Dr.Flow


Join the forum, it's quick and easy

Dr.Flow
Dr.Flow
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Как заставить цвести орхидею?

+7
Tascha
Черемисова Галина
Букля
Djekson.84
naushko
Тата79
Юльчик
Участников: 11

Страница 2 из 2 Предыдущий  1, 2

Перейти вниз

Как заставить цвести орхидею? - Страница 2 Empty Re: Как заставить цвести орхидею?

Сообщение автор akai_Neko Вс Окт 23, 2011 7:43 am

Все что он наел у тебя уже - проявится на след год только. Сейчас он цвел с магазинных еще запасов, понимаешь сама ничего хорошего. Я свои последние покупала почти год назад, в декабре и ноябре - сейчас цветоносы лезут только у тех, кого взяла с рук уже домашних, а вот магазинные еще листья наращивают. Ждать чего-то от них думаю только по весне и на след год.

akai_Neko
Спец
Спец

Сообщения : 441
Активность : 9897
Дата регистрации : 2011-08-15
Возраст : 44
Откуда : РФ, АК, Заринск

Вернуться к началу Перейти вниз

Как заставить цвести орхидею? - Страница 2 Empty Re: Как заставить цвести орхидею?

Сообщение автор kysya Вс Окт 23, 2011 8:53 am

akai_Neko, у меня магазинные цвели через 4 месяца после магазинного цветения. но было 6-8 цветов на них. правда, дело было уже поздней весной, почти летом.
kysya
kysya
Гуру
Гуру

Сообщения : 1521
Активность : 11415
Дата регистрации : 2011-08-25
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Как заставить цвести орхидею? - Страница 2 Empty Re: Как заставить цвести орхидею?

Сообщение автор akai_Neko Вс Окт 23, 2011 10:09 am

Запасов "в кладовке" было мало на норм цветение, а то, что если ему приспичило цвести он процветет даже будучи при смерти - все знают уже. Тем более, что стимуляторы сходят на нет в последующие 2 месяца у обычных растений, а у орх и каудексов полгода - год - тоже логичный и известный факт.
Его напичкали - заставили цвести, он и процвел. Химия же. А орхи и кадуексы запасы копят и сохраняют и затем используют в течении длительного времени, так что ..

akai_Neko
Спец
Спец

Сообщения : 441
Активность : 9897
Дата регистрации : 2011-08-15
Возраст : 44
Откуда : РФ, АК, Заринск

Вернуться к началу Перейти вниз

Как заставить цвести орхидею? - Страница 2 Empty Re: Как заставить цвести орхидею?

Сообщение автор Пряная Чт Ноя 03, 2011 8:07 am

Девочки, а у меня вопрос наоборот! Мини-фаленопсис совсем недавно отцвел и сегодня я обнаружила - снова растет цветонос... Я рада этому событию, но боюсь за него - у него всего 2 листа. Не ослабит ли его цветение?
Пряная
Пряная
Спец
Спец

Сообщения : 109
Активность : 9467
Дата регистрации : 2011-08-11
Возраст : 41
Откуда : Россия, Челябинская область

Вернуться к началу Перейти вниз

Как заставить цвести орхидею? - Страница 2 Empty Re: Как заставить цвести орхидею?

Сообщение автор Пряная Чт Ноя 03, 2011 8:08 am

И еще, обратила внимание, что некоторые цветоводы не обрезают цветоносы. А я вот обрезаю...
А как правильно?
Пряная
Пряная
Спец
Спец

Сообщения : 109
Активность : 9467
Дата регистрации : 2011-08-11
Возраст : 41
Откуда : Россия, Челябинская область

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 2 Предыдущий  1, 2

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения