Dr.Flow


Join the forum, it's quick and easy

Dr.Flow
Dr.Flow
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Дендробиум Нобиле.

+9
heart-ache
naushko
Юльчик
ирина 1981
Букля
li.ka
orhidea
raduzhnaya
Олесик
Участников: 13

Страница 3 из 4 Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Перейти вниз

Дендробиум Нобиле. - Страница 3 Empty Re: Дендробиум Нобиле.

Сообщение автор Олесик Вт Окт 04, 2011 4:50 pm

Ирина Ш, я сегодня как раз протравила Актарой и фуксии и дендры, стоят теперь в ванной. Надеюсь, что все будет нормалек, ато как то страшновато дендры теперь к остальным нести.
Олесик
Олесик
Модератор
Модератор

Сообщения : 539
Активность : 10054
Дата регистрации : 2011-08-12
Возраст : 43
Откуда : Башкортостан

Вернуться к началу Перейти вниз

Дендробиум Нобиле. - Страница 3 Empty Re: Дендробиум Нобиле.

Сообщение автор ????? Вт Окт 04, 2011 5:06 pm

laluna, Лена,думаю мне повезло,да и заметила я во время.А этот кустик стоит отдельно и каждый день его смотрю-враг не пройдет!
Anonymous
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Дендробиум Нобиле. - Страница 3 Empty Re: Дендробиум Нобиле.

Сообщение автор Акс Ср Окт 12, 2011 2:12 pm

Рассказывайте, что делать дальше. Мои дендры стоят в подъезде, там прохладно, и полив я им сократила, читай: почти прекратила. Вижу на одном цветочные почки, когда можно будет вносить в обычную температуру(квартиру) и что с поливом? Такой же скудный или во время образования бутонов обычный?
Акс
Акс
Эксперт
Эксперт

Сообщения : 794
Активность : 10483
Дата регистрации : 2011-08-10
Возраст : 49
Откуда : Московская область

Вернуться к началу Перейти вниз

Дендробиум Нобиле. - Страница 3 Empty Re: Дендробиум Нобиле.

Сообщение автор ????? Чт Окт 13, 2011 10:39 am

Акс, Аксана,пусть стоят где стоят,и про полив вообще забудь. Начнешь поливать только после того,как появятся явные бутоны. Потому что поливом можешь все испортить и вместо цветения получить большой детский сад... (кстати,я кажись на двух бульбах уже получила)))) все моя жалость,типо месяц без полива-жалко стало...)
Ечсли очень сильно высохнут бульбы лучше чуть опрыскать,но не поливать.
Anonymous
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Дендробиум Нобиле. - Страница 3 Empty Re: Дендробиум Нобиле.

Сообщение автор ????? Чт Окт 13, 2011 11:11 am

Ирина Ш, да как тут выдержать такой режим Дендробиум Нобиле. - Страница 3 567771021 Кстати, я спросить хотела, а все дендры нобили ароматные? Я сегодня нюхала, прямо прибалдела, такой изумительный парфюмированный аромат Дендробиум Нобиле. - Страница 3 3700690158 но стоят, мама дорогая Дендробиум Нобиле. - Страница 3 841017202
Anonymous
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Дендробиум Нобиле. - Страница 3 Empty Re: Дендробиум Нобиле.

Сообщение автор ????? Чт Окт 13, 2011 11:18 am

laluna, Лена,практически все. Но белые очень шикарно пахнут. Гибриды с Нобиле других расцветок бывают и без аромата совсем.
Anonymous
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Дендробиум Нобиле. - Страница 3 Empty Re: Дендробиум Нобиле.

Сообщение автор ????? Чт Окт 13, 2011 11:30 am

Ирина Ш, ну вот, теперь буду мечтать о белом дендре, правда по другой цене, чем в оранжерее и в другом месте ( уж больно там растения все больные)
Anonymous
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Дендробиум Нобиле. - Страница 3 Empty Re: Дендробиум Нобиле.

Сообщение автор Юльчик Чт Окт 13, 2011 11:53 am

девочки скажите, денд может плюваться листьями? на моем малом, сейчас два нижних засохли.
Юльчик
Юльчик
Эксперт
Эксперт

Сообщения : 694
Активность : 10343
Дата регистрации : 2011-08-11
Откуда : г. Ростов на Дону

Вернуться к началу Перейти вниз

Дендробиум Нобиле. - Страница 3 Empty Re: Дендробиум Нобиле.

Сообщение автор ????? Чт Окт 13, 2011 12:00 pm

Юльчик, Юля,если бульба выросла и выспела,то это нормальное явление!
laluna, Лена,обязательно покупай,даже не раздумывай!
Anonymous
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Дендробиум Нобиле. - Страница 3 Empty Re: Дендробиум Нобиле.

Сообщение автор Юльчик Чт Окт 13, 2011 12:02 pm

Ирина Ш, бля что значит выспела Дендробиум Нобиле. - Страница 3 567771021 .надо будет фотку воткнуть.
Юльчик
Юльчик
Эксперт
Эксперт

Сообщения : 694
Активность : 10343
Дата регистрации : 2011-08-11
Откуда : г. Ростов на Дону

Вернуться к началу Перейти вниз

Дендробиум Нобиле. - Страница 3 Empty Re: Дендробиум Нобиле.

Сообщение автор ????? Чт Окт 13, 2011 12:05 pm

Юльчик, Юля,посмотри в этой теме на 4 странице,там более понятно.
Anonymous
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Дендробиум Нобиле. - Страница 3 Empty Re: Дендробиум Нобиле.

Сообщение автор ????? Чт Окт 13, 2011 12:10 pm

Ирина Ш, Ир, куплю обязательно, только найду в другом месте, не хочется с червецом растение покупать
Anonymous
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Дендробиум Нобиле. - Страница 3 Empty Re: Дендробиум Нобиле.

Сообщение автор ????? Чт Окт 13, 2011 12:15 pm

laluna, да, покупать заведомо больное растение совершенно не за чем...
Anonymous
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Дендробиум Нобиле. - Страница 3 Empty Re: Дендробиум Нобиле.

Сообщение автор Юльчик Чт Окт 13, 2011 5:42 pm

Ир вот фотка, в таком режиме лучше всего видно где кака, так как листья отвалились. Что то меня настораживает в этой ситуации.

Дендробиум Нобиле. - Страница 3 291a

Юльчик
Юльчик
Эксперт
Эксперт

Сообщения : 694
Активность : 10343
Дата регистрации : 2011-08-11
Откуда : г. Ростов на Дону

Вернуться к началу Перейти вниз

Дендробиум Нобиле. - Страница 3 Empty Re: Дендробиум Нобиле.

Сообщение автор bum Вс Окт 16, 2011 12:34 pm

Принмайте и меня в свои ряды!!!! Купила сегодня дендр за смешную цену))))) УРА!!! цвет не знаю, но пышный такой кустик, деток много, сфоткаю покажу. пока стоит в ванной, сначала помыть его хотела с шампунькой, а уж подом нести к остальным знакомиться... Он в магазине хоть и стоял на влажном поддоне, но на листиках паутинка подозрительная!!! Еще, девочки, скажите, если я его из душика полью будет нормально??? Или им в пазухи листьев лить нельзя?????? Не загниет??

bum
Спец
Спец

Сообщения : 232
Активность : 9585
Дата регистрации : 2011-08-11
Возраст : 41
Откуда : Тульская область

Вернуться к началу Перейти вниз

Дендробиум Нобиле. - Страница 3 Empty Re: Дендробиум Нобиле.

Сообщение автор bum Вс Окт 16, 2011 12:36 pm

Кстати еще вот, полазила почитала... Везде пишут про влажность 60%... А я наткнулась на такой сайт хороший и там написано:
ВЛАЖНОСТЬ ВОЗДУХА:

В местах произрастания Dendrobium nobile (Южный Китай, Индия и т.д) относительная влажность воздуха крайне редко опускается ниже 55-60 %. Однако, не следует забывать, что в природе орхидея растет с оголённой корневой системой, оплетая ветки деревьев, не проникая при этом внутрь их коры, поэтому именно за счёт высокого содержания пара в (морском) тропическом воздухе происходит основное поглощение влаги (содержащее корни в тонусе) в периоды, когда нет дождей. При выращивании орхидей в субстратах их корневая система почти всё время находится в увлажнённом состоянии, поэтому потребность ещё и в высокой влажности воздуха вокруг растений значительно снижается, а во многих случаях даже идёт во вред, вызывая загнивание не только корней (которые не успевают просыхать), но и основания псевдобульб.

Растение устроено таким образом, что в процессе своей "жизнедеятельности" оно не только поглощает необходимую для роста и развития влагу, но и испаряет её с поверхности листьев и псевдобульб. Главенствующее влияние на этот процесс оказывает солнечный свет, под действием которого орхидея нагревается и скорость "потоотделения" увеличивается. При температурах от 20 до 28 °C и регулярном поливе данный процесс протекает совершенно нормальным, естественным путём - сколько воды испарилось, столько же всосалось корнями и т.д. При более высоких температурах скорость поглощения воды замедляется, а при достижении термометром отметки в 32-33 °C практически прекращается полностью. Однако, при всём при этом активное испарение влаги с поверхности листьев не просто продолжается, а набирает скорость, приводя постепенно к их увяданиям, так как работа корней остановлена, и истраченная вода не восполняется. При влажности воздуха от 50 % и выше процесс "потоотделения" у Dendrobium nobile значительно притормаживается, поддерживая баланс влаги на должном уровне. Замечено, что в условиях регулярного полива при 22-26 °C без ущерба для здоровья орхидея может содержаться при обычной комнатной влажности воздуха.


Ссылка, кому интересно http://www.orchidee.ws/orchideen/dendrobium/nobile/nobile.htm

bum
Спец
Спец

Сообщения : 232
Активность : 9585
Дата регистрации : 2011-08-11
Возраст : 41
Откуда : Тульская область

Вернуться к началу Перейти вниз

Дендробиум Нобиле. - Страница 3 Empty Re: Дендробиум Нобиле.

Сообщение автор Ромашк@ Пн Окт 17, 2011 1:19 am

Юльчик, очень плохо видно, но мне кажется, что это не Нобиле, а фаленопсис?

Ромашк@
Спец
Спец

Сообщения : 228
Активность : 9600
Дата регистрации : 2011-08-15
Откуда : Приморский край

Вернуться к началу Перейти вниз

Дендробиум Нобиле. - Страница 3 Empty Re: Дендробиум Нобиле.

Сообщение автор Юльчик Пн Окт 17, 2011 4:48 am

Ромашк@, честно я не знаю какой он именно, но я уже пересадила его в реанимацию, корни были гниловатые.
Юльчик
Юльчик
Эксперт
Эксперт

Сообщения : 694
Активность : 10343
Дата регистрации : 2011-08-11
Откуда : г. Ростов на Дону

Вернуться к началу Перейти вниз

Дендробиум Нобиле. - Страница 3 Empty Re: Дендробиум Нобиле.

Сообщение автор ????? Пн Окт 17, 2011 4:26 pm

bum, а фотку то покажи Дендробиум Нобиле. - Страница 3 4068859264
По поводу мытья-лучше на мой взгляд,протереть влажным ватным диском,а не мыть. Потому что все орхи легко загнивают и плохо потом лечатся... Про деток ничего пока не напишу-потому что не вижу. Где хоть эти детки находятся-на стволиках или идут от корней?
По поводу влажности- я никаких спец приспособлений не использую-нормально живут при любой влажности,но для цветения надо перепады температур.
Anonymous
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Дендробиум Нобиле. - Страница 3 Empty Re: Дендробиум Нобиле.

Сообщение автор ????? Пн Окт 17, 2011 4:28 pm

Юльчик, Юля,мне кажется,что вершки совсем нормальные у твоего дендро-фала Дендробиум Нобиле. - Страница 3 4068859264 А подгнившие корни у кого не случались...
Anonymous
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Дендробиум Нобиле. - Страница 3 Empty Re: Дендробиум Нобиле.

Сообщение автор Акс Пн Окт 17, 2011 6:48 pm

Ирина Ш, смотри какие почки у моего, в двух местах. Полив прекратила, еще рано заносить? Вроде там еще в нескольких местах проклёвывается что-то. Кстати, девочки, я чуть не отодрала их, подумала, что это детки, и хотела сразу оторвать, чтобы он силы на них не тратил. Хорошо, подождала. Они довольно долго похожи у денда Нобиле: детки и цветопочки, так что не спешите, если кто такой же "озабоченный" как я))).
Дендробиум Нобиле. - Страница 3 Image
Дендробиум Нобиле. - Страница 3 Image
Акс
Акс
Эксперт
Эксперт

Сообщения : 794
Активность : 10483
Дата регистрации : 2011-08-10
Возраст : 49
Откуда : Московская область

Вернуться к началу Перейти вниз

Дендробиум Нобиле. - Страница 3 Empty Re: Дендробиум Нобиле.

Сообщение автор heart-ache Вт Окт 18, 2011 7:16 am

Акс, Хорош красавец,скоро увидим цветение. Дендробиум Нобиле. - Страница 3 4068859264 Мой,только только надумывает цвести,что-то начинает проклевываться.я его бедненького на балконе держу. Дендробиум Нобиле. - Страница 3 3477143367
heart-ache
heart-ache
Эксперт
Эксперт

Сообщения : 546
Активность : 9967
Дата регистрации : 2011-08-10
Возраст : 35
Откуда : Г.Волгоград

Вернуться к началу Перейти вниз

Дендробиум Нобиле. - Страница 3 Empty Re: Дендробиум Нобиле.

Сообщение автор bum Вт Окт 18, 2011 2:39 pm

Вот фотки моего
Дендробиум Нобиле. - Страница 3 Dscn2338h
Дендробиум Нобиле. - Страница 3 Dscn2339e

bum
Спец
Спец

Сообщения : 232
Активность : 9585
Дата регистрации : 2011-08-11
Возраст : 41
Откуда : Тульская область

Вернуться к началу Перейти вниз

Дендробиум Нобиле. - Страница 3 Empty Re: Дендробиум Нобиле.

Сообщение автор ????? Вт Окт 18, 2011 5:08 pm

Акс, Аксан,если очень переживаешь за сохранность,то заноси,но ставь на самое холодное окно поближе к стеклу. И можешь уже полить,только совсем немного .
bum, шикарный кустик-отличное приобретение! Мой совет ребенка с бульбы пора от мамы отнимать. А то что от корней растить и кормить от пуза Дендробиум Нобиле. - Страница 3 4068859264 Не успеешь оглянутся,как молодые росты станут большими и толстыми,а там и цветение не за горами! Только корми до тех пор,пока росты растут в высоту,как только вырастут до размера взрослой бульбы сажай на одну воду-вызревать дендр любит на голодном пайке.
А детку отделяй лезвием,с частью мамки,прижигай места срезов и сажай в маленький горшочек с корой-до цветения.как до Москвы пешком Дендробиум Нобиле. - Страница 3 4068859264
Anonymous
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Дендробиум Нобиле. - Страница 3 Empty Re: Дендробиум Нобиле.

Сообщение автор bum Вт Окт 18, 2011 5:14 pm

Ирина Ш, спасибо, Ирин, все поняла. Вот еще, а чем прижигать?? И большую ли часть "мамки" брать???? И можно ли детку рядом посадить, в один горшок, не хочется плодить горшки... там детка не одна.

bum
Спец
Спец

Сообщения : 232
Активность : 9585
Дата регистрации : 2011-08-11
Возраст : 41
Откуда : Тульская область

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 3 из 4 Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения