Dr.Flow


Join the forum, it's quick and easy

Dr.Flow
Dr.Flow
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Какое неорганическое удобрение лучше всего?

Участников: 3

Перейти вниз

Какое неорганическое удобрение лучше всего? Empty Какое неорганическое удобрение лучше всего?

Сообщение автор Kiana Ср Окт 26, 2011 7:52 pm

Хочу купить удобрение, чтобы можно было им "кормить" все цветы - и был результат. Какое неорганическое удобрение лучше всего? 3994904663
Из дешевых перепробовала всякие разные - ерунда какая-то, толку ноль. Выкинула. Тысячу бутылок -для орхидей -для декоративнолиственных -для кактусов -для фиалок - продолжать можно бесконечно, маркетинг тут тоже может разгуляться вовсю, предлагая каждому виду цветов по отдельной бутылочке -- в общем, не хочу складировать опасные вещества.
Для листвы вообще считаю, что удобрение не обязательно (чисто мое мнение) - драцены и всякие лианы и ароидные и так неплохо растут. А вот чтобы в момент цветения поддержать цветочек (я про комнатные цветы) - вот что надо.
Читала хорошие отзывы про кемиру-люкс, про Покон, и Бона Форте (вот про них хвальбы поменьше).
Может, опытные цветоводы рейтинг составят какой-то, места раздадут этим удобрениям :) Может, еще какие есть хорошие?
Хотелось бы конкретики, определенности Какое неорганическое удобрение лучше всего? 4068859264
/может, такая тема уже есть-простите если что, не нашла/
Kiana
Kiana
Любитель
Любитель

Сообщения : 83
Активность : 9360
Дата регистрации : 2011-08-29
Откуда : Наб.Челны. Татарстан

Вернуться к началу Перейти вниз

Какое неорганическое удобрение лучше всего? Empty Re: Какое неорганическое удобрение лучше всего?

Сообщение автор kysya Ср Окт 26, 2011 8:45 pm

Kiana, я использую покон, бона форте и цветочницу. именно для поддержания во время цветения. Какое неорганическое удобрение лучше всего? 3477143367
kysya
kysya
Гуру
Гуру

Сообщения : 1521
Активность : 11391
Дата регистрации : 2011-08-25
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Какое неорганическое удобрение лучше всего? Empty Re: Какое неорганическое удобрение лучше всего?

Сообщение автор Kiana Чт Окт 27, 2011 6:28 am

kysya, читала я где-то что эффект бона форте не заметен - что кормишь,что нет. Распродажа у нас тут рядом в магазине, этот бона форте за 70 рублей. Купить может...
Kiana
Kiana
Любитель
Любитель

Сообщения : 83
Активность : 9360
Дата регистрации : 2011-08-29
Откуда : Наб.Челны. Татарстан

Вернуться к началу Перейти вниз

Какое неорганическое удобрение лучше всего? Empty Re: Какое неорганическое удобрение лучше всего?

Сообщение автор kysya Чт Окт 27, 2011 6:29 pm

Kiana, я боней кормлю орхи и розы. по розам пока ничего сказать не могу, так как только начала. а вот орхи ничего так, растут и цветут обильно. еще купила покон для орх, но не пробовала пока.
kysya
kysya
Гуру
Гуру

Сообщения : 1521
Активность : 11391
Дата регистрации : 2011-08-25
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Какое неорганическое удобрение лучше всего? Empty Re: Какое неорганическое удобрение лучше всего?

Сообщение автор Kiana Чт Окт 27, 2011 6:51 pm

kysya, спасибо за советы)) Я купила-таки сегодня б-форте)) Попробовала уже на 1 фалике и вылила водичку другим цветам. Встречу покон- тоже куплю, прочитала о нем много хорошего.
Kiana
Kiana
Любитель
Любитель

Сообщения : 83
Активность : 9360
Дата регистрации : 2011-08-29
Откуда : Наб.Челны. Татарстан

Вернуться к началу Перейти вниз

Какое неорганическое удобрение лучше всего? Empty Re: Какое неорганическое удобрение лучше всего?

Сообщение автор orhidea Пт Окт 28, 2011 4:02 am

Kiana, я бы дала такие места удобрениям:

1 - Pokon. Просто супер хорошее удобрение, если оригинал Голландия.

2. Удобрения компании Bona-Forte : Бона Форте и Веселая цветочница.

Бона Форте прекрасное удобрение , только на некоторых цветах не так отчетлив виден результат, как с Pokon.
orhidea
orhidea
Эксперт
Эксперт

Сообщения : 574
Активность : 10032
Дата регистрации : 2011-08-18
Откуда : Slovakia

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения