Dr.Flow


Join the forum, it's quick and easy

Dr.Flow
Dr.Flow
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

heart-ache. Любимые цветочки

+39
Elfeya
Kiana
Евгения80
SKARLET 777
Елена
Bulka
AiliA
li.ka
Бусинка
Желябина Валентина
selenniya
Ирина Киек
raduzhnaya
kysya
bum
Кубаночка
STASA
Djekson.84
***Марина***
Наталья
ирина 1981
Олесик
Барабулька
агуша
Черемисова Галина
Фея цветов
Zmeulka
Та Со
M.M.
Лариса 67
Леруся_2011
naushko
Акс
Пряная
Настёнок
Юльчик
raccoon04
Кисуня)))
heart-ache
Участников: 43

Страница 3 из 10 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий

Перейти вниз

heart-ache. Любимые цветочки - Страница 3 Empty Re: heart-ache. Любимые цветочки

Сообщение автор Та Со Вс Авг 14, 2011 5:25 pm

heart-ache, впечатляющая коллекция хойек! У меня одна карноза и тоже категорически не желает цвести!
Та Со
Та Со
Эксперт
Эксперт

Сообщения : 619
Активность : 10135
Дата регистрации : 2011-08-10
Возраст : 61
Откуда : Славянск, Украина

Вернуться к началу Перейти вниз

heart-ache. Любимые цветочки - Страница 3 Empty Re: heart-ache. Любимые цветочки

Сообщение автор Кисуня))) Вс Авг 14, 2011 7:02 pm

Сколько хоек!!!! Ах!! heart-ache. Любимые цветочки - Страница 3 1887043060
Кисуня)))
Кисуня)))
Спец
Спец

Сообщения : 435
Активность : 10027
Дата регистрации : 2011-08-10
Возраст : 34
Откуда : Ирбит

Вернуться к началу Перейти вниз

heart-ache. Любимые цветочки - Страница 3 Empty Re: heart-ache. Любимые цветочки

Сообщение автор Акс Вс Авг 14, 2011 7:54 pm

Хойевое царство!!!
Акс
Акс
Эксперт
Эксперт

Сообщения : 794
Активность : 10479
Дата регистрации : 2011-08-10
Возраст : 49
Откуда : Московская область

Вернуться к началу Перейти вниз

heart-ache. Любимые цветочки - Страница 3 Empty Re: heart-ache. Любимые цветочки

Сообщение автор Барабулька Вс Авг 14, 2011 8:11 pm

heart-ache, вот это хоечный размах! Так что надо срочно создавать соответствующий раздел на форуме и делиться своим опытом с другими!!!
ps керри же вроде та, у которой листья сердечком?
Барабулька
Барабулька
Эксперт
Эксперт

Сообщения : 525
Активность : 9956
Дата регистрации : 2011-08-12
Возраст : 39
Откуда : Минск

Вернуться к началу Перейти вниз

heart-ache. Любимые цветочки - Страница 3 Empty Re: heart-ache. Любимые цветочки

Сообщение автор ????? Вс Авг 14, 2011 9:38 pm

heart-ache, Ленчик! спасибо за предложение, но я приеду скорее всего на недельку и мне будет проще договориться с питерскими девченкамиheart-ache. Любимые цветочки - Страница 3 1538463258 новые хойки все потрясающие, скорее им вырасти и зацвестиheart-ache. Любимые цветочки - Страница 3 3994904663
Anonymous
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

heart-ache. Любимые цветочки - Страница 3 Empty Re: heart-ache. Любимые цветочки

Сообщение автор Пряная Пн Авг 15, 2011 1:47 am

heart-ache пишет:Хоя Лакуноза love

Интересно, а почему она так называется?

heart-ache, скажи, а хойя белла у всех такая благодарная на цветение? Мне вот подарили черенок, сейчас стОит в банке с водой, а я хожу вокруг нее и думаю, себе оставить или кому предложить...
Пряная
Пряная
Спец
Спец

Сообщения : 109
Активность : 9445
Дата регистрации : 2011-08-11
Возраст : 41
Откуда : Россия, Челябинская область

Вернуться к началу Перейти вниз

heart-ache. Любимые цветочки - Страница 3 Empty Re: heart-ache. Любимые цветочки

Сообщение автор Олесик Пн Авг 15, 2011 3:28 am

heart-ache, Лена, красота то у тебя какая, балкон прямо сказочные джунгли!!! А хойки...обалдеть, сколько их у тебя, держусь сколько могу, чтобы не подсесть еще и на них.
Олесик
Олесик
Модератор
Модератор

Сообщения : 539
Активность : 10050
Дата регистрации : 2011-08-12
Возраст : 43
Откуда : Башкортостан

Вернуться к началу Перейти вниз

heart-ache. Любимые цветочки - Страница 3 Empty Re: heart-ache. Любимые цветочки

Сообщение автор ирина 1981 Пн Авг 15, 2011 4:48 am

heart-ache, колекция хоек впечатлила,будем ждать цветение,представляю какая красота нас ожидает!!
ирина 1981
ирина 1981
Спец
Спец

Сообщения : 153
Активность : 9497
Дата регистрации : 2011-08-12
Возраст : 42
Откуда : Киров

Вернуться к началу Перейти вниз

heart-ache. Любимые цветочки - Страница 3 Empty Re: heart-ache. Любимые цветочки

Сообщение автор heart-ache Пн Авг 15, 2011 8:19 am

Та Со, Я тоже с тобой согласна мне кажется Корноза тугодумка если честно,моя тоже не цветет пока((

Кисуня))), Акс,Олесик, ирина 1981, Девочки спасибо,прям захвалили!
Барабулька, Привет!Ну ты меня просто смутила я только у чуть их выращивать,какой мне раздел....еще учится и учится,может найдется более опытный)))Да я тут немножко перепутала в названиях,ты абсолютно права пошла исправлять,а то я фотки кидаю и на чемоданах сижуheart-ache. Любимые цветочки - Страница 3 4068859264
laluna, Лен всегда пожалуйста!Обращайся если что!heart-ache. Любимые цветочки - Страница 3 3477143367
Пряная, Если честно никогда не интересовалась их названиями,и вот, мне тоже стало любопытно.И как оказалось я немножко ошиблась там не Love,а Tove (говорю же сижу на чемоданах и фото кидаю,это дела не совместимоеheart-ache. Любимые цветочки - Страница 3 1580241548 .H. lacunosa – эпифитно растущая хойя, в окружающей среде имеет симбиотические отношения с муравьями, которые живут среди ее корней и листьев. Маленькие, темно-зеленые, ромбовидные листья с загнутыми краями, отчего этот вид и получил свое название (lacuna - впадина). Обратная сторона листа блестящая. Длина листьев достигает 6 см, ширина 1,5-2,5 см. Новый прирост имеет красно-коричневый цвет. Покрытые листвой плети растут плотным каскадом, в отличие от многих из рода Hoya, самостоятельно не вьются.
Венчик цветка белый и ворсистый, корона белая с желтым центром. Диаметр цветка 0.5 см. Когда цветки появляются, их лепестки загибаются не сразу. Только через два дня они принимают свой необычный облик. Цветки собраны в зонтики по 15-20 штук. Они не выделяют нектара и держатся около 5 дней. Основное время цветения - май.
Особенно впечатляет поразительный аромат цветков Лакунозы (так же как и у ее родственников: H. obscura и H. pusilla, с такими же закрученными лепестками цветков), напоминающий запах духов. Если одновременно открываются несколько зонтиков, то запах наполняет все пространство помещения.Hoya lacunosa 'Tove' - кремово- белые шаровидные цветы с желтым центром (около 6 мм в диаметре и более 20 цветков в зонтике), миниатюрный вид, листья на солнце приобретают свекольный оттенок.
Я тебе точно могу сказать,что она такая малышка,но точно щедра на цветение.У меня в этом году второй раз за лето цветет,перед этим цвела ,потом заболела,я ее отмыла и вот опять она тронулась в рост, думаю не последнее ее цветение!!!
heart-ache
heart-ache
Эксперт
Эксперт

Сообщения : 546
Активность : 9963
Дата регистрации : 2011-08-10
Возраст : 35
Откуда : Г.Волгоград

Вернуться к началу Перейти вниз

heart-ache. Любимые цветочки - Страница 3 Empty Re: heart-ache. Любимые цветочки

Сообщение автор Наталья Пн Авг 15, 2011 8:41 am

Немножко влезу: Лена, классные хойки, Лиза пока в мечтах, но надеюсь, сбудется.
Пряная - белку не отдавай, цветет без проблем, единственное, просушки не любит( моя сразу цветоносы сбрасывает) . Поменяла я антуриум на нее, 5 веточек было, сейчас разрослась, цветоносы гонит. Так что, оставляй смело. (Лена, извини, что разболталась).
Наталья
Наталья
Спец
Спец

Сообщения : 120
Активность : 9477
Дата регистрации : 2011-08-11
Возраст : 43
Откуда : Арзамас

http://kantovanatalya@mail.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

heart-ache. Любимые цветочки - Страница 3 Empty Re: heart-ache. Любимые цветочки

Сообщение автор ***Марина*** Пн Авг 15, 2011 10:19 am

heart-ache, ого сколько у тебя хоек... впечатляет...

***Марина***
Спец
Спец

Сообщения : 228
Активность : 9595
Дата регистрации : 2011-08-10
Возраст : 40
Откуда : Россия, Калуга

Вернуться к началу Перейти вниз

heart-ache. Любимые цветочки - Страница 3 Empty Re: heart-ache. Любимые цветочки

Сообщение автор Пряная Пн Авг 15, 2011 10:32 am

heart-ache, Наталья, я тогда прислушаюсь к вам, оставлю себе. Раз уж так цветет она охотно. Спасибо, девочки.
Пряная
Пряная
Спец
Спец

Сообщения : 109
Активность : 9445
Дата регистрации : 2011-08-11
Возраст : 41
Откуда : Россия, Челябинская область

Вернуться к началу Перейти вниз

heart-ache. Любимые цветочки - Страница 3 Empty Re: heart-ache. Любимые цветочки

Сообщение автор heart-ache Пн Авг 15, 2011 11:55 am

Наталья, Наталья ничего страшного)) Я даже за такие советы!Наташ я тебя тоже поддерживаю и соглашусь во всем.Так чтоПряная, пополняйте свою коллекции!heart-ache. Любимые цветочки - Страница 3 3477143367
heart-ache
heart-ache
Эксперт
Эксперт

Сообщения : 546
Активность : 9963
Дата регистрации : 2011-08-10
Возраст : 35
Откуда : Г.Волгоград

Вернуться к началу Перейти вниз

heart-ache. Любимые цветочки - Страница 3 Empty Re: heart-ache. Любимые цветочки

Сообщение автор Djekson.84 Пн Авг 15, 2011 12:35 pm

heart-ache, какие Хойки классные! И как много!!! Где же столько места найти?
Djekson.84
Djekson.84
Спец
Спец

Сообщения : 145
Активность : 9487
Дата регистрации : 2011-08-13
Возраст : 39
Откуда : Амурская обл. г. Благовещенск

Вернуться к началу Перейти вниз

heart-ache. Любимые цветочки - Страница 3 Empty Re: heart-ache. Любимые цветочки

Сообщение автор heart-ache Пн Авг 15, 2011 3:57 pm

Djekson.84, Привет!Есть три окна и подставка.А еще на лето будет балкон,а скоро там можно будет и зимовать,когда его утеплят))
heart-ache
heart-ache
Эксперт
Эксперт

Сообщения : 546
Активность : 9963
Дата регистрации : 2011-08-10
Возраст : 35
Откуда : Г.Волгоград

Вернуться к началу Перейти вниз

heart-ache. Любимые цветочки - Страница 3 Empty Re: heart-ache. Любимые цветочки

Сообщение автор Та Со Пн Авг 15, 2011 5:13 pm

heart-ache, так вот что обидно: на работе стоит корноза на оч высоком шкафу и из-за этого практически не поливается, так вот, мало того, что она растет как ненормальная, так еще и забутонилась!
Та Со
Та Со
Эксперт
Эксперт

Сообщения : 619
Активность : 10135
Дата регистрации : 2011-08-10
Возраст : 61
Откуда : Славянск, Украина

Вернуться к началу Перейти вниз

heart-ache. Любимые цветочки - Страница 3 Empty Re: heart-ache. Любимые цветочки

Сообщение автор raccoon04 Вт Авг 16, 2011 6:25 am

Та Со пишет:так вот что обидно: на работе стоит корноза на оч высоком шкафу и из-за этого практически не поливается, так вот, мало того, что она растет как ненормальная, так еще и забутонилась!

Хойки - практически суккуленты. Их главное не переливать. У меня тоже хойя на шкафу стояла, поливать забывала - так весной цвела - до 10-12 гроздей!!!
raccoon04
raccoon04
Спец
Спец

Сообщения : 493
Активность : 9982
Дата регистрации : 2011-08-11
Возраст : 63
Откуда : Иваново

Вернуться к началу Перейти вниз

heart-ache. Любимые цветочки - Страница 3 Empty Re: heart-ache. Любимые цветочки

Сообщение автор Пряная Вт Авг 16, 2011 8:13 am

raccoon04 пишет:У меня тоже хойя на шкафу стояла, поливать забывала - так весной цвела - до 10-12 гроздей!!!

Я вот сколько раз уже замечала: иногда чем меньше внимания обращаешь на растение, тем лучше оно себя чувствует. У моей мамы есть подруга, у нее цветов дома нет вообще, и тяги тоже.
Ей подарили на 8-ое марта на работе фаленопсис. Ухода, можно сказать, никакого. Пересадка после покупки, влажность воздуха, перепады температуры для цветения, полив и т.п. - этого она ничего не делает... Уход как за искусственным цветком. А ведь он, подлец, постоянно у нее цветет, не переставая. Я когда увидела это зрелище и послушала ее, чуть со стула не упала... Нормально, да?heart-ache. Любимые цветочки - Страница 3 3266987936
Пряная
Пряная
Спец
Спец

Сообщения : 109
Активность : 9445
Дата регистрации : 2011-08-11
Возраст : 41
Откуда : Россия, Челябинская область

Вернуться к началу Перейти вниз

heart-ache. Любимые цветочки - Страница 3 Empty Re: heart-ache. Любимые цветочки

Сообщение автор raccoon04 Вт Авг 16, 2011 10:48 am

Нормально, а мы над своими колдуем-колдуем и... сглаживаем)))
raccoon04
raccoon04
Спец
Спец

Сообщения : 493
Активность : 9982
Дата регистрации : 2011-08-11
Возраст : 63
Откуда : Иваново

Вернуться к началу Перейти вниз

heart-ache. Любимые цветочки - Страница 3 Empty Re: heart-ache. Любимые цветочки

Сообщение автор ????? Вт Авг 16, 2011 12:50 pm

heart-ache, Лена,вот хойю я на улицу не выставила,а видимо зря...
Но она у меня никогда не цвела...совсем ни разу.... может так быть?
Anonymous
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

heart-ache. Любимые цветочки - Страница 3 Empty Re: heart-ache. Любимые цветочки

Сообщение автор Барабулька Вт Авг 16, 2011 7:51 pm

heart-ache пишет:Ну ты меня просто смутила я только у чуть их выращивать,какой мне раздел....еще учится и учится,может найдется более опытный))

Категорически не согласна! Не надо никого ждать, надо в том числе и форум развивать! Я тоже такой "опытный" цветовод со стажем в 1 год и два месяца, но пару темок основала здесь.
Барабулька
Барабулька
Эксперт
Эксперт

Сообщения : 525
Активность : 9956
Дата регистрации : 2011-08-12
Возраст : 39
Откуда : Минск

Вернуться к началу Перейти вниз

heart-ache. Любимые цветочки - Страница 3 Empty Re: heart-ache. Любимые цветочки

Сообщение автор STASA Вт Авг 16, 2011 9:11 pm

heart-ache, я не особый фанат хой но твои очень понравились heart-ache. Любимые цветочки - Страница 3 3477143367
STASA
STASA
Спец
Спец

Сообщения : 417
Активность : 9827
Дата регистрации : 2011-08-15
Откуда : Украина, Луганская обл.

Вернуться к началу Перейти вниз

heart-ache. Любимые цветочки - Страница 3 Empty Re: heart-ache. Любимые цветочки

Сообщение автор ????? Ср Авг 17, 2011 2:50 pm

Лен ,ты меня сначало стрепсами дразнила ,а теперь хойки...Я так их люблю, но у нас тут совсем нет выбора ,я решила с разных мест заказывать и представь нашла ,сейчас три жду с Франции.Твои просто шик!!!!
Anonymous
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

heart-ache. Любимые цветочки - Страница 3 Empty Re: heart-ache. Любимые цветочки

Сообщение автор Кубаночка Пт Авг 19, 2011 7:40 am

heart-ache Коллекция хой впечатляет,так держать!!!
Кубаночка
Кубаночка
Эксперт
Эксперт

Сообщения : 668
Активность : 10077
Дата регистрации : 2011-08-16
Возраст : 50
Откуда : г.Краснодар

Вернуться к началу Перейти вниз

heart-ache. Любимые цветочки - Страница 3 Empty Re: heart-ache. Любимые цветочки

Сообщение автор bum Вс Авг 21, 2011 12:11 pm

heart-ache, у тебя как всегда, сумасшедшее изобилие хой!!! heart-ache. Любимые цветочки - Страница 3 2956915616 Молодец!

bum
Спец
Спец

Сообщения : 232
Активность : 9581
Дата регистрации : 2011-08-11
Возраст : 41
Откуда : Тульская область

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 3 из 10 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения