Dr.Flow


Join the forum, it's quick and easy

Dr.Flow
Dr.Flow
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Карисса (комнатная слива из семян)

Перейти вниз

Карисса (комнатная слива из семян) Empty Карисса (комнатная слива из семян)

Сообщение автор Букля Вт Сен 13, 2011 2:40 am

Приветствую всех, кто решил посеять вместе со мной сию мадам)).. Кариска конечно не такая модная, как гранат или адениум из семян. но все же , читается экзотикой, на наших окнах - да еще и плодоносит)))..меня вообще понесло по экзотам из семян,плодовых!...СЕмена заказывала в инет магазине, пришло 4 семени, Вот такие вот были они..

Карисса (комнатная слива из семян) A3f6971c602b

Предварительно перед посевом замачивала в эпине может на сутки,может меньше точно уже не вспомню.. сеяла не глебоко ,максимум на 1 см в глубь субстрата.. субстрат торф+перлит+кокос (волокно).. все проливала теплой водой.. потом заделывала семена.. сверху накрывала полиэтиленом и на батарею на нижний подогрев.. Дело было в апреле.. через недельку - 10 дней взошло первое чудо, если честно сильн оне ждала результата, все-таки экзоты, поэтому была причтно удивлена и рада такому событию....Всходим

Карисса (комнатная слива из семян) 30faf7a1f6c3

Взошло 3 штуки из 4 . думаю это прилично.. после всходов перенесла их на окно, на южное (там сейчас и живут), полив после просушки грунта, иногда опрыскиваю... подкармливала всего один раз... росли вместе до июня точно.. потом одну отдала маме.. это фото июньское

Карисса (комнатная слива из семян) 10d0c5687c9f

Ну а в июле мы заболели начали опадать листья.. чернеть ,сохнуть и падать((.. думаю это были последствия ожога солнечного после опрыскивания...т.к. именно это событие было связано с тем,что все обрабатывала от клеща.. а стоим то на юге,вот и подпалило их видимо - думала,что не выживут.. но нет живем, начали обрасатать.. пересадила их по отдельным домикам уже в землю - я почти всегда беру либо для сенполий либо гарденя от сады аурики, и состав нравится и реакция кислая - слабо-кислая..вот растем.. Это на сегодня)) Карисске - 5 месяцев))
Карисса (комнатная слива из семян) F0a04a69a1d4


ЧИТАЙТЕ О ВЗРОСЛОЙ ЖИЗНИ КАРИССЫ
Букля
Букля
Спец
Спец

Сообщения : 475
Активность : 10174
Дата регистрации : 2011-08-12
Возраст : 39
Откуда : Благовещенск

Вернуться к началу Перейти вниз

Карисса (комнатная слива из семян) Empty Re: Карисса (комнатная слива из семян)

Сообщение автор Букля Пн Окт 24, 2011 9:04 am

Ну поехали дальше!!..
Моя карисса вырастила первую пару шипов, наверное это у неё совершенолетие))). так что поздравим её!!они такие милые!

Карисса (комнатная слива из семян) 09112e09095e
Букля
Букля
Спец
Спец

Сообщения : 475
Активность : 10174
Дата регистрации : 2011-08-12
Возраст : 39
Откуда : Благовещенск

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения