Dr.Flow


Join the forum, it's quick and easy

Dr.Flow
Dr.Flow
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Крым - пристань, чуждая тревог.

+5
raccoon04
Ромашк@
Галченок
Галатея
НАТАЛЬ
Участников: 9

Страница 2 из 3 Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Перейти вниз

Крым - пристань, чуждая тревог. - Страница 2 Empty Re: Крым - пристань, чуждая тревог.

Сообщение автор НАТАЛЬ Чт Авг 18, 2011 3:04 pm

Галченок, вот это да! Вот это бал! Наверное сами хризантемы каждый год в предкушении это праздника, где могут показаться во всей красе!

Галченок, я конечно понимаю, что ради этой красоты можно съездить в Крым в конце ноября. А чем еще примечателен этот сезон для отдыха, в чем отличие и достоинства от летнего периода?

Alenka=), порадовали. Жалела очень, что не попала в Парк Парадиз. Я даже не знала, что у него есть такое второе (или первое) название - парк Айвазовского. Слышала, что там собираются создать мини-копии мировых архитектруных шедевров. Обещают это выполнить в 2014 году.
НАТАЛЬ
НАТАЛЬ
Спец
Спец

Сообщения : 271
Активность : 9739
Дата регистрации : 2011-08-14
Откуда : Волгоград

Вернуться к началу Перейти вниз

Крым - пристань, чуждая тревог. - Страница 2 Empty Re: Крым - пристань, чуждая тревог.

Сообщение автор Галченок Пт Авг 19, 2011 6:23 am

Наташа, честно говоря, я всего один раз ездила в Крым осенью. Ездила в гости к подруге и специально на Бал Хризантем. Не было времени много гулять, ездила на пару дней. Но у меня много знакомых, которые ездят в Крым именно осенью и весной. Любят то, что нет столько людей, есть возможность продлить себе лето. Жаль, нет фото. Но этой осенью я специально собираюсь ехать за этими впечатлениями. Поделюсь с вами потом.
Галченок
Галченок
Эксперт
Эксперт

Сообщения : 592
Активность : 10250
Дата регистрации : 2011-08-12
Возраст : 43
Откуда : Украина, Запорожье

Вернуться к началу Перейти вниз

Крым - пристань, чуждая тревог. - Страница 2 Empty Re: Крым - пристань, чуждая тревог.

Сообщение автор НАТАЛЬ Вт Авг 23, 2011 8:17 pm

Предлагаю Вам увидеть Крым, (а вернее Крымский городок Алупку) с высоты птичьего полета. Для этого надо забраться на гору Ай-Петри (в переводе гора Святого Петра), которая расположена на 1234 м над уровнем моря.
Сделать это не так сложно. Для этих целей есть канатная дорога. Она не работает только в ветреную погоду.
Станция, куда заезжает кабинка, наполненная людьми, я на фото указала стрелкой.

Крым - пристань, чуждая тревог. - Страница 2 17578fbfd8ea

На фото если присмотреться видно среди зеленого массива желтое пятнышко, это и есть кабинка, которая стремится верх на гору.

Крым - пристань, чуждая тревог. - Страница 2 173b9fe911f4

Видно, что станция расположена не на самом верху горы (это лишь 1154 м над уровнем моря), а до самой вершины надо уже идти пешком (еще одна стрелочка).

Крым - пристань, чуждая тревог. - Страница 2 4f8050dc48b2
НАТАЛЬ
НАТАЛЬ
Спец
Спец

Сообщения : 271
Активность : 9739
Дата регистрации : 2011-08-14
Откуда : Волгоград

Вернуться к началу Перейти вниз

Крым - пристань, чуждая тревог. - Страница 2 Empty Re: Крым - пристань, чуждая тревог.

Сообщение автор Акс Ср Авг 24, 2011 4:56 am

Я такая трусиха, я на колесе обозрения не могу, и на фуникулере навряд ли бы поехала, а так красиво!
Акс
Акс
Эксперт
Эксперт

Сообщения : 794
Активность : 10489
Дата регистрации : 2011-08-10
Возраст : 49
Откуда : Московская область

Вернуться к началу Перейти вниз

Крым - пристань, чуждая тревог. - Страница 2 Empty Re: Крым - пристань, чуждая тревог.

Сообщение автор НАТАЛЬ Ср Авг 24, 2011 5:56 pm

Акс, На колесе обозрения страшновато, т.к. кабинка открыта, а здесь кабина полностью закрыта, красоту можно видеть только из-за стекла.

Вот схема канатной дороге на нижней станции

Крым - пристань, чуждая тревог. - Страница 2 45facf313195

Канатная дорога строилась, двадцать лет, пустили в конце 1987 года. У канатной дороги три остановки. Средняя станция «Сосновый бор» делят канатную дорогу на два пролета. На этой станции обязательна пересадка. По каждому пролету курсируют два вагончика, вместимостью до 40 человек. Общая протяженность почти 3 километра, время нахождения в воздухе немного, минут 15.

А это во время ожидания вагончика.

Крым - пристань, чуждая тревог. - Страница 2 534c7961da54

Вот-вот он должен подойти к станции, высадить, прибывших с горы и принять новых покорителей вершины.

Крым - пристань, чуждая тревог. - Страница 2 Cb6780d3637b
НАТАЛЬ
НАТАЛЬ
Спец
Спец

Сообщения : 271
Активность : 9739
Дата регистрации : 2011-08-14
Откуда : Волгоград

Вернуться к началу Перейти вниз

Крым - пристань, чуждая тревог. - Страница 2 Empty Re: Крым - пристань, чуждая тревог.

Сообщение автор НАТАЛЬ Ср Авг 24, 2011 6:05 pm

И вот мы все вошли в вагон, и повехали ввысь. Вот под нами осталась позади дорога.

Крым - пристань, чуждая тревог. - Страница 2 F34695d547c8

Вот и лес показался, в нем снимались многие сказки Роу, да и Карабас-Барабас (В.Этуш) гонялся здесь за Буратино

Крым - пристань, чуждая тревог. - Страница 2 4a5012fe4429

Но теперь мы парим высоко над верхушками деревьев.

Крым - пристань, чуждая тревог. - Страница 2 3c72503fb310

Крым - пристань, чуждая тревог. - Страница 2 391951ecd394

Мимо спускается встречный вагон.

Крым - пристань, чуждая тревог. - Страница 2 37f8d38a30c2
НАТАЛЬ
НАТАЛЬ
Спец
Спец

Сообщения : 271
Активность : 9739
Дата регистрации : 2011-08-14
Откуда : Волгоград

Вернуться к началу Перейти вниз

Крым - пристань, чуждая тревог. - Страница 2 Empty Re: Крым - пристань, чуждая тревог.

Сообщение автор Акс Ср Авг 24, 2011 6:33 pm

НАТАЛЬ, а вагончик движетя во время посадки, высадки? ну как кабинка на колесе обозрения (далось оно мне!)?Есть ли сопровождающий?
Акс
Акс
Эксперт
Эксперт

Сообщения : 794
Активность : 10489
Дата регистрации : 2011-08-10
Возраст : 49
Откуда : Московская область

Вернуться к началу Перейти вниз

Крым - пристань, чуждая тревог. - Страница 2 Empty Re: Крым - пристань, чуждая тревог.

Сообщение автор НАТАЛЬ Ср Авг 24, 2011 6:42 pm

Акс, вагончик во время посадки, высадки останавливается. То есть как самый обычный вагон метро, только маленький. Сопровождающего нет. С нами был экскурсовод. Без оплаты экскурсии свою очередь, чтобы войти в вагон, приходится ждать иногда час и даже больше, т.к. экскурсанты имеют фору.
За соблюдением правил посадки следит сотрудник канатной дороги.
НАТАЛЬ
НАТАЛЬ
Спец
Спец

Сообщения : 271
Активность : 9739
Дата регистрации : 2011-08-14
Откуда : Волгоград

Вернуться к началу Перейти вниз

Крым - пристань, чуждая тревог. - Страница 2 Empty Re: Крым - пристань, чуждая тревог.

Сообщение автор Акс Ср Авг 24, 2011 6:49 pm

НАТАЛЬ, уже легче).
Акс
Акс
Эксперт
Эксперт

Сообщения : 794
Активность : 10489
Дата регистрации : 2011-08-10
Возраст : 49
Откуда : Московская область

Вернуться к началу Перейти вниз

Крым - пристань, чуждая тревог. - Страница 2 Empty Re: Крым - пристань, чуждая тревог.

Сообщение автор Галатея Чт Авг 25, 2011 3:21 am

Наташа, ооооойййй, как интерсно!!!
У тебя было ощущение, что ты паришь как птица?
Мне такие моменты очень нравятся!
Галатея
Галатея
Спец
Спец

Сообщения : 351
Активность : 9972
Дата регистрации : 2011-08-11
Возраст : 58
Откуда : Барнаул

Вернуться к началу Перейти вниз

Крым - пристань, чуждая тревог. - Страница 2 Empty Re: Крым - пристань, чуждая тревог.

Сообщение автор НАТАЛЬ Чт Авг 25, 2011 3:26 pm

Галатея, нет ощущения парения в кабинке канатной дороги у меня не было. Вот, когда просто стоишь на краю пропасти и ветер бьет тебе в лицо, то вот тогда есть ощущение свободного полета твоей души над миром.
А в кабинке это мешают ощутить люди, которые набиваются как будто ты едешь в общественном транспорте в час пик. К тому же ты за стеклом.
Мне одна знакомая рассказывала, что ей удалось спускаться вниз в вагончике по канатной дороге почти одной (ей на горе стало не интересно, и она решила вернуться без группы, да и других попутчиков, случайно не оказалось). Вот тогда, без толчии возникает ощущение, что ты паришь как птица (именно так она и сказала).

А мое ощущение, что ты плавешь по морю к причалу, а мимо пропылвают интереснейшие объекты.

Крым - пристань, чуждая тревог. - Страница 2 2a92d335b5b3

Мне удавалось всегда занять выгодные местечка для панорамы. Возможно у кого-то может закружиться голова. Одному парнишке, 15 лет, стало плохо. Ему даже пришлось присесть, чтобы прийти в себя.

Крым - пристань, чуждая тревог. - Страница 2 0f4849838633
НАТАЛЬ
НАТАЛЬ
Спец
Спец

Сообщения : 271
Активность : 9739
Дата регистрации : 2011-08-14
Откуда : Волгоград

Вернуться к началу Перейти вниз

Крым - пристань, чуждая тревог. - Страница 2 Empty Re: Крым - пристань, чуждая тревог.

Сообщение автор НАТАЛЬ Чт Авг 25, 2011 4:23 pm

И вот мы уже приближаемся к конечной станции.

Крым - пристань, чуждая тревог. - Страница 2 5e0c06252689

Крым - пристань, чуждая тревог. - Страница 2 39652886a9a4

Чтобы более наглядно увидеть эту станцию, я взяла одно фото из интернета.

Крым - пристань, чуждая тревог. - Страница 2 19d1a11ac510
НАТАЛЬ
НАТАЛЬ
Спец
Спец

Сообщения : 271
Активность : 9739
Дата регистрации : 2011-08-14
Откуда : Волгоград

Вернуться к началу Перейти вниз

Крым - пристань, чуждая тревог. - Страница 2 Empty Re: Крым - пристань, чуждая тревог.

Сообщение автор raduzhnaya Чт Авг 25, 2011 4:26 pm

НАТАЛЬ, красивые горы, а особенно с высоты птичьего полёта )))
raduzhnaya
raduzhnaya
Гуру
Гуру

Сообщения : 2013
Активность : 11864
Дата регистрации : 2011-08-12
Откуда : Россия

Вернуться к началу Перейти вниз

Крым - пристань, чуждая тревог. - Страница 2 Empty Re: Крым - пристань, чуждая тревог.

Сообщение автор НАТАЛЬ Чт Авг 25, 2011 6:01 pm

pugachyeva, а это уже мое фото, Алупка, как раз с высоты птичьего полета. Сделала, как только вышла из кабинки канатной дороги.

Крым - пристань, чуждая тревог. - Страница 2 8d64aa58fccc

Поэт Валерий Брюсов, побывав на Ай-Петри, писал: «Главная прелесть этого вида в его широте. Кругозор не замкнут другими высотами, он открыт на всю «бесконечность» моря, под ногами развернут чуть ли не весь Южный берег с его селеньями, парками, дорогами, ручьями, означенными словно на огромной карте».

Не всегда можно увидеть эту красоту. Могут помешать туман или облака, проплывающие под ногами. Но нам в этот раз очень повезло. Погода была замечательная.

Прибывшим на гору Ай-Петри предлагают следующие развлечения: поседеть в кафешках, их на плоскогорье не менее 50 штук, покататься на верблюдах, слазить в пещеру или скарабкаться на зубцы Ай-Петри.
Последнее занятие почему-то не слишком популярно. Из моих знакомых, кто побывал на этой горе, никто не решился на это. Причин много. Плохая погода (на горе на 12 градусов меньше, чем внизу), ветер (что-что, а ветер там не из слабых), скользкие камни, по которым приходяться взбираться на гору (а удобной обуви нет). Но моя дочь решила, что ей туда надо, ну а я с ней заодно.

Вот туда решено было идти, где люди проглядываются.

Крым - пристань, чуждая тревог. - Страница 2 3894e28b4c0c

И немного поближе. Видно. что некоторые присели, на ногах не всем под силу устоять перед этой бездной.

Крым - пристань, чуждая тревог. - Страница 2 E9bc00029cd3
НАТАЛЬ
НАТАЛЬ
Спец
Спец

Сообщения : 271
Активность : 9739
Дата регистрации : 2011-08-14
Откуда : Волгоград

Вернуться к началу Перейти вниз

Крым - пристань, чуждая тревог. - Страница 2 Empty Re: Крым - пристань, чуждая тревог.

Сообщение автор Галатея Чт Авг 25, 2011 6:31 pm

Наташа, с удовольствием просматриваю! Какие вы с дочей молодцы!
Мне нравится, что вы не побоялись и пошли туда.
Галатея
Галатея
Спец
Спец

Сообщения : 351
Активность : 9972
Дата регистрации : 2011-08-11
Возраст : 58
Откуда : Барнаул

Вернуться к началу Перейти вниз

Крым - пристань, чуждая тревог. - Страница 2 Empty Re: Крым - пристань, чуждая тревог.

Сообщение автор НАТАЛЬ Чт Авг 25, 2011 6:47 pm

Галатея, а это не я проявила инициативу, а дочь меня туда потащила. Крым - пристань, чуждая тревог. - Страница 2 939405944
По-моему в моем возрасте я из группы была одна. (она уменьшилась на 2/3).Правда я предусмотрильно(так на всякий случай) взяла сменную обувь, кроссовки (внизу в них было жарковато, температура 35 тепла), джинсовые куртки (вдруг будет очень холодно, но температура упала до приятной + 22-23), воду. Фотки покажу, к сожалению, компьютер не в полном в моем распоряжении: муж и дочь за ним сидят по работе. Мой форум для них баловство. Крым - пристань, чуждая тревог. - Страница 2 2292182492
НАТАЛЬ
НАТАЛЬ
Спец
Спец

Сообщения : 271
Активность : 9739
Дата регистрации : 2011-08-14
Откуда : Волгоград

Вернуться к началу Перейти вниз

Крым - пристань, чуждая тревог. - Страница 2 Empty Re: Крым - пристань, чуждая тревог.

Сообщение автор Акс Чт Авг 25, 2011 6:55 pm

Наталья, галя, я так вами восхищаюсь! смотрите, вас почти одновременно потянуло на противоположности, одну-вверх, другую вниз))).
Акс
Акс
Эксперт
Эксперт

Сообщения : 794
Активность : 10489
Дата регистрации : 2011-08-10
Возраст : 49
Откуда : Московская область

Вернуться к началу Перейти вниз

Крым - пристань, чуждая тревог. - Страница 2 Empty Re: Крым - пристань, чуждая тревог.

Сообщение автор ????? Чт Авг 25, 2011 7:43 pm

НАТАЛЬ, Наташенька ,я восхищена!!!!Спасибо ,большое удовольствие получила. Крым - пристань, чуждая тревог. - Страница 2 4158775611
Anonymous
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Крым - пристань, чуждая тревог. - Страница 2 Empty Re: Крым - пристань, чуждая тревог.

Сообщение автор НАТАЛЬ Чт Авг 25, 2011 8:08 pm

Акс, kaktus, девочки, в моем случае это было не слишком сложно, ну приблизительно подняться на 20 этаж дома. Больше скажу, с нами шла 5-летняя девочка, ну от силы 6 лет. Так вот она прошла эту дистанцию на "ура". Вот ее я была просто покорена.
НАТАЛЬ
НАТАЛЬ
Спец
Спец

Сообщения : 271
Активность : 9739
Дата регистрации : 2011-08-14
Откуда : Волгоград

Вернуться к началу Перейти вниз

Крым - пристань, чуждая тревог. - Страница 2 Empty Re: Крым - пристань, чуждая тревог.

Сообщение автор ????? Чт Авг 25, 2011 8:29 pm

НАТАЛЬ, всё -равно ,моя дорогая,ты герой , умница и красавица! Крым - пристань, чуждая тревог. - Страница 2 1456492315


Последний раз редактировалось: kaktus (Сб Авг 27, 2011 12:34 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Anonymous
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Крым - пристань, чуждая тревог. - Страница 2 Empty Re: Крым - пристань, чуждая тревог.

Сообщение автор НАТАЛЬ Сб Авг 27, 2011 12:01 pm

На зубья Ай-петри ведет каменистая тропа, вход платный. Хотя в принципе не понятно за что. Да и ограждения никаких нет. Будка с кассиром по середине плоскогорья, ее можно где хочешь обойти.

Крым - пристань, чуждая тревог. - Страница 2 C06e5a782803

Начало пути обозначена металлической веревкой. Видно, что дорога почти сплошь покрыта выступами скал. Главное здесь, надо смотреть под ноги. Я засмотрелась, и сразу споткнувшись упала. Дочь меня предупредила еще одно падение и она меня оставит внизу.

Крым - пристань, чуждая тревог. - Страница 2 47003c4a7e2e

Путь стал резко подниматься вверх и когда мы вошли в буковый лесок, то к выступам скал, прибавились корни деревьев, поэтому решено было спрятать фотоаппарат, чтобы не разбить. У меня уже был печальный опыт, когда я сломала фотик, спускаясь с водопада на Кавказе.

Крым - пристань, чуждая тревог. - Страница 2 4bc372346713
НАТАЛЬ
НАТАЛЬ
Спец
Спец

Сообщения : 271
Активность : 9739
Дата регистрации : 2011-08-14
Откуда : Волгоград

Вернуться к началу Перейти вниз

Крым - пристань, чуждая тревог. - Страница 2 Empty Re: Крым - пристань, чуждая тревог.

Сообщение автор Галатея Сб Авг 27, 2011 12:13 pm

Ой, как интересно! Спасибо, Наташа за захватывающий рассказ!
Галатея
Галатея
Спец
Спец

Сообщения : 351
Активность : 9972
Дата регистрации : 2011-08-11
Возраст : 58
Откуда : Барнаул

Вернуться к началу Перейти вниз

Крым - пристань, чуждая тревог. - Страница 2 Empty Re: Крым - пристань, чуждая тревог.

Сообщение автор НАТАЛЬ Сб Авг 27, 2011 12:16 pm

После выхода из леска, еще чуть-чуть и мы добрались до первой смотровой площадки.

Крым - пристань, чуждая тревог. - Страница 2 70fb89c80978

До второй площадки надо круто подниматься вверх по скользящим камням. И вот мы у цели.

Крым - пристань, чуждая тревог. - Страница 2 7e2f0dcf1d08

Впервые побывав на Ай-Петри, художник И.О. Левитан признавался в письме А.П. Чехову, что «заплакал, заплакал навзрыд; вот где вечная красота...»

Крым - пристань, чуждая тревог. - Страница 2 5ccd6963739e

Флаг и крест на скалы водрузили альпинисты.

Крым - пристань, чуждая тревог. - Страница 2 60099bbc7127
НАТАЛЬ
НАТАЛЬ
Спец
Спец

Сообщения : 271
Активность : 9739
Дата регистрации : 2011-08-14
Откуда : Волгоград

Вернуться к началу Перейти вниз

Крым - пристань, чуждая тревог. - Страница 2 Empty Re: Крым - пристань, чуждая тревог.

Сообщение автор selenniya Сб Авг 27, 2011 12:26 pm

НАТАЛЬ, красота-то какая!
Спасибо за рассказ и фото!
selenniya
selenniya
Эксперт
Эксперт

Сообщения : 658
Активность : 10274
Дата регистрации : 2011-08-15
Возраст : 54
Откуда : Свердловская область

Вернуться к началу Перейти вниз

Крым - пристань, чуждая тревог. - Страница 2 Empty Re: Крым - пристань, чуждая тревог.

Сообщение автор Галченок Сб Авг 27, 2011 1:35 pm

Ты молодец, я туда не полезла. Высоты боюсь сташно. Так, вокруг побродила.
Галченок
Галченок
Эксперт
Эксперт

Сообщения : 592
Активность : 10250
Дата регистрации : 2011-08-12
Возраст : 43
Откуда : Украина, Запорожье

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 3 Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения