Dr.Flow


Join the forum, it's quick and easy

Dr.Flow
Dr.Flow
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Сказочный сценарий нашей жизни

+10
Kiana
Галатея
Айриш-Крим
selenniya
raduzhnaya
akai_Neko
Zmeulka
Галченок
AiliA
НАТАЛЬ
Участников: 14

Страница 1 из 3 1, 2, 3  Следующий

Перейти вниз

Сказочный сценарий нашей жизни Empty Сказочный сценарий нашей жизни

Сообщение автор ????? Вт Окт 04, 2011 2:02 pm

Женские сказки

Каждый из нас еще в раннем детстве намечает для себя сценарий, своеобразный план, который потом настойчиво претворяет в жизнь. Мы и сами уже иногда не помним, как сочиняли эту свою историю, но она продолжает жить в нашем бессознательном и управлять оттуда нашими поступками и судьбой… Так считал Эрик Берн - американский психотерапевт, основоположник теории сценариев.

Женские сказки

«Вначале невозможно поверить, что вся судьба, все ее взлеты и падения наперед расписаны ребенком не старше шести лет, а то и трехлетнего возраста. Но именно это утверждает теория сценариев» Эрик Берн

Посеешь сказку - пожнешь судьбу

Сценарий этот формируют родители, наследственность, обстоятельства нашей жизни и многое другое. И далеко не последнюю роль в нем играют СКАЗКИ, которые нам читали в детстве. Из сказок мы получаем свои первые знания о мире и его устройстве, о жизни людей, о добре, зле, справедливости, зависти и любви.

Сказка - это возможность уйти от действительности, пофантазировать, ощутить себя всемогущим, на время оказавшись на месте любимого героя или героини. И конечно, сказки дают надежду на то, что все будет хорошо, и все проблемы рано или поздно чудесным образом разрешатся и справедливость восторжествует. И вот детство давно позади, а мы до сих пор иногда продолжаем верить в сказочную магию. В то, что, вдруг, ОДНАЖДЫ…

У каждой из нас была СВОЯ сказка, СВОЯ героиня, которой мы восхищались и на которую хотели походить.

Кто из них был ближе - Золушка, Василиса Премудрая или Царевна-лягушка - сейчас уже и не вспомнишь, столько лет прошло. Но все это совершенно не мешает этой самой Царевне-лягушке, Василисе Премудрой, Золушке, Русалочке или Красной шапочке жить в нашем подсознании и незаметно оттуда нами управлять.

Иногда мы, сами того не замечая, в точности копируем жизненную стратегию героини нашей любимой сказки. И если внимательно посмотреть, то можно невооруженным глазом разглядеть явные ПАРАЛЛЕЛИ, между СКАЗКОЙ и СУДЬБОЙ.

Золушка

Милая, добрая, трудолюбивая, скромная Золушка. Девушка с «маленькой ножкой, большой душой и справедливым сердцем». Она очень много работает, терпит попреки и унижения в собственном доме, но не предпринимает никаких шагов, чтобы что-то изменить, не спорит с судьбой. Иногда, правда, оставшись наедине с собой, она спрашивает себя: «Ну, неужто никогда не уйти мне никуда от золы и сажи?» А может, она недостаточно страдала, и надо пострадать еще, чтобы уж наверняка заслужить счастье? Так или иначе, этим вопросом Золушка и ограничивается, продолжая ждать, что кто-то придет и вызволит ее. Робость и неуверенность вполне объяснимы, ведь с детства Золушкину самооценку страшно занижали мачеха и сестры. И даже родной отец — человек неплохой, но безвольный и слабый, никогда не был для нее поддержкой.

Так как на свои силы она особенно не рассчитывает, Золушке только и остается, что возлагать надежды на Принца. И на ЧУДО, которое его к ней приведет: «Я буду хорошей девочкой, и тогда у меня все будет хорошо!» - решает она, и с удвоенной силой принимается за работу.

Золушке повезло, ее крестная - фея. Если бы не она, то никто бы так и не оценил те замечательные душевные качества, которыми сполна наделена наша героиня. А у вас есть родственники в сфере волшебных услуг?

Кроме того, эта волшебная сказка, как и все другие, заканчивается свадьбой главных героев, и мы можем только предполагать, какова будет их дальнейшая семейная ЖИЗНЬ. Полностью вверив себя Принцу, и переложив на него раз и навсегда ответственность за свою судьбу, Золушка, скорее всего, станет домохозяйкой. Привыкшая с детства только ОТДАВАТЬ, она, вероятно, посвятит себя семье — мужу и детям, и наверняка будет забывать о себе, своих интересах и внешности. И конечно, недоумению ее не будет предела, если ее муж-Принц - тот самый, которому она ПОСВЯТИЛА ВСЮ СЕБЯ - подыщет со временем себе кого-нибудь поярче и поинтереснее.

Но это все только в том случае, если она ЕГО все-таки встретит. Принимая во внимание Золушкину низкую самооценку и неуверенность в себе, можно предположить, что у девушки с маленькой ножкой есть большие шансы остаться в одиночестве.

Спящая красавица

Она просто спит. И вместе с ней спит ее женская природа и сексуальность. ЕГО образ тоже приходит к ней во сне. Он - это тот, кто «призван» разбудить в ней Женщину и сочтет за счастье пройти ради такого дела через заколдованный лес.

«Любовь тебя везде найдет» - усвоила она народную мудрость. Поэтому наша Красавица не спешит помогать своему Принцу в поисках - пусть сам все делает. Пускай он сначала походит-побродит по дремучему лесу, потом бесстрашно проникнет в заколдованный замок, потом принцессу поцелует, а потом она ему скажет: - Ах, это вы, принц. Наконец-то. Долго же вы заставляете себя ждать.

Только вот если ни одного такого любителя целоваться с полуживыми женщинами так и не найдется - можно проспать всю жизнь. Превращение из юной Красавицы в Спящую старуху тоже произойдет во сне.

Царевна Несравненная Красота

Еще сильнее осложнила жизнь своему суженому-ряженому Царевна Несравненная Красота из сказки «Сивка-Бурка» — тот должен был непременно допрыгнуть до ее окошка. Окошко то в светлице, светлица в высоком тереме. Ивану, с помощью верного Сивки, это, в конце концов, удалось. После чего ему были предложены новые испытания, которые он тоже с честью преодолел. Ивану это положено по статусу — все время преодолевать препятствия — он же сказочный герой, а вот обычному мужчине все это может со временем надоесть.

Русалочка

История о неразделенной любви. Сказка, которая напоминает - любовь часто заканчивается неудачей. Русалочка все время жертвует собой ради Принца и совершает ради него подвиги, пытаясь «прыгнуть выше головы». Вначале она спасает ему жизнь. Затем лишается языка - теперь она даже не сможет рассказать ему о своих чувствах. Она обретает ноги взамен рыбьего хвоста, но каждый шаг дается ей с огромным трудом - она, как будто ступает по острым ножам. Но все эти подвиги самоотверженности не приводят героиню к семейному счастью - Принц относится к ней, как к сестре. В конце концов, он женится на другой, а Русалочка погибает.

Прежде чем стать любимой - нужно пойти на серьезные жертвы! - такое послание содержит эта грустная сказка. Но принесение себя в жертву вовсе не дает нам гарантии вечной любви и счастья.

Красная Шапочка

Она разгуливает в одиночестве по лесной чаще, провоцируя голодных волков. На ней - яркая шапка, что так и влечет к девочке серых и зубастых лесных жителей. В конце концов, она даже оказывается в постели с одним из них, принимая его по наивности за милую и добрую родную бабушку. В результате - во всем виноват ТОЛЬКО волк! Знакомая ситуация, не правда ли?

А иногда мы, подобно купеческой дочери из сказки «Аленький цветочек», которая полюбила Чудище, впоследствии оказавшееся принцем, - пытаемся разглядеть своего принца в каждом «Чуде лесном» и «Звере морском». Но его там почему-то, как правило, не оказывается.

Вот и героине сказки «Синяя Борода» интуиция не зря подсказывала, что с графом «что-то не так», но потом, поддавшись на его уговоры, она сама себя убеждает, что борода «не такая уж и синяя», и все-таки выходит за него замуж. В результате - девушка едва успевает унести ноги из графского замка и чудом остается в живых. Так же иногда


поступаем и мы, когда, не прислушиваясь к своему внутреннему голосу, выбираем совершенно не подходящих нам мужчин.

И все-таки без сказок наша жизнь была бы немыслима. Иногда именно вера в счастливый сказочный финал позволяет человеку выстоять в самых трудных жизненный обстоятельствах. Нет хороших и плохих, вредных и полезных сказок - есть только наше личное, субъективное детское их восприятие. И иногда очень важно осознать, из какой сказочной истории «растут ноги» наших вполне реальных, взрослых проблем. А еще можно попробовать написать новый сценарий, новую сказку, своеобразный план.

Но прежде, чем начать это делать, имеет смысл задать себе два вопроса: «Чего я ХОЧУ?» и «Как я СМОГУ этого достичь?». А потом - действовать. И тогда чудеса не заставят себя ждать, ведь мы сами можем их творить…

Лилия Илюшина

взято здесь [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Anonymous
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Сказочный сценарий нашей жизни Empty Re: Сказочный сценарий нашей жизни

Сообщение автор ????? Вт Окт 04, 2011 2:06 pm

Сказками я увлекалась всегда, в раннем детстве, подростковом возрасте, да и сейчас очень люблю сказки. И сказкатерапия меня в свое время очень заинтересовала. Действительно, любимые сказки формируют не только наш характер, но и наши судьбы. В этом я убедилась не раз. Моя любимая сказка в средних классах школы была русалочка, из-за нее я выросла такой сентиментальной и готовной к жертвенной любви. И так бы и мучилась, если бы я не смогла переписать свой сказочный сценарий жизни. А какие сказки повлияли на вас? Очень интересно поговорить об этом.
Anonymous
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Сказочный сценарий нашей жизни Empty Re: Сказочный сценарий нашей жизни

Сообщение автор НАТАЛЬ Вт Окт 04, 2011 6:05 pm

laluna, да, очень актуальная тема. Для меня сказки всегда играли в моей жизни большую роль.
Для меня тоже самая любимая сказка "Русалочка". И сейчас ее статуэтка стоит у меня в комнате и ее изображение на картине встречает меня, когда я вхожу в квартиру
Самое главное влияние сказки для меня в детстве - что добро всегда побеждает зло.
НАТАЛЬ
НАТАЛЬ
Спец
Спец

Сообщения : 271
Активность : 10053
Дата регистрации : 2011-08-14
Откуда : Волгоград

Вернуться к началу Перейти вниз

Сказочный сценарий нашей жизни Empty Re: Сказочный сценарий нашей жизни

Сообщение автор ????? Вт Окт 04, 2011 7:10 pm

НАТАЛЬ, я считаю что не просто актуальная, а очень важная для понимания себя, других и проблем в жизни. Сегодня расспрашивала своего о его любимых сказках, то что он зачитывался Пиноккио и Питер Пеном мне многое объяснила в его характере. Он у меня до сих пор больше ребенок, чем солидный взрослый Сказочный сценарий нашей жизни 639851122 Но самое главное, я твердо знаю, счто сказку своей жизни можно переписать. Та же Русалочка уж слишком учит быть жертвой, мне это сыграло дурную роль в жизни.
Anonymous
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Сказочный сценарий нашей жизни Empty Re: Сказочный сценарий нашей жизни

Сообщение автор ????? Вт Окт 04, 2011 7:20 pm

laluna, Лен ,какая хорошая темка у нас открылась!Я в девстве очень ,да и сейчас любила именно кажется чешскую сказку "Три орешка для золушки"
Anonymous
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Сказочный сценарий нашей жизни Empty Re: Сказочный сценарий нашей жизни

Сообщение автор ????? Вт Окт 04, 2011 7:23 pm

kaktus, Свет, даже не сомневалась, с твоим желанием помочь и осчастливить всех, просто не могла любить ничего другого Сказочный сценарий нашей жизни 4125628825 самое главное что эта вариация сказки более жизнеутверждающа, чем оригинал. Сказочный сценарий нашей жизни 4068859264
Anonymous
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Сказочный сценарий нашей жизни Empty Re: Сказочный сценарий нашей жизни

Сообщение автор НАТАЛЬ Вт Окт 04, 2011 7:26 pm

laluna, мне в "Русалочке" был важен другой эпизод.
У меня в жизни события развивались как в "Сказке о мертвой царевне и семи богатырях". Слишком плохо относилась ко мне моя мачеха.
Вот я в "Русалочке" подчерпнула эпизод, что принц (мой отец) ошибся, и принял за свою любимую чуждую ему женщину (мою мачеху). А моя мама на небесах, превратившись в облачко, продолжает меня любить. Это понимание пришло ко мне, когда я увидела мультфильм "Русалочка" лет в 4-5, еще тогда я не знала, что мачеха, это не моя мама. А потом я попросила прочитать мне эту сказку и все стало на свои места.
НАТАЛЬ
НАТАЛЬ
Спец
Спец

Сообщения : 271
Активность : 10053
Дата регистрации : 2011-08-14
Откуда : Волгоград

Вернуться к началу Перейти вниз

Сказочный сценарий нашей жизни Empty Re: Сказочный сценарий нашей жизни

Сообщение автор ????? Вт Окт 04, 2011 7:31 pm

НАТАЛЬ, какой интересный смысл ты вытащила из этой сказки, у меня все было, к сожалению, намного трагичней, я все время искала своего принца, но постоянно выбирала такого, который любит другую принцессу, а я могла только страдать и жертвовать собой. Хорошо что я встретила хорошего психотерапевта. который заставил меня переписать мою сказку (в прямом смысле этого слова), я это сделала и недавно обнаружила что все что я написала, так и получилось, причем т.к. мы не закончили работать над моей сказкой, она не идеальна, но по крайней мере сделала меня счастливой Сказочный сценарий нашей жизни 4068859264
Anonymous
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Сказочный сценарий нашей жизни Empty Re: Сказочный сценарий нашей жизни

Сообщение автор ????? Вт Окт 04, 2011 8:48 pm

laluna пишет:kaktus, Свет, даже не сомневалась, с твоим желанием помочь и осчастливить всех, просто не могла любить ничего другого самое главное что эта вариация сказки более жизнеутверждающа, чем оригинал.
Ты знаешь ,Лен ,у меня когда Алиска стала подростать ,я ей нашла ведь в инете и скачала эту сказку ,так она и у неё любимая.Спасибо тебе за тёплые слова в мой адрес,но как жизнь показывает ,я на верном пути,нет не в коем случае не думаю о чём то высоком ,но мне нравится если я могу сделать кому то хорошо,потом вижу, что жизнь и меня награждает.Всякое бывает ,но золушка ,не роптала ,не помню этого.(Мне тоже грешно было бы жаловаться)Ещё после этой сказки мечтала верхом на коне научится скакать,теперь наверно только в детях свои мечты воплощу.Не знаю почему ,но после этой сказки ,я мечтала ,что у меня мужа будут звать Александр ,хотя отношения к этому имени в сказке никокого.Потом забыла это,а только когда уже вышла замуж и сново уже с дочей посмотрела эту сказку ,вспомнила как я мечтала.Так и вышло,правда не принц Сказочный сценарий нашей жизни 639851122 ,но любимый и Александр!
Anonymous
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Сказочный сценарий нашей жизни Empty Re: Сказочный сценарий нашей жизни

Сообщение автор AiliA Вт Окт 04, 2011 9:09 pm

kaktus, Света, читаю твое и читаю про себя)) Тоже самая любимая сказка Три орешка Золушке в чешской интерпретации, тоже до сих пор в мечтах скачу, и тоже в детстве (скорее уже подростком) мечтала, чтоб мужа звали Ильдар - откуда это имя взяла, не знаю,так и зовут))).

AiliA
Эксперт
Эксперт

Сообщения : 529
Активность : 10311
Дата регистрации : 2011-08-17
Откуда : Татарстан

Вернуться к началу Перейти вниз

Сказочный сценарий нашей жизни Empty Re: Сказочный сценарий нашей жизни

Сообщение автор ????? Вт Окт 04, 2011 9:12 pm

kaktus, Свет, мы выходим всегда замуж за принцев, мы же в сказке Сказочный сценарий нашей жизни 3406564235 просто часто у многих этот принц оказывается заколдован в козла или еще какое неприятное животное Сказочный сценарий нашей жизни 1686097023 и только в наших силах сделать из принца - короля. Я вот сегодня решила снова переписать мою сказку, король у меня есть, но королевство маловато, хочется место для цветочков побольше и без ведьм по соседству Сказочный сценарий нашей жизни 1558106627
Anonymous
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Сказочный сценарий нашей жизни Empty Re: Сказочный сценарий нашей жизни

Сообщение автор AiliA Вт Окт 04, 2011 9:13 pm

kaktus, Света, читаю твое и читаю про себя)) Тоже самая любимая сказка Три орешка Золушке в чешской интерпретации, тоже до сих пор в мечтах скачу, и тоже в детстве (скорее уже подростком) мечтала, чтоб мужа звали Ильдар - откуда это имя взяла, не знаю,так и зовут))).

AiliA
Эксперт
Эксперт

Сообщения : 529
Активность : 10311
Дата регистрации : 2011-08-17
Откуда : Татарстан

Вернуться к началу Перейти вниз

Сказочный сценарий нашей жизни Empty Re: Сказочный сценарий нашей жизни

Сообщение автор ????? Вт Окт 04, 2011 9:18 pm

Ну вот видите - все програмируется в детстве, расскажу про сына - я, когда ему было года 3, купила в подарок в Венгрии плюшевого сиреневого динозаврика, он его почему-то назвал Ксюша. Сколько раз я ее ремонтировала, она потеряла глаза - сделала новые, так и прожила Ксюша с ним все эти годы и сейчас вместе с ним, только соперницей обзавелась - у сына появилась пять лет назад любимая девушка и зовут ее, как вы уже догадались - Ксюша Сказочный сценарий нашей жизни 639851122
Anonymous
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Сказочный сценарий нашей жизни Empty Re: Сказочный сценарий нашей жизни

Сообщение автор ????? Вт Окт 04, 2011 9:23 pm

AiliA, офигеть,правда!Я однажды уже взрослой поделилась с подругой и говорю ,помнишь эту сказку ,она говорит ,угу ,говорю понравилась,говорит ,неа ,а я ей говорю я её до сих пор помню,она мне пальцем у головы подкрутила.И вот прошли годы я зависала как-то на сайтах где стали качать фильмы и рассказала одному парню об этой сказке ,он мне её нашёл и подарил,т.к на дисках её тогда не продавали.Очень люблю мелодии с этой сказки.Детям тоже включаю сказки и смотрим все вместе .Они расспрашивают ,а мы с папой им объясняем,т.к сейчас в ходу другие сказки ,где смысла и нет,дети посмотрели и забыли .
Anonymous
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Сказочный сценарий нашей жизни Empty Re: Сказочный сценарий нашей жизни

Сообщение автор ????? Вт Окт 04, 2011 9:24 pm

laluna, вот так то ,я хоть и слышала от тебя это уже ,Ленуль,но повторюсь,здорово!
Anonymous
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Сказочный сценарий нашей жизни Empty Re: Сказочный сценарий нашей жизни

Сообщение автор ????? Ср Окт 05, 2011 7:32 am

kaktus, знаешь, я тут перед сном подумала - Золушка конечно классная сказка, я ее тоже любила смотреть, но пора тебе из Золушки в королеву превращаться, сколько можно по чужим углам перебиваться с детьми, давай пиши новую сказку где Золушка через все невзгоды с принцем прошла, помыкалась, но потом чудесным образом нашли свое королевство где смогла вырастить чудесный сад полный цветов, радующий не только всех подданных ее королевства, но и соседние государства. А ее король.... ну тут уж сама все придумай и про своего короля и про детей Сказочный сценарий нашей жизни 3406564235 только в сказке обязательно должны быть какие- то неприятности и сложности, через которые надо пройти и какие нибудь волшебные помощники, типа той же феи Сказочный сценарий нашей жизни 3700690158
Anonymous
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Сказочный сценарий нашей жизни Empty Re: Сказочный сценарий нашей жизни

Сообщение автор Галченок Ср Окт 05, 2011 7:59 am

Лен, вот вчера прочитала эту темку, но не ответила, т.к. не смогла вспомнить и выделить сказку, которую любила больше всего. А сегодня утром проснулась и подумала. И вот ни одна сказка, как Три орешка для золушки (Свет, я думала, что я одна ее люблю, т.к. все на до мной издеваются за это), меня не впечатляла в детстве и до сих пор. Вот когда ее показывают, мои меня не трогают и дают побывать в детстве, хотя и корчат мне рожицы. Это мой фильм, но моя ли сказка...не знаю.


Последний раз редактировалось: Галченок (Ср Окт 05, 2011 8:31 am), всего редактировалось 1 раз(а)
Галченок
Галченок
Эксперт
Эксперт

Сообщения : 592
Активность : 10564
Дата регистрации : 2011-08-12
Возраст : 44
Откуда : Украина, Запорожье

Вернуться к началу Перейти вниз

Сказочный сценарий нашей жизни Empty Re: Сказочный сценарий нашей жизни

Сообщение автор ????? Ср Окт 05, 2011 8:08 am

Галченок, ничего удивительного, здесь же единомышленники собираются, значит и сказки им нравились похожие. А мне еще очень нравился Карлсон, я эту книгу раз сто перечитывала, причем много раз и во взрослом состоянии, теперь вот ищу ее на итальянском, но пока безуспешно, хотела вместе с моим ее почитать Сказочный сценарий нашей жизни 4068859264 Так вот, скажу по секрету, у меня в характере действительно много от этого персонажа, такая же безбашенная Сказочный сценарий нашей жизни 1686097023
Anonymous
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Сказочный сценарий нашей жизни Empty Re: Сказочный сценарий нашей жизни

Сообщение автор Zmeulka Ср Окт 05, 2011 3:09 pm

А я ночь почти не спала....не могу понять, где же моя сказка потерялась? Или её не было? А разве можно без сказки???!!! Ведь воображение у меня буйное....почему ничего в голову не приходит???!!! Сегодня весь день за рулём, но только об этом думала.
Zmeulka
Zmeulka
Эксперт
Эксперт

Сообщения : 592
Активность : 10508
Дата регистрации : 2011-08-10
Возраст : 46
Откуда : Московская область

Вернуться к началу Перейти вниз

Сказочный сценарий нашей жизни Empty Re: Сказочный сценарий нашей жизни

Сообщение автор ????? Ср Окт 05, 2011 3:13 pm

Zmeulka, наверное слишком много сказок читала Сказочный сценарий нашей жизни 2791742845
Anonymous
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Сказочный сценарий нашей жизни Empty Re: Сказочный сценарий нашей жизни

Сообщение автор НАТАЛЬ Ср Окт 05, 2011 5:05 pm

Я вот тоже подумала кем я мечтала быть из сказок. И самое интересное, что не принцессой, и вообще женские сказочные образы, на кого я хотела быть похоже лишены сентиментализма.
А в детстве хотела быть Коньком-Горбунком. Увидела эту сказку в 4 года и все время представляла себя этим героем. Мне даже костюм сшили с ног до головы Конька-Горбунка. И я была чрезвычайно счастлива, когда входила в эту роль.
А также ассоциировала себя с серым волком, который помогал Ивану Царевичу. Казалось надо было представлять себя царевной из этой сказки, так нет же, только волком! Сказочный сценарий нашей жизни 2791742845
НАТАЛЬ
НАТАЛЬ
Спец
Спец

Сообщения : 271
Активность : 10053
Дата регистрации : 2011-08-14
Откуда : Волгоград

Вернуться к началу Перейти вниз

Сказочный сценарий нашей жизни Empty Re: Сказочный сценарий нашей жизни

Сообщение автор ????? Ср Окт 05, 2011 5:11 pm

НАТАЛЬ, а сказки они не для правильного представления, они поражают каким то персонажем и этот персонаж потом формирует личность. Значит у тебя образ человека который жизнь может положить для блага близких. Руку даю на отсечение - лучшей подруги просто не представить Сказочный сценарий нашей жизни 3358407518 и в разведку с тобой можно пойти. А семья - это вообще для тебя святое, в лепешку разобьешься, а у твоих все будет лучшее Сказочный сценарий нашей жизни 4068859264
Anonymous
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Сказочный сценарий нашей жизни Empty Re: Сказочный сценарий нашей жизни

Сообщение автор Zmeulka Ср Окт 05, 2011 5:15 pm

laluna, я ночью затыкала диванной подушкой щель между дверью и полом, чтобы родители не видели свет включенной лампы и читала, читала. Сказочный сценарий нашей жизни 1580241548 Лена - ясновидящая! Сказочный сценарий нашей жизни 3112746891
Zmeulka
Zmeulka
Эксперт
Эксперт

Сообщения : 592
Активность : 10508
Дата регистрации : 2011-08-10
Возраст : 46
Откуда : Московская область

Вернуться к началу Перейти вниз

Сказочный сценарий нашей жизни Empty Re: Сказочный сценарий нашей жизни

Сообщение автор НАТАЛЬ Ср Окт 05, 2011 5:38 pm

laluna, очень красиво обо мне написала. Но твоей руки жалко.
Слишком я себя люблю. Друзья конечно есть. Но я по жизни все же волк-одиночка.
Но своих, как серый волк буду защищать, без компромиссов и сентиментов.
Понятие самое лучшее определяют сами мои родные, и это может не совпадать с моими представлениями. Поэтому реализую их понимание счастья.
Вот например одной из тем обсуждали поездки на море. Я тоже пытаюсь вывезти свою дочь на море, иногда мне это удается. Заграница ее не интересует, даже европейские столицы, ей только каждый год Питер преподноси.

У дочери любимые сказки оказались одна похожа на другую: Красавица и Чудовище и Щелкунчик. Что-то меня это напрягло, но хорошо, что в конце все счастливы.

А вот муж меня удивил, оказывается у него любимая сказка "Конек-Горбунок". Я вот думала, что это моя любимая сказка, он ведь об этом никогда не говорил. Вот ведь, век живи и узнавай что-то новое о своем муже.
НАТАЛЬ
НАТАЛЬ
Спец
Спец

Сообщения : 271
Активность : 10053
Дата регистрации : 2011-08-14
Откуда : Волгоград

Вернуться к началу Перейти вниз

Сказочный сценарий нашей жизни Empty Re: Сказочный сценарий нашей жизни

Сообщение автор ????? Ср Окт 05, 2011 7:07 pm

НАТАЛЬ, так я не ошиблась, я же сказала подруги, для близких, я люблю таких людей, они ненавязчивы, но за своих, если надо - глотку перегрызут, так что все так и есть. А у дочери скорее всего есть способность разглядеть красоту за внешней непритязательностью, она точно не польстится на внешний лоск и если она что полюбит - навсегда.
Но что мне нравится в сказках - их можно переписывать под себя, меняется сказка - меняется жизнь Сказочный сценарий нашей жизни 478919852
Anonymous
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 1 из 3 1, 2, 3  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения