Dr.Flow


Join the forum, it's quick and easy

Dr.Flow
Dr.Flow
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

ПОМОГИТЕ ПЛИЗ ,вылечить фиалку!!!!!!!

Участников: 4

Перейти вниз

ПОМОГИТЕ ПЛИЗ ,вылечить фиалку!!!!!!! Empty ПОМОГИТЕ ПЛИЗ ,вылечить фиалку!!!!!!!

Сообщение автор ?????? ? Сб Авг 13, 2011 1:19 pm

ПОМОГИТЕ ПЛИЗ ,вылечить фиалку!!!!!!!
мне ее очень жалко ,это подарок ,ей уже три года ,а она еще ни разу не цвела .мне сказали ,что на ней клещ ,но я паутинки не вижу .что нужно сделать ,чтобы её зацвести?????
фотку не получается вставить
Anonymous
?????? ?
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

ПОМОГИТЕ ПЛИЗ ,вылечить фиалку!!!!!!! Empty Re: ПОМОГИТЕ ПЛИЗ ,вылечить фиалку!!!!!!!

Сообщение автор kysya Вс Авг 28, 2011 7:16 am

конечно, было бы лучше с фото. нужно посмотреть как сформирована Ваша фиалка и что с ней на самом деле. чтобы фиалка зацвела, ей нужен свет. но ослабленное растение цвести не будет. и по жаре фиалки цветут чуть хуже в некоторых случаях.
почитайте в соответствующей темке Сенполия (Saintpaulia)
kysya
kysya
Гуру
Гуру

Сообщения : 1521
Активность : 11415
Дата регистрации : 2011-08-25
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

ПОМОГИТЕ ПЛИЗ ,вылечить фиалку!!!!!!! Empty Re: ПОМОГИТЕ ПЛИЗ ,вылечить фиалку!!!!!!!

Сообщение автор Zmeulka Вс Авг 28, 2011 12:27 pm

Безусловно, если не увидим - мало чем сможем помочь. Но если растение выглядит нормально, не залито, не засушено, ему хватает света и нет вредителей, то стимулируют цветение удобрениями с повышенным содержанием фосфора, богатым микроэлементным составом. Из имеющихся в продаже можно посоветовать «Унифлор-бутон».
Небезразличен для цветения и размер горшка. Он не должен быть слишком большим, чтобы корням было чуть-чуть тесновато.
Zmeulka
Zmeulka
Эксперт
Эксперт

Сообщения : 592
Активность : 10206
Дата регистрации : 2011-08-10
Возраст : 46
Откуда : Московская область

Вернуться к началу Перейти вниз

ПОМОГИТЕ ПЛИЗ ,вылечить фиалку!!!!!!! Empty Re: ПОМОГИТЕ ПЛИЗ ,вылечить фиалку!!!!!!!

Сообщение автор Та Со Вс Авг 28, 2011 8:19 pm

Добавлю к словам Zmeulka - если давно не пересаживали, то нужно пересадить в новый грунт. Примерно через 3 недели после пересадки можно раз в неделю поливать Кемирой Люкс - хорошо стимулирует цветение. Ну и еще один варварский прием для самых упорных нецветунов: у фиалки листики растут по кругу, вот отсчитываете 3 яруса листьев, а остальные (нижние) обрываете. Но я много листьев не обрываю, я удаляю несколько нижних листочков - и это тоже неплохо стимулирует цветение.
Та Со
Та Со
Эксперт
Эксперт

Сообщения : 619
Активность : 10157
Дата регистрации : 2011-08-10
Возраст : 61
Откуда : Славянск, Украина

Вернуться к началу Перейти вниз

ПОМОГИТЕ ПЛИЗ ,вылечить фиалку!!!!!!! Empty Re: ПОМОГИТЕ ПЛИЗ ,вылечить фиалку!!!!!!!

Сообщение автор kysya Вс Авг 28, 2011 8:37 pm

Танюш, обламывание листьев не сильно влияет на цветение, как мы привыкли думать. просто нужно обламывать самые нижние листики, так как они старые и, как правило, уже процвели. чтобы просто не отнимали сил у фиалки. поэтому то и стимулируется цветение.
kysya
kysya
Гуру
Гуру

Сообщения : 1521
Активность : 11415
Дата регистрации : 2011-08-25
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

ПОМОГИТЕ ПЛИЗ ,вылечить фиалку!!!!!!! Empty Re: ПОМОГИТЕ ПЛИЗ ,вылечить фиалку!!!!!!!

Сообщение автор Dr.Flow Вс Авг 28, 2011 9:29 pm

Девченки! Думаю зря мы это... Гость был здесь 13 августа и больше не заходил. Закроем тему. У нас много еще важных тем, ждущих ответов...
Гость, мне очень жаль.
Dr.Flow
Dr.Flow
Admin
Admin

Сообщения : 600
Активность : 10695
Дата регистрации : 2011-06-23
Возраст : 48
Откуда : Cyprus

https://dr-flow.forumgreek.com http://doctorflow.ru.gg/

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения