Dr.Flow


Join the forum, it's quick and easy

Dr.Flow
Dr.Flow
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Гемантус и скадоксус - виды и образ жизни

+2
BRS
Elfeya
Участников: 6

Страница 2 из 2 Предыдущий  1, 2

Перейти вниз

Гемантус и скадоксус - виды и образ жизни - Страница 2 Empty Re: Гемантус и скадоксус - виды и образ жизни

Сообщение автор vale_tina Вс Апр 01, 2012 9:09 am

asha, могут. Гемантус и скадоксус - виды и образ жизни - Страница 2 939657438
а может стрелочка чуть отстать, потрогайте стволик - вдруг там утолщение...хотя по фото я бы не сказала.

Мой скадоксус.
Кучерявая лука проснулась зимой и процвела в январе, вторая луковка еще спала. Поливала умеренно, потому что первой луковице нужны сили (листья и так очень узкие). Поэтому наверное вторая лука сначала дала листья, а потом по утолщению я стала подозревать стрелку. Сейчас стоит луковка с "газетной шапкой на голове", и проливаю теплой водой для выгонки стрелки. Но как-то это долго и мучительно получается.
Гемантус и скадоксус - виды и образ жизни - Страница 2 D3d5c873f3dat
Гемантус и скадоксус - виды и образ жизни - Страница 2 B452f2a541aft
Гемантус и скадоксус - виды и образ жизни - Страница 2 26c924b495act

vale_tina
Новый друг
Новый друг

Сообщения : 21
Активность : 9266
Дата регистрации : 2011-09-25

Вернуться к началу Перейти вниз

Гемантус и скадоксус - виды и образ жизни - Страница 2 Empty Re: Гемантус и скадоксус - виды и образ жизни

Сообщение автор asha Вс Апр 01, 2012 11:13 am

vale_tina, не, нету там утолщения, лист лезет и в глубине. Видать, быть нам с ботвой этим летом. Но вообще луковка тово, поплохела с годами - в первый год было 6 листьев, во второй только 4, думаю, потому и не цветет - не отъелась Гемантус и скадоксус - виды и образ жизни - Страница 2 1371376386 . Надо закормить в этом году Гемантус и скадоксус - виды и образ жизни - Страница 2 385579135

Ой, я смотрю, ваш и детку нарастил! Как вам это удалось?
asha
asha
Спец
Спец

Сообщения : 101
Активность : 9389
Дата регистрации : 2011-09-11
Возраст : 47
Откуда : Краснодар

Вернуться к началу Перейти вниз

Гемантус и скадоксус - виды и образ жизни - Страница 2 Empty Re: Гемантус и скадоксус - виды и образ жизни

Сообщение автор vale_tina Вс Апр 01, 2012 1:07 pm

asha пишет:Ой, я смотрю, ваш и детку нарастил! Как вам это удалось?
Сама удивляюсь. В первый год ушел в спячку, я проверяла как-там корни и отгребла чуть земли - тут и увидела. Но изначально луковица была большая (покупалась в супермаркете), намного больше чем та, что на год раньше заказывала в интернете. Я думаю заслуга производителя. Гемантус и скадоксус - виды и образ жизни - Страница 2 419969082

Но вообще луковка тово, поплохела с годами - в первый год было 6 листьев, во второй только 4, думаю, потому и не цветет - не отъелась . Надо закормить в этом году
Это точно, луковицы мельчают. Я думаю потому, что их цикл роста такой - выросли сразу все листья и все. Потом новые листья не растут, а старые не увеличиваются в размерах. КУда идут питательные вещества во время роста? Гемантус и скадоксус - виды и образ жизни - Страница 2 1257696363

vale_tina
Новый друг
Новый друг

Сообщения : 21
Активность : 9266
Дата регистрации : 2011-09-25

Вернуться к началу Перейти вниз

Гемантус и скадоксус - виды и образ жизни - Страница 2 Empty Re: Гемантус и скадоксус - виды и образ жизни

Сообщение автор BRS Вт Апр 03, 2012 7:33 pm

У меня мультифлорус начал сушить листья только в конце февраля, и как только отсушил последний лист - полезло что-то новое
КУда идут питательные вещества во время роста?
- В основном в ризому (донце)
BRS
BRS
Спец
Спец

Сообщения : 173
Активность : 9546
Дата регистрации : 2011-08-24
Возраст : 59
Откуда : Moscow

Вернуться к началу Перейти вниз

Гемантус и скадоксус - виды и образ жизни - Страница 2 Empty Re: Гемантус и скадоксус - виды и образ жизни

Сообщение автор vale_tina Чт Апр 05, 2012 6:34 pm

BRS пишет: В основном в ризому (донце)
интересно... а луковица от чего растет - только от листьев или ризома тоже влияет?

У меня стрелка в том же состоянии...никак не вытягивается... Гемантус и скадоксус - виды и образ жизни - Страница 2 4181354761

vale_tina
Новый друг
Новый друг

Сообщения : 21
Активность : 9266
Дата регистрации : 2011-09-25

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 2 Предыдущий  1, 2

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения