Dr.Flow


Join the forum, it's quick and easy

Dr.Flow
Dr.Flow
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Медуница - теневыносливый многолетник

Участников: 2

Перейти вниз

Медуница - теневыносливый многолетник Empty Медуница - теневыносливый многолетник

Сообщение автор Elfeya Вс Авг 14, 2011 8:03 pm

Медуница - теневыносливый многолетник Dafce7d107cd

Медуницы (Pulmonaria) бывают с чисто зелеными листьями и с листьями в белую крапинку. Неприхотливы, цветут одни из первых весной.

Медуница - теневыносливый многолетник Pulmonaria_saccharata_Mrs_Moon_lg

Медуницы достигают полуметра в высоту и способны разрастаться на столько же в ширину. Цветки медуницы бывают белого, бледно-голубого, розового, красного и даже темно-лилового цвета, в зависимости от вида и условий выращивания растения. У многих видов можно увидеть сразу розовые и лиловые цветки на одной кисти. Весьма ценятся очаровательные в течение всего садового сезона пятнистые листья медуницы сахарной (P. saccharata), которая в более теплых регионах не сбрасывает листья на зиму.
Elfeya
Elfeya
Эксперт
Эксперт

Сообщения : 810
Активность : 10354
Дата регистрации : 2011-08-10
Откуда : Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Медуница - теневыносливый многолетник Empty Re: Медуница - теневыносливый многолетник

Сообщение автор Elfeya Пт Сен 23, 2011 7:33 pm

Посмотрела вчера на свою медуничку... похоже скоро холода, приуныла моя лапушинка, готовится увядать.
Elfeya
Elfeya
Эксперт
Эксперт

Сообщения : 810
Активность : 10354
Дата регистрации : 2011-08-10
Откуда : Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Медуница - теневыносливый многолетник Empty Re: Медуница - теневыносливый многолетник

Сообщение автор Галченок Пн Сен 26, 2011 7:43 am

Elfeya, А я хочу свою еще рассадить. У меня такая как на фото в первом посте. Как думаешь, можно, Оль?
Галченок
Галченок
Эксперт
Эксперт

Сообщения : 592
Активность : 10262
Дата регистрации : 2011-08-12
Возраст : 43
Откуда : Украина, Запорожье

Вернуться к началу Перейти вниз

Медуница - теневыносливый многолетник Empty Re: Медуница - теневыносливый многолетник

Сообщение автор Elfeya Пн Сен 26, 2011 8:15 am

Галченок, если до холодов еще месяц - 1,5 остается, можно, она за это время на новом месте освоится Медуница - теневыносливый многолетник 3358407518
Elfeya
Elfeya
Эксперт
Эксперт

Сообщения : 810
Активность : 10354
Дата регистрации : 2011-08-10
Откуда : Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Медуница - теневыносливый многолетник Empty Re: Медуница - теневыносливый многолетник

Сообщение автор Галченок Пн Сен 26, 2011 8:23 am

Значит займусь. Спасибо.
Галченок
Галченок
Эксперт
Эксперт

Сообщения : 592
Активность : 10262
Дата регистрации : 2011-08-12
Возраст : 43
Откуда : Украина, Запорожье

Вернуться к началу Перейти вниз

Медуница - теневыносливый многолетник Empty Re: Медуница - теневыносливый многолетник

Сообщение автор Elfeya Пн Сен 26, 2011 1:15 pm

Галченок, ах какие приятные хлопоты Медуница - теневыносливый многолетник 4068859264 А ты как ее собираешься рассаживать? Бордюрчиком или группой?
Elfeya
Elfeya
Эксперт
Эксперт

Сообщения : 810
Активность : 10354
Дата регистрации : 2011-08-10
Откуда : Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Медуница - теневыносливый многолетник Empty Re: Медуница - теневыносливый многолетник

Сообщение автор Галченок Вт Сен 27, 2011 1:25 pm

Думаю просто группкой. Там, где она растет, мне нужно закрыть пустые места вокруг гортензий.
Галченок
Галченок
Эксперт
Эксперт

Сообщения : 592
Активность : 10262
Дата регистрации : 2011-08-12
Возраст : 43
Откуда : Украина, Запорожье

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения