Dr.Flow


Join the forum, it's quick and easy

Dr.Flow
Dr.Flow
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Мединилла

Участников: 4

Перейти вниз

Мединилла Empty Мединилла

Сообщение автор li.ka Сб Окт 01, 2011 11:33 am

Мединилла - один из самых величественных эпифитов, отличающихся грандиозным соцветием и огромными листьями. Мединилла составляет гордость любой коллекции, но ей требуется теплый парник или оранжерея. Она поражает и покоряет всех, навсегда и с первого взгляда, даже тех, кто не любит заниматься цветоводством. Есть чем покорять!

Мединилла D7024b8809fe

В комнатном цветоводстве стала появляться сравнительно недавно потому, что очень трудна в культуре и занимает много места. Если вы приобрели мединиллу, будь то отечественное растение или зарубежное, не торопитесь пересаживать ее. Дайте ей возможность привыкнуть к вам и вашим условиям. Не забывайте, что это эпифит, поэтому ей не нужны большие горшки и много земли. Требовательна к температурному режиму, нуждается в высокой влажности воздуха.
У этого высокого (до 1,4 м) тропического кустарника кожистые попарно расположенные листья.
Почва должна быть рыхлой, как у всех эпифитов. Старайтесь опрыскивать ее по три-четыре раза в день, окружите другими растениями, который создадут необходимую ей повышенную влажность. Подкармливайте раз в две недели. Приветствуется выращивание в подвесных кашпо или на бромелиевых "деревьях". Мединилла любит хорошее освещение, но не прямое солнце. Не переборщите с поливом. Давайте просохнуть верхнему слою почвы. Осенью, после окончания периода вегетации, ее необходимо основательно обрезать, оставив одно-два междоузлия. Черенки можно попробовать укоренить в тепличке, но это сложно. В основном размножается семенами. Поздней весной образует великолепные соцветия.
В культуре единственнный вид - М. magnifka. На яйцевидных листьях четко выражены жилки, стебли ветвятся, цветки феноменальной красоты.

Правила ухода за растениями .
Температура: Теплолюбиво, летом требует температуру 20°С, зимой - 15 -18°С.
Освещение: Яркий рассеянный свет.
Полив: Умеренный с весны до осени, ограниченный зимой.
Влажность воздуха: Требует высокой влажности воздуха; листья часто опрыскивают, горшок помещают на поднос с галькой.
Пересадка: Ежегодно или раз в два года весной.
Размножение: Затруднено. Возможно размножение стеблевыми черенками весной. Для укоренения применяют фитогоомоны и нижний подогрев.

Информация взята здесь: http://nature-home.ru/m1.html


Последний раз редактировалось: li.ka (Сб Окт 01, 2011 11:42 am), всего редактировалось 1 раз(а)

li.ka
Спец
Спец

Сообщения : 475
Активность : 10034
Дата регистрации : 2011-08-10
Откуда : 0

Вернуться к началу Перейти вниз

Мединилла Empty Re: Мединилла

Сообщение автор li.ka Сб Окт 01, 2011 11:35 am

Девочки, есть у кого-нибудь дома мединилла? Как вы с ней справляетесь? Мне её на день рождения прошлой зимой подарили - вот как чемодан без ручки теперь у меня. И не растет, и не погибает, и приткнуть некуда - такая тетя-лошадь.

li.ka
Спец
Спец

Сообщения : 475
Активность : 10034
Дата регистрации : 2011-08-10
Откуда : 0

Вернуться к началу Перейти вниз

Мединилла Empty Re: Мединилла

Сообщение автор Ryzanna Вт Окт 04, 2011 9:58 am

li.ka, У меня растет эта красотка. Я её в уценке покупала, да ещё и зимой, пострадала она конкретно. Я её пересадила, и несмотря на всё это, она отцвела. Сейчас наращиваеи листья, единственное, я чуть-чуть проигнорировала опрыскивания и она новые листики подсушила. Надо почаще опрыскивать.
Вот такой я её купила

Мединилла 025a1318f240

Мединилла 3d59e1a59d6e
Потом она начала наращивать листики, правда чё то корявенькие

Мединилла 18258228ab91

Мединилла 3f7c1c8cce2c

Мединилла Fd75ceb5768a
Теперь надо как-то постараться что бы листики остались ровненькие и не сохли.
Ryzanna
Ryzanna
Спец
Спец

Сообщения : 262
Активность : 9621
Дата регистрации : 2011-08-11
Возраст : 36
Откуда : Краснодар

Вернуться к началу Перейти вниз

Мединилла Empty Re: Мединилла

Сообщение автор Фиалка Монмартра Сб Ноя 05, 2011 4:06 pm

Девочки, ураааа, сбылась мечта идиота, купила в уценке мединиллу. Завтра выложу фотку. Какая я довольнаяяяя Мединилла 2791742845

Фиалка Монмартра
Спец
Спец

Сообщения : 135
Активность : 9365
Дата регистрации : 2011-09-28
Возраст : 53
Откуда : николаевская обл

Вернуться к началу Перейти вниз

Мединилла Empty Re: Мединилла

Сообщение автор Allenary Сб Ноя 05, 2011 7:13 pm

блин, ну вот где справедливость??!!! Я ее уже год ищу!!! или приходите завтра или цена бешеная... мож кто поделится, а?
Allenary
Allenary
Любитель
Любитель

Сообщения : 93
Активность : 9468
Дата регистрации : 2011-08-11
Возраст : 47
Откуда : ЮФО, Россия

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения