Dr.Flow


Join the forum, it's quick and easy

Dr.Flow
Dr.Flow
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Ранункулюсы (поделитесь успешным опытом выращивания)

Участников: 4

Перейти вниз

Ранункулюсы (поделитесь успешным опытом выращивания) Empty Ранункулюсы (поделитесь успешным опытом выращивания)

Сообщение автор Alenka=) Чт Окт 20, 2011 7:53 pm

Ранункулюсы (поделитесь успешным опытом выращивания) 922472340



Ранункулюсы (азиатские лютики) пленили меня своей красотой, когда впервые увидела их фото в журнале, и сразу же заказала!
а потом еще долго восхищалась их красотой в хвастике у laluna, и вообще заболела... Ранункулюсы (поделитесь успешным опытом выращивания) 3700690158
но сколько не пыталась, вырастить и зацвести их, у меня так и не получилось ни на подоконнике, ни на грядке! Ранункулюсы (поделитесь успешным опытом выращивания) 2028435880 в определенный момент они просто вялили листья и умирали... Ранункулюсы (поделитесь успешным опытом выращивания) 2124576198
сажала весной и летом. осталось еще парочка луковок, может есть смысл посадить сейчас, в горшки?
у кого есть успешный опыт их выращивания???? поделитесь, пожалуйста!!!!!! Ранункулюсы (поделитесь успешным опытом выращивания) 1610605270
Alenka=)
Alenka=)
Любитель
Любитель

Сообщения : 60
Активность : 9408
Дата регистрации : 2011-08-14
Возраст : 36
Откуда : Украина, Николаевская обл.

Вернуться к началу Перейти вниз

Ранункулюсы (поделитесь успешным опытом выращивания) Empty Re: Ранункулюсы (поделитесь успешным опытом выращивания)

Сообщение автор raduzhnaya Сб Окт 22, 2011 1:53 pm

У меня вот тоже есть вопросы по ранункулюсам. Весной посадила в грядки, летом процвели, потом вся ботва засохла. Сейчас выкопала все луковичные с грядки, а вот ранункулюсы к моему удивлению ожили и нарастили ботву. Пришлось их пересадить в горшок. Подскажите, что с ними делать дальше?!

Вот так они выглядят сейчас:
Ранункулюсы (поделитесь успешным опытом выращивания) 447fae886d15
raduzhnaya
raduzhnaya
Гуру
Гуру

Сообщения : 2013
Активность : 11876
Дата регистрации : 2011-08-12
Откуда : Россия

Вернуться к началу Перейти вниз

Ранункулюсы (поделитесь успешным опытом выращивания) Empty Re: Ранункулюсы (поделитесь успешным опытом выращивания)

Сообщение автор Алла Тимофеевна Сб Окт 22, 2011 2:29 pm

Поддерживаю Пугачеву, я бы тоже хотела знать ,что с ними делать? Я не выкапывала. Надо на зиму выкапывать или пусть зимуют .?
Вот какие у меня были.


Ранункулюсы (поделитесь успешным опытом выращивания) 0_603d6_1206c848_L
http://fotki.yandex.ru/users/yaryl4enko/view/394198/
Ранункулюсы (поделитесь успешным опытом выращивания) 0_603d7_b3de7d55_L
http://fotki.yandex.ru/users/yaryl4enko/view/394199/
Алла Тимофеевна
Алла Тимофеевна
Эксперт
Эксперт

Сообщения : 953
Активность : 10649
Дата регистрации : 2011-08-11
Возраст : 83
Откуда : УКРАИНА

Вернуться к началу Перейти вниз

Ранункулюсы (поделитесь успешным опытом выращивания) Empty Re: Ранункулюсы (поделитесь успешным опытом выращивания)

Сообщение автор raduzhnaya Сб Окт 22, 2011 3:26 pm

Алла Тимофеевна, очень красивые!
raduzhnaya
raduzhnaya
Гуру
Гуру

Сообщения : 2013
Активность : 11876
Дата регистрации : 2011-08-12
Откуда : Россия

Вернуться к началу Перейти вниз

Ранункулюсы (поделитесь успешным опытом выращивания) Empty Re: Ранункулюсы (поделитесь успешным опытом выращивания)

Сообщение автор ????? Сб Окт 22, 2011 4:01 pm

Alenka=), не знаю, взойдут ли оставшиеся луковички, они быстро всхожесть теряют. А летом, то что загибались быстро, скорее всего луковки были заражены грибковыми заболеваниями и погибали, надо было хорошим фунгицидом полить. А так они любят сырость и прохладу ( у меня по крайней мере) а у Гали Черемисовой и в жару цвели. Ранункулюсы (поделитесь успешным опытом выращивания) 4125628825
raduzhnaya, Лен, будешь теперь выгонять, раз уж позволила им сейчас прорасти, у меня так все фрезии, что в земле остались - проросли, надеюсь доживут до цветения Ранункулюсы (поделитесь успешным опытом выращивания) 3487112865
Алла Тимофеевна, на Украине зимы мягкие, луковички могут перезимовать, если они как у Лены не проросли. Вроде бы я читала что у кого то и в подмосковье зимовали Ранункулюсы (поделитесь успешным опытом выращивания) 1538463258
Anonymous
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Ранункулюсы (поделитесь успешным опытом выращивания) Empty Re: Ранункулюсы (поделитесь успешным опытом выращивания)

Сообщение автор raduzhnaya Сб Окт 22, 2011 4:06 pm

laluna, Лена, спасибо за ответ ))) Посмотрим, что получится.
raduzhnaya
raduzhnaya
Гуру
Гуру

Сообщения : 2013
Активность : 11876
Дата регистрации : 2011-08-12
Откуда : Россия

Вернуться к началу Перейти вниз

Ранункулюсы (поделитесь успешным опытом выращивания) Empty Re: Ранункулюсы (поделитесь успешным опытом выращивания)

Сообщение автор Алла Тимофеевна Вс Окт 23, 2011 2:46 am

laluna, Спасибо. попробую не выкапывать. И еще фрезия у меня не выкопана.
Алла Тимофеевна
Алла Тимофеевна
Эксперт
Эксперт

Сообщения : 953
Активность : 10649
Дата регистрации : 2011-08-11
Возраст : 83
Откуда : УКРАИНА

Вернуться к началу Перейти вниз

Ранункулюсы (поделитесь успешным опытом выращивания) Empty Re: Ранункулюсы (поделитесь успешным опытом выращивания)

Сообщение автор Alenka=) Сб Окт 29, 2011 1:35 pm

спасибо всем за отзывы и советы. все таки ранники еще те капризули... Ранункулюсы (поделитесь успешным опытом выращивания) 3487112865
у меня они легко всходили и хорошо росли, а потом уже достаточно большыми весили листья. Ранункулюсы (поделитесь успешным опытом выращивания) 2028435880 или я их заливала или им было жарко... не могу понять! надо еще пробывать! Ранункулюсы (поделитесь успешным опытом выращивания) 419969082
Alenka=)
Alenka=)
Любитель
Любитель

Сообщения : 60
Активность : 9408
Дата регистрации : 2011-08-14
Возраст : 36
Откуда : Украина, Николаевская обл.

Вернуться к началу Перейти вниз

Ранункулюсы (поделитесь успешным опытом выращивания) Empty Re: Ранункулюсы (поделитесь успешным опытом выращивания)

Сообщение автор Алла Тимофеевна Сб Окт 29, 2011 1:46 pm

Почему ж я эту тему не нашла? Нажала "поиск" - мне ответ - такой темы нет.
Я сейчас посмотрела на грядку, а он взошол, такой как у Пугачевой.
Я на него навалила листьев,
Вымерзнет?
Что же делать ? Выкопать?
Все корни на улице.
Может выкопать и засушить , а весной замачивать? Ранункулюсы (поделитесь успешным опытом выращивания) 2239950102
Алла Тимофеевна
Алла Тимофеевна
Эксперт
Эксперт

Сообщения : 953
Активность : 10649
Дата регистрации : 2011-08-11
Возраст : 83
Откуда : УКРАИНА

Вернуться к началу Перейти вниз

Ранункулюсы (поделитесь успешным опытом выращивания) Empty Re: Ранункулюсы (поделитесь успешным опытом выращивания)

Сообщение автор Алла Тимофеевна Сб Окт 29, 2011 1:49 pm

raduzhnaya, Точно так и у меня проросли , только на грядке.

laluna, У нас бывает и за -30.
Алла Тимофеевна
Алла Тимофеевна
Эксперт
Эксперт

Сообщения : 953
Активность : 10649
Дата регистрации : 2011-08-11
Возраст : 83
Откуда : УКРАИНА

Вернуться к началу Перейти вниз

Ранункулюсы (поделитесь успешным опытом выращивания) Empty Re: Ранункулюсы (поделитесь успешным опытом выращивания)

Сообщение автор amarillo Сб Ноя 12, 2011 11:01 pm

Насыпьте гору листьев, компоста, ботвы, можно и самую толстую плиту пенопласта, и сверху вышеназванное - если почва не промёрзнет, то возможно перезимуют.
Вообще-то, надо было их выкопать летом, сразу как листья засохнут.
Просушить на сухари и хранить до весны. Азиатские лютики - они средиземноморского типа климата. Расти начинают на родине осенью, растут всю "зиму", но какая там зима! дождики падают и прохладно.
Поэтому, в наших условиях их надо садить весной, пораньше, лучше в парник, чтобы продлить вегетацию. Потому как, в жару они впадают в спячку, засыхают. Их можно растить из семян, но сеять надо пораньше, в ящики, и редко, дабы не пикировать - они этого не переносят. У меня они были, и разные, но сейчас не держу.

amarillo
Новый друг
Новый друг

Сообщения : 47
Активность : 9197
Дата регистрации : 2011-11-12

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения