Dr.Flow


Join the forum, it's quick and easy

Dr.Flow
Dr.Flow
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Сеткреазия (Setcreasea)

Участников: 5

Перейти вниз

Сеткреазия (Setcreasea) Empty Сеткреазия (Setcreasea)

Сообщение автор Лариса 67 Пт Авг 12, 2011 3:11 pm

По материалам сайтов о комнатных растниях
Семейство: коммелиновые.

Место происхождения: Юг США, Мексика

Использование: декоративно-лиственное ампельное растение.

Температура: летом 16 – 23, зимой 10 – 15

Освещение:
Достаточно холодостойкое растение, выдерживает температуру до 3-10 оС. Светолюбиво. Яркость окраски зависит от интенсивности освещения.

Полив: Полив умеренный, при поливе не допускать попадания воды на листья растения во избежание белых пятен.

Размножение: Размножают в любое время года верхушечными побегами 3-6 см длиной. Черенки легко укореняются в воде, во влажном песке.

Влажность воздуха: Умеренная. Опрыскивают только пространство вокруг растения.

Пересадка: Почва: листовая, перегнойная земля с добавлением песка (2:1:1). Хорошо растет на гидропонике.
Подкормка Сеткреазия - Setcreasea
Летом рекомендуется еженедельная подкормка полным минеральным удобрением, однако при избыточной подкормке растение теряет фиолетовую окраску. Помещение часто проветривают. В целом - неприхотлива. Подкармливают два раза в месяц, размножают черенками в воде. Рекомендуется частая прищипка для создания густоты куста.

Подрезание: регулярная прищипка.

Вредители и болезни: Большой вред растению наносят тля, паутинный клещ и щитовки. При неправильном уходе растение может заболеть черной ножкой или серой гнилью.

Особенности ухода: Летом можно вынести на свежий воздух. Помещение часто проветривать.
Вредители:
Паутинный клещик
Тля
Щитовки и ложнощитовки
Лариса 67
Лариса 67
Спец
Спец

Сообщения : 396
Активность : 9830
Дата регистрации : 2011-08-10
Возраст : 56
Откуда : Россия, Курганская область, Петуховский район

Вернуться к началу Перейти вниз

Сеткреазия (Setcreasea) Empty Re: Сеткреазия (Setcreasea)

Сообщение автор Elfeya Вс Авг 14, 2011 9:41 am

Да, согласна! На улице сеткреазия преображается! станоится насыщенно-фиолетовой, по-утрам блестит каплями росы и даже цветет. ))
Elfeya
Elfeya
Эксперт
Эксперт

Сообщения : 810
Активность : 10336
Дата регистрации : 2011-08-10
Откуда : Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Сеткреазия (Setcreasea) Empty Re: Сеткреазия (Setcreasea)

Сообщение автор Аксюта Вт Сен 06, 2011 11:06 pm

Вот моя Сеткреазия,живет у меня неделю и даже выдала цветочек сегодня,хотя понимаю это не моя заслуга.Думаю прищипнуть ее чуть позже,хочу вырастить пышный кустик.
Сеткреазия (Setcreasea) Img1438m



Сеткреазия (Setcreasea) Img1439l

Аксюта
Аксюта
Спец
Спец

Сообщения : 193
Активность : 9625
Дата регистрации : 2011-08-25
Откуда : Канада

Вернуться к началу Перейти вниз

Сеткреазия (Setcreasea) Empty Re: Сеткреазия (Setcreasea)

Сообщение автор Elfeya Ср Сен 07, 2011 7:35 pm

Аксюта, чем больше солнышка, тем сиреневее будут листики Сеткреазия (Setcreasea) 3406564235
Elfeya
Elfeya
Эксперт
Эксперт

Сообщения : 810
Активность : 10336
Дата регистрации : 2011-08-10
Откуда : Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Сеткреазия (Setcreasea) Empty Re: Сеткреазия (Setcreasea)

Сообщение автор Аксюта Чт Сен 08, 2011 1:47 am

Elfeya, спасибо Сеткреазия (Setcreasea) 385579135 Уже переставила на светлое место.
Аксюта
Аксюта
Спец
Спец

Сообщения : 193
Активность : 9625
Дата регистрации : 2011-08-25
Откуда : Канада

Вернуться к началу Перейти вниз

Сеткреазия (Setcreasea) Empty Re: Сеткреазия (Setcreasea)

Сообщение автор orhidea Чт Сен 08, 2011 7:58 pm

Аксюта, какая хорошенькая кроха Сеткреазия (Setcreasea) 1841922132 . Представляю ее подсаженной к каком-нибудь штамбику. Что-то в последнее время все композиции хочется составлять Сеткреазия (Setcreasea) 1447669501 ...
orhidea
orhidea
Эксперт
Эксперт

Сообщения : 574
Активность : 10038
Дата регистрации : 2011-08-18
Откуда : Slovakia

Вернуться к началу Перейти вниз

Сеткреазия (Setcreasea) Empty Re: Сеткреазия (Setcreasea)

Сообщение автор Juliana Чт Сен 08, 2011 10:02 pm

Аксюта, а сколько там стволиков? Я сажала тоже такие же примерно по длине черенки, убей не помню сколько их было но наврядли больше 5, а она как поперла детей давать... я через день находила новые проклюнувшиеся из земли ростки.. на девятом она кажется остановилась Сеткреазия (Setcreasea) 1257696363 Дальше уже стало затруднительно считать.

Juliana
Новый друг
Новый друг

Сообщения : 31
Активность : 9333
Дата регистрации : 2011-08-18

Вернуться к началу Перейти вниз

Сеткреазия (Setcreasea) Empty Re: Сеткреазия (Setcreasea)

Сообщение автор Аксюта Пт Сен 09, 2011 1:39 am

orhidea,спасибо Сеткреазия (Setcreasea) 4158775611 А вот штамбиков у меня нет, есть Драцена рефлекса,но она у меня на северной стороне стоит,Сеткреазии думаю не понравится,а к Юкке думаю Солейролию подсадить в будущем.Буду пока так любоваться Сеткреазия (Setcreasea) 2367449418 А в будущем скорей всего микс из традесканций сделаю.

Juliana ,стволиков тоже сейчас 5,я догадывалась,что она быстрорастущая,но чтобы так,здорово Сеткреазия (Setcreasea) 1860743297 Давайте хвастайте своей,хочется посмотреть на вашу красоту!
Аксюта
Аксюта
Спец
Спец

Сообщения : 193
Активность : 9625
Дата регистрации : 2011-08-25
Откуда : Канада

Вернуться к началу Перейти вниз

Сеткреазия (Setcreasea) Empty Re: Сеткреазия (Setcreasea)

Сообщение автор Juliana Пт Сен 09, 2011 1:02 pm

Вот так было гдето в мае
Сеткреазия (Setcreasea) Ecf021a61391
А вот так сейчас
Сеткреазия (Setcreasea) 34975594b3c1

Juliana
Новый друг
Новый друг

Сообщения : 31
Активность : 9333
Дата регистрации : 2011-08-18

Вернуться к началу Перейти вниз

Сеткреазия (Setcreasea) Empty Re: Сеткреазия (Setcreasea)

Сообщение автор ????? Пт Сен 09, 2011 1:10 pm

У меня она сидит в миксе с другими традесканциями, прут как сумасшедшие, я периодически самые приличные ростки срезаю, снова сажаю в землю, а землю набитую корнями выбрасываю. Укореняется мгновенно, не кормлю, разве что от других перепадет и к вредителям достаточно устойчива, при том что всего полно, именно на ней никого не заметила. Растет хорошо и на северной стороне, ей по моему все равно где, лишь бы изредка поливали Сеткреазия (Setcreasea) 639851122
Anonymous
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Сеткреазия (Setcreasea) Empty Re: Сеткреазия (Setcreasea)

Сообщение автор Аксюта Сб Сен 10, 2011 7:57 pm

Juliana, симпатичная какая,ты её ампелем хочешь вырастить?Микс не будешь делать?Я помню вроде у тебя Зебрина ещё есть Сеткреазия (Setcreasea) 3477143367
Я хочу её в миксе потом сделать просто пышным кустиком в центре,а вокруг уже традесканцию насадить ампелем .
laluna,красота, хочется на твой микс посмотреть, в твоей темке есть он? Сеткреазия (Setcreasea) 1538463258
Аксюта
Аксюта
Спец
Спец

Сообщения : 193
Активность : 9625
Дата регистрации : 2011-08-25
Откуда : Канада

Вернуться к началу Перейти вниз

Сеткреазия (Setcreasea) Empty Re: Сеткреазия (Setcreasea)

Сообщение автор ????? Сб Сен 10, 2011 9:25 pm

Аксюта, есть только обновленный, когда я все почикала и воткнула в землю, там несколько лысевато, но он растет быстро и я этот микс уже стригла, надо будет снова сфоткать Сеткреазия (Setcreasea) 4068859264
Anonymous
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Сеткреазия (Setcreasea) Empty Re: Сеткреазия (Setcreasea)

Сообщение автор Juliana Вс Сен 11, 2011 1:15 am

Аксюта пишет:
Ага есть зебрина Сеткреазия (Setcreasea) 745452271 Надоже какая ты внимательная.. тут столько хвастов что мне нереально запомнить что у кого есть. Сеткреазия (Setcreasea) 3994904663 Не знаю кем я ее хочу, миксовать точно не буду, у них фактура совсем разная. Зебрину я потом покажу в традесканциевой теме или когда хваст открою,ее уже очень много.

Juliana
Новый друг
Новый друг

Сообщения : 31
Активность : 9333
Дата регистрации : 2011-08-18

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения