Dr.Flow


Join the forum, it's quick and easy

Dr.Flow
Dr.Flow
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Крассула- Толстянка- Денежное дерево

+3
Лариса 67
Pantelis
Dr.Flow
Участников: 7

Страница 2 из 2 Предыдущий  1, 2

Перейти вниз

Крассула- Толстянка- Денежное дерево - Страница 2 Empty Re: Крассула- Толстянка- Денежное дерево

Сообщение автор ????? Чт Сен 01, 2011 6:52 am

naushko, Насть, это рекомендуется ванну для корней, без земли, а вообще не торопись, я сейчас изучаю этот вопрос, еще может быть недостаток азота.
Anonymous
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Крассула- Толстянка- Денежное дерево - Страница 2 Empty Re: Крассула- Толстянка- Денежное дерево

Сообщение автор naushko Чт Сен 01, 2011 6:53 am

laluna, хорошо,Жду!
naushko
naushko
Спец
Спец

Сообщения : 320
Активность : 9744
Дата регистрации : 2011-08-10
Возраст : 36
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Крассула- Толстянка- Денежное дерево - Страница 2 Empty Re: Крассула- Толстянка- Денежное дерево

Сообщение автор Леруся_2011 Ср Сен 07, 2011 12:41 pm

Девочки, нужна ваша помощь, помогите плиз Крассула- Толстянка- Денежное дерево - Страница 2 2028435880 Еще недавно так радовалась покупке новой малышки крассулы, и только сейчас заметила на нижней стороне некоторых листочков черные точки, а некоторые листья немного как-бы вялые.. Я пыталась сдирать эти точки, думала может это щитовка, я совсем не умею определять вредителей, но они не сдираются,. Подскажите, что это может залив, может в магазине заливали ее, или все-таки вредитель?? Вот фото листа, нижняя его часть[img]Крассула- Толстянка- Денежное дерево - Страница 2 386031 [/img][img]Крассула- Толстянка- Денежное дерево - Страница 2 386029 [/img] [img]Крассула- Толстянка- Денежное дерево - Страница 2 386033 [/img]Верхняя часть листика
Леруся_2011
Леруся_2011
Спец
Спец

Сообщения : 110
Активность : 9468
Дата регистрации : 2011-08-11
Возраст : 49
Откуда : Ростов на Дону

Вернуться к началу Перейти вниз

Крассула- Толстянка- Денежное дерево - Страница 2 Empty Re: Крассула- Толстянка- Денежное дерево

Сообщение автор ????? Ср Сен 07, 2011 1:12 pm

Леруся_2011, на суккулентных часто бывают такие наросты, но у меня на одном рипсе такое обнаружилось - через какое-то время сбросил все сегменты, корни живые, не залив, сейчас началось на других, обработала средством от щитовок и насекомых, посмотрю на результат. Раньше я с таким не сталкивалась, хотя пробковые точечные наросты частенько бывают и они не страшны. Проверь еще корни крассулки чтобы сключить залив, если они сгнили - срочно сушить.
Насть, я ничего больше не нашла, как там твоя крассулка?
Anonymous
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Крассула- Толстянка- Денежное дерево - Страница 2 Empty Re: Крассула- Толстянка- Денежное дерево

Сообщение автор Леруся_2011 Ср Сен 07, 2011 1:37 pm

laluna, Леночка спасибо, я ж ее пересаживала недавно, корни в норме вроде были, а поливаю я ее не часто, где-то раз в недельку, грунт полностью просыхает, это правильно??
Леруся_2011
Леруся_2011
Спец
Спец

Сообщения : 110
Активность : 9468
Дата регистрации : 2011-08-11
Возраст : 49
Откуда : Ростов на Дону

Вернуться к началу Перейти вниз

Крассула- Толстянка- Денежное дерево - Страница 2 Empty Re: Крассула- Толстянка- Денежное дерево

Сообщение автор ????? Ср Сен 07, 2011 1:41 pm

Если дома не жарко и грунт долго сохнет - правильно, хотя овата у меня любит попить и морщит листья чуть что, а вот древовидная при тех же условиях погибает от залива, так что может просто ты ее недополиваешь? Поливать ее надо основательно, чтобы весь грунт промок, потом просушить, но не пересушивать, тем более когда тепло.
Anonymous
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Крассула- Толстянка- Денежное дерево - Страница 2 Empty Re: Крассула- Толстянка- Денежное дерево

Сообщение автор Леруся_2011 Ср Сен 07, 2011 1:45 pm

Грунт просыхает быстро, он для кактусов, поэтому очень воздухопроницаем, как же мне приноровиться к поливу, так не хочется ее терять... Крассула- Толстянка- Денежное дерево - Страница 2 3487112865 Вдруг правда недолив, блин сложное для меня растение Крассула- Толстянка- Денежное дерево - Страница 2 1371376386
Леруся_2011
Леруся_2011
Спец
Спец

Сообщения : 110
Активность : 9468
Дата регистрации : 2011-08-11
Возраст : 49
Откуда : Ростов на Дону

Вернуться к началу Перейти вниз

Крассула- Толстянка- Денежное дерево - Страница 2 Empty Re: Крассула- Толстянка- Денежное дерево

Сообщение автор ????? Ср Сен 07, 2011 1:55 pm

если грунт просыхает полностью быстро, то попробуй поливать ее почаще, я в жару овату каждый день поливаю.
Anonymous
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Крассула- Толстянка- Денежное дерево - Страница 2 Empty Re: Крассула- Толстянка- Денежное дерево

Сообщение автор Леруся_2011 Ср Сен 07, 2011 2:05 pm

laluna, Хорошо Леночка, спасибо огромное, попробую : Крассула- Толстянка- Денежное дерево - Страница 2 3477143367
Леруся_2011
Леруся_2011
Спец
Спец

Сообщения : 110
Активность : 9468
Дата регистрации : 2011-08-11
Возраст : 49
Откуда : Ростов на Дону

Вернуться к началу Перейти вниз

Крассула- Толстянка- Денежное дерево - Страница 2 Empty Re: Крассула- Толстянка- Денежное дерево

Сообщение автор naushko Чт Сен 08, 2011 5:04 am

laluna, Лен,да все так же.Листочки настолько медлено развиваются.Сейчас вот сбоку стали вылазить и замерли.
Я попробую еще у мамы взять череночек,может он будет охотнее расти!
naushko
naushko
Спец
Спец

Сообщения : 320
Активность : 9744
Дата регистрации : 2011-08-10
Возраст : 36
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 2 Предыдущий  1, 2

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения