Dr.Flow


Join the forum, it's quick and easy

Dr.Flow
Dr.Flow
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Лилии: выращиваем в саду

+4
Черемисова Галина
Алла Тимофеевна
Желябина Валентина
Elfeya
Участников: 8

Страница 2 из 2 Предыдущий  1, 2

Перейти вниз

Лилии: выращиваем в саду - Страница 2 Empty лилии (секреты ухода, размножения и т. п.)

Сообщение автор Лариса Северянка Пт Окт 07, 2011 8:27 am

Девочки, последнее время для дачи начала приобретать лилии, опыта никакого, у многих из вас есть замечательные коллекции лилий, успешный опыт в их выращивании, давайте делиться знаниями, вот например нашла интересный способ посадки азиатских лилий, как раз сегодня купила желтую с красным кончиком, может кому то будет интересно:
ак размножить лилии

Размножение лилий - занятие очень интересное. Лилии размножаются - быстро и легко.

К тому же, размножить их - можно различными способами. И то, что подходит для ЛА гибридов - может не подойти для ОТ гибридов.

Воспользовавшись данными рекомендациями, Вы сможете не только создать обильно цветущий сад лилий, но и - заняться их коммерческим выращиванием.

Почему бы и нет: дополнительный доход - лишним не будет.

Итак, рассмотрим способы размножения лилий - поподробнее. Начнем - с самых простых и ленивых вариантов.

При размножении ЛА гибридов и азиатских лилий, очень хороший эффект - дает посадка на "бочёк". Вместо того, чтобы садить луковицу лилии донцем вниз - кладете ее на бок.

Побег лилии, при этом - начинает отрастать в сторону, и лишь затем - уходит вверх. Из-за некоторого нарушения апикального роста, на горизонтальной части побега - откладываются питательные вещества.

Как результат, подземный стебель лилии - сплошь обрастает довольно крупными детками - луковками. На следующий год - они уже зацветают.

Продолжаем размножать лилии...

Лариса Северянка
Лариса Северянка
Спец
Спец

Сообщения : 454
Активность : 9893
Дата регистрации : 2011-08-13
Возраст : 63
Откуда : Красноярский край

Вернуться к началу Перейти вниз

Лилии: выращиваем в саду - Страница 2 Empty Re: Лилии: выращиваем в саду

Сообщение автор ????? Пт Окт 07, 2011 11:17 am

Лариса Северянка, класс, о таком способе я не слышала, очень интересный Лилии: выращиваем в саду - Страница 2 4068859264
Я сегодня как раз белую получила, если получится с ней подружиться, обязательно буду ее размножать, люблю классические лилии.
Anonymous
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Лилии: выращиваем в саду - Страница 2 Empty Re: Лилии: выращиваем в саду

Сообщение автор Лариса Северянка Пт Окт 07, 2011 5:20 pm

laluna, Лена, а я азиатские сегодня купила, прямо по дикой уценке (15 рублей) и очень хорошего качества, но мне сказали, что в нашем климате лучше не рисковать, вымерзнут, а посадить весной, убрала в холодильник (уже Лилии: выращиваем в саду - Страница 2 2791742845 чего там только нет)
Лариса Северянка
Лариса Северянка
Спец
Спец

Сообщения : 454
Активность : 9893
Дата регистрации : 2011-08-13
Возраст : 63
Откуда : Красноярский край

Вернуться к началу Перейти вниз

Лилии: выращиваем в саду - Страница 2 Empty Re: Лилии: выращиваем в саду

Сообщение автор ????? Пт Окт 07, 2011 5:23 pm

А на мою можно здесь https://dr-flow.forumgreek.com/t182p10-topic#40725 посмотреть, наверное завтра посажу в горшок, пусть пока на балконе прорастает, если зимой зацветет - только рада буду Лилии: выращиваем в саду - Страница 2 4068859264
Anonymous
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Лилии: выращиваем в саду - Страница 2 Empty Re: Лилии: выращиваем в саду

Сообщение автор Лариса Северянка Пт Окт 07, 2011 5:26 pm

laluna, да обещает быть красоткой, все таки белый, это исконный цвет лилий, очень по королевски!
Лариса Северянка
Лариса Северянка
Спец
Спец

Сообщения : 454
Активность : 9893
Дата регистрации : 2011-08-13
Возраст : 63
Откуда : Красноярский край

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 2 Предыдущий  1, 2

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения