Dr.Flow


Join the forum, it's quick and easy

Dr.Flow
Dr.Flow
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Лианы ...

+6
raccoon04
Галченок
Sineglazka
Кубаночка
raduzhnaya
Герман Василий
Участников: 10

Страница 2 из 2 Предыдущий  1, 2

Перейти вниз

Лианы ... - Страница 2 Empty Re: Лианы ...

Сообщение автор Герман Василий Вс Ноя 06, 2011 6:50 pm

Айриш-Крим пишет:
Сейчас она у меня ещё стоит во дворе, но уже в горшке. Температура ночью +6, днём +15, а на солнце и того выше. Листья сбрасывать не собирается. Постараюсь как можно дольше продержать её на воздухе - погода пока позволяет. Летом будет стоять в саду.
Герман Василий
Герман Василий
Новый друг
Новый друг

Сообщения : 24
Активность : 9204
Дата регистрации : 2011-10-30
Возраст : 65
Откуда : Украина г.Одесса

Вернуться к началу Перейти вниз

Лианы ... - Страница 2 Empty Re: Лианы ...

Сообщение автор AiliA Пт Ноя 11, 2011 7:16 pm

Герман Василий, я несколько раз пыталась прорастить покупные семена, так и не получилось..Видимо, или я что-то не так делала, или семена не свежие попадались.. Глядя на Вашу красоту, млею, не устоять.

AiliA
Эксперт
Эксперт

Сообщения : 529
Активность : 10007
Дата регистрации : 2011-08-17
Откуда : Татарстан

Вернуться к началу Перейти вниз

Лианы ... - Страница 2 Empty Re: Лианы ...

Сообщение автор Герман Василий Сб Ноя 12, 2011 12:00 am

AiliA пишет:
Скорее всего семена были не вовремя собраны или неправильно хранились или долго хранились. Я собирал семена в конце ноября или даже в начале декабря. Хранил в холодильнике на нижней полке - периодически просматривал и промывал. Посеял уже весной в мае и получил отличную всхожесть - 90%. У глицинии очень мощная кожура боба и покрыта ворсинками, которая защищает семена от неблагоприятных условий и даже провисев на растении всю зиму многие из них не теряют всхожесть. Настолько твёрдая, что трудно разломать руками. Когда я собирал семена, то специально собирал их с южной стороны, где они были наиболее зрелые.
В Татарстане глициния врядли будет расти в открытом грунте, но как комнатное растение её выращивают и я тоже решил попробовать.
Глицинии выращивают не только в открытом грунте. Она неплохо чувствует себя в горшках и вазонах в виде штамбового деревца, которое можно получить с помощью правильной обрезки. Осенью такие растения вносят в помещение с температурой 8-10°С при влажности воздуха 65-75% и ярком освещении. Зимой поливают очень экономно. В марте молодые боковые побеги обрезают до 2-3 хороших почек, формируя крону. Летом выносят на открытый воздух и обильно поливают.
Не отчаивайтесь - пробуйте снова. Это растение заслуживает того. Удачи Вам.
Герман Василий
Герман Василий
Новый друг
Новый друг

Сообщения : 24
Активность : 9204
Дата регистрации : 2011-10-30
Возраст : 65
Откуда : Украина г.Одесса

Вернуться к началу Перейти вниз

Лианы ... - Страница 2 Empty Re: Лианы ...

Сообщение автор Hermann Weiss Вс Янв 06, 2013 4:03 pm

Красивое растение. Лианы ... - Страница 2 4068859264

Hermann Weiss

Сообщения : 2
Активность : 8304
Дата регистрации : 2013-01-06

Вернуться к началу Перейти вниз

Лианы ... - Страница 2 Empty Re: Лианы ...

Сообщение автор Hermann Weiss Вс Янв 06, 2013 6:11 pm

Очень.

Hermann Weiss

Сообщения : 2
Активность : 8304
Дата регистрации : 2013-01-06

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 2 Предыдущий  1, 2

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения