧНО(((

Участников: 3

Перейти вниз

Орха заплохела!!! ПОМОЩЬ НУЖНа СРОЧНО((( Empty Орха заплохела!!! ПОМОЩЬ НУЖНа СРОЧНО(((

Сообщение автор Djekson.84 Чт Сен 29, 2011 8:13 am

Девочки, дорогие! Моя новая орха что-то заплохела((( Размягчила листья, как-то увяла,листья прям висят!, но она вся в цвету!!! Что делать? Прям сейчас пересадить или что?

Орха заплохела!!! ПОМОЩЬ НУЖНа СРОЧНО((( D907c6122254

Орха заплохела!!! ПОМОЩЬ НУЖНа СРОЧНО((( C8775adc29c7

Вот какие корни у неё, сразу несколько фото!!!

Орха заплохела!!! ПОМОЩЬ НУЖНа СРОЧНО((( 6e4d694a79bb

Орха заплохела!!! ПОМОЩЬ НУЖНа СРОЧНО((( 2b83256857d9

Орха заплохела!!! ПОМОЩЬ НУЖНа СРОЧНО((( Bea954f4db09
Djekson.84
Djekson.84
Спец
Спец

Сообщения : 145
Активность : 9509
Дата регистрации : 2011-08-13
Возраст : 39
Откуда : Амурская обл. г. Благовещенск

Вернуться к началу Перейти вниз

Орха заплохела!!! ПОМОЩЬ НУЖНа СРОЧНО((( Empty Re: Орха заплохела!!! ПОМОЩЬ НУЖНа СРОЧНО(((

Сообщение автор Букля Чт Сен 29, 2011 9:43 am

Жень, ну гнили вроде не видно - но это не значит что её 100 пудов нет в стволике, под пазухами -я тебе про неё говорила....корней хороших мало - но они есть,это главное
когда последний раз поливала?.. ощущение нехватки влаги в листьях, а может из-за такого количества цветов, просто не отождествляется с ними количество корней, вот и высасывает сам питание из листьев в цветы

все плохое обрезать - в кору чистую, сухую!!!.. но перед посадкой его замочи корнями аккуратно в тазике, только точку роста не замочи и пазухи!!
можно эпинчиком на ночь попрыскать.(лучше перед посадкой вниз головой ,т.е по нижней стороне листьев, чтобы опять же влага не попала туда же ...чего мы боимся )
и на юг свой не ставь - ему там плохо будет, поставь лучше в зал, около окна
Букля
Букля
Спец
Спец

Сообщения : 475
Активность : 10174
Дата регистрации : 2011-08-12
Возраст : 39
Откуда : Благовещенск

Вернуться к началу Перейти вниз

Орха заплохела!!! ПОМОЩЬ НУЖНа СРОЧНО((( Empty Re: Орха заплохела!!! ПОМОЩЬ НУЖНа СРОЧНО(((

Сообщение автор Букля Чт Сен 29, 2011 9:44 am

думаю вылечим)) мой первый тоже такой был))) желтый с розовой губой) оклемался)) главное не залечить!!
Букля
Букля
Спец
Спец

Сообщения : 475
Активность : 10174
Дата регистрации : 2011-08-12
Возраст : 39
Откуда : Благовещенск

Вернуться к началу Перейти вниз

Орха заплохела!!! ПОМОЩЬ НУЖНа СРОЧНО((( Empty Re: Орха заплохела!!! ПОМОЩЬ НУЖНа СРОЧНО(((

Сообщение автор ????? Чт Сен 29, 2011 9:49 am

Djekson.84, такое состояние орхи может говорить о сосудистом заболевании - сверху все хорошо , а внутри ее ест грибок, тогда в этом случае полив и пересадка только усугубят состояние, ее нужно не пролить, а промазать фундазолом. Я свои постоянно поливаю с добавлением фунгицида, знаю что сосудистые очень коварны, если их во время не пролечит, то орха может жить и даже цвести пару лет, а потом резко не понятно из-за чего погибнуть.
Anonymous
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Орха заплохела!!! ПОМОЩЬ НУЖНа СРОЧНО((( Empty Re: Орха заплохела!!! ПОМОЩЬ НУЖНа СРОЧНО(((

Сообщение автор Букля Чт Сен 29, 2011 9:52 am

во! я про это и говорю))..Жене по телефону быстро накинула пару слов))
это самое страшное
но его же не оставлять просто валяться.. надо садить))) Орха заплохела!!! ПОМОЩЬ НУЖНа СРОЧНО((( 3994904663 .. и фунгицидом посыпать
а там уже только ждать.....
Букля
Букля
Спец
Спец

Сообщения : 475
Активность : 10174
Дата регистрации : 2011-08-12
Возраст : 39
Откуда : Благовещенск

Вернуться к началу Перейти вниз

Орха заплохела!!! ПОМОЩЬ НУЖНа СРОЧНО((( Empty Re: Орха заплохела!!! ПОМОЩЬ НУЖНа СРОЧНО(((

Сообщение автор ????? Чт Сен 29, 2011 9:57 am

Букля, у меня пара орх, которые в плохом состоянии, так и живут с открытой корневой, так проще контролировать и пролечивать. Но Женин фал не так уж и плохо выглядит, я думаю хорошая кора с хорошей вентиляцией и постоянные протравки фунгицидом 2-3 месяца должны помочь даже при плохом диагнозе, но если ничего страшного, то он быстро оклемается Орха заплохела!!! ПОМОЩЬ НУЖНа СРОЧНО((( 4125628825
Anonymous
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Орха заплохела!!! ПОМОЩЬ НУЖНа СРОЧНО((( Empty Re: Орха заплохела!!! ПОМОЩЬ НУЖНа СРОЧНО(((

Сообщение автор Букля Чт Сен 29, 2011 10:01 am

laluna, Орха заплохела!!! ПОМОЩЬ НУЖНа СРОЧНО((( 745452271 согласна....
Букля
Букля
Спец
Спец

Сообщения : 475
Активность : 10174
Дата регистрации : 2011-08-12
Возраст : 39
Откуда : Благовещенск

Вернуться к началу Перейти вниз

Орха заплохела!!! ПОМОЩЬ НУЖНа СРОЧНО((( Empty Re: Орха заплохела!!! ПОМОЩЬ НУЖНа СРОЧНО(((

Сообщение автор akai_Neko Чт Сен 29, 2011 10:16 am

Напугали девчонку)) Вроде все не так страшно, стволик чистый и основания листьев пятнами и рыхлостью не страдают, так что как по мне так норм все.
А так все правильно посоветовали.
Вянут листья, потому что запасы из них идут на цветение, а новое питание не поступает практически - корней мало здоровых да и те по внешнему виду явно не "сытые".
Поливать после пересадки почаще, смотреть по состоянию.
Оклематься должен. Старые листья могут и не придти в норму, нарастут новые красивые) Не страшно.

akai_Neko
Спец
Спец

Сообщения : 441
Активность : 9897
Дата регистрации : 2011-08-15
Возраст : 44
Откуда : РФ, АК, Заринск

Вернуться к началу Перейти вниз

Орха заплохела!!! ПОМОЩЬ НУЖНа СРОЧНО((( Empty Re: Орха заплохела!!! ПОМОЩЬ НУЖНа СРОЧНО(((

Сообщение автор Букля Чт Сен 29, 2011 10:25 am

вот мой тоже таким был - с таким же(даже меньшим количеством корней) ниче.. выкарабкался)) и это учитывая что я тогда в орхах ноль была))
кстати я на него ватные диски на листья лепила мокрые.. он напитывался немного ими
Букля
Букля
Спец
Спец

Сообщения : 475
Активность : 10174
Дата регистрации : 2011-08-12
Возраст : 39
Откуда : Благовещенск

Вернуться к началу Перейти вниз

Орха заплохела!!! ПОМОЩЬ НУЖНа СРОЧНО((( Empty Re: Орха заплохела!!! ПОМОЩЬ НУЖНа СРОЧНО(((

Сообщение автор akai_Neko Чт Сен 29, 2011 10:30 am

Букля, про диски - это нечто Орха заплохела!!! ПОМОЩЬ НУЖНа СРОЧНО((( 2791742845
Я просто протирала сладкой водичкой и растворами витаминов А и Е. пока не надоело) Оставила в покое и они обрадовались)

akai_Neko
Спец
Спец

Сообщения : 441
Активность : 9897
Дата регистрации : 2011-08-15
Возраст : 44
Откуда : РФ, АК, Заринск

Вернуться к началу Перейти вниз

Орха заплохела!!! ПОМОЩЬ НУЖНа СРОЧНО((( Empty Re: Орха заплохела!!! ПОМОЩЬ НУЖНа СРОЧНО(((

Сообщение автор Букля Чт Сен 29, 2011 10:59 am

ага)) я ж грю что еще ниче не шарила, орха первая была))).. вот всеми способами реанимировала)) хорошо что хоть адреналин ей не колола в подключичку Орха заплохела!!! ПОМОЩЬ НУЖНа СРОЧНО((( 2791742845
потом кстати уехала в отпуск, никто ей соответственно ничего не делал,никаких компрессов... и она жала лист по приезду))
так что и грю - не залечить, обеспечить первой помощью и подальше от себя поставить - ну иногда посматривать)
Букля
Букля
Спец
Спец

Сообщения : 475
Активность : 10174
Дата регистрации : 2011-08-12
Возраст : 39
Откуда : Благовещенск

Вернуться к началу Перейти вниз

Орха заплохела!!! ПОМОЩЬ НУЖНа СРОЧНО((( Empty Re: Орха заплохела!!! ПОМОЩЬ НУЖНа СРОЧНО(((

Сообщение автор Djekson.84 Чт Сен 29, 2011 11:04 am

laluna, Букля, akai_Neko, спасибо вам огромное!!! Орха заплохела!!! ПОМОЩЬ НУЖНа СРОЧНО((( 3950597356 Сделала так, купила кору новую и смешала со старой,но перед этим проколила её в микроволновке. Обрезала все гнилые корни (была и сухая и мокрая гниль). Посдила в кору. Никаких фунгицидов нет. Все магазы уже закрыты и т к новая работа завтра опять в магаз не попаду. В субботу куплю. Можно потом этим рас-ром потом полить или что?
Djekson.84
Djekson.84
Спец
Спец

Сообщения : 145
Активность : 9509
Дата регистрации : 2011-08-13
Возраст : 39
Откуда : Амурская обл. г. Благовещенск

Вернуться к началу Перейти вниз

Орха заплохела!!! ПОМОЩЬ НУЖНа СРОЧНО((( Empty Re: Орха заплохела!!! ПОМОЩЬ НУЖНа СРОЧНО(((

Сообщение автор Букля Чт Сен 29, 2011 11:07 am

привет)))
ты надеюсь кору никак я прокалила? Орха заплохела!!! ПОМОЩЬ НУЖНа СРОЧНО((( 3112746891 - что потом пол года в квартире кастриком воняло)))
можно рискнуть и ничем её не травить)
Букля
Букля
Спец
Спец

Сообщения : 475
Активность : 10174
Дата регистрации : 2011-08-12
Возраст : 39
Откуда : Благовещенск

Вернуться к началу Перейти вниз

Орха заплохела!!! ПОМОЩЬ НУЖНа СРОЧНО((( Empty Re: Орха заплохела!!! ПОМОЩЬ НУЖНа СРОЧНО(((

Сообщение автор akai_Neko Чт Сен 29, 2011 11:30 am

Djekson.84, корица в доме есть? Вот и посыпь ей! Это же природный фунгицид.

akai_Neko
Спец
Спец

Сообщения : 441
Активность : 9897
Дата регистрации : 2011-08-15
Возраст : 44
Откуда : РФ, АК, Заринск

Вернуться к началу Перейти вниз

Орха заплохела!!! ПОМОЩЬ НУЖНа СРОЧНО((( Empty Re: Орха заплохела!!! ПОМОЩЬ НУЖНа СРОЧНО(((

Сообщение автор ????? Чт Сен 29, 2011 11:39 am

Djekson.84, можешь и потом пролить, ничего страшного, кстати, все мои новые орхи более или менее страдают так как твоя, когда я губку из-под одного места у них убираю, ничего, потихоньку восстанавливаются, сейчас только одна мне не нравится, у той больше всего этой губки было. По поливаю с фунгицидом каждую неделю, пока они нормально расти не начнут. Кстати, после фунгицида может состояние орхи ухудшиться, это как раз говорит что какая то зараза есть и она вышла наружу, не пугайся, если что Орха заплохела!!! ПОМОЩЬ НУЖНа СРОЧНО((( 4125628825
Anonymous
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Орха заплохела!!! ПОМОЩЬ НУЖНа СРОЧНО((( Empty Re: Орха заплохела!!! ПОМОЩЬ НУЖНа СРОЧНО(((

Сообщение автор Djekson.84 Пт Сен 30, 2011 8:52 am

Букля, я когда её в микруху то засунула, только о тебе и вспоминала!!!))) Очень старалась, чтоб всё пучечком было!
akai_Neko, точно, корица то у меня есть!!!
laluna, постараюсь не пугаться, но вчера чуть не плакала, когда заметила её плохое состояние...(
Djekson.84
Djekson.84
Спец
Спец

Сообщения : 145
Активность : 9509
Дата регистрации : 2011-08-13
Возраст : 39
Откуда : Амурская обл. г. Благовещенск

Вернуться к началу Перейти вниз

Орха заплохела!!! ПОМОЩЬ НУЖНа СРОЧНО((( Empty Re: Орха заплохела!!! ПОМОЩЬ НУЖНа СРОЧНО(((

Сообщение автор ????? Пт Сен 30, 2011 10:33 am

Djekson.84, Жень, не переживай, нормальная реакция на прекращение постоянно влажности, а в магазинах со всеми этими заливами вообще караул, у меня из 3 цветущих фалов почти все нижние листья повесили. Еще бы, губку отняла, вместо смеси с торфом посадила в чистую кору, которая просыхает за день, поливаю раз в неделю - ну чистый изверг Орха заплохела!!! ПОМОЩЬ НУЖНа СРОЧНО((( 4068859264 но вижу что дело пошло на лад. Хотя новый фал, купленный сегодня, решила не пересаживать пока, пусть поцветет нормально, потом буду мучить, а пока только системным фунгицидом пролью Орха заплохела!!! ПОМОЩЬ НУЖНа СРОЧНО((( 1804373050
Anonymous
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения