Dr.Flow


Join the forum, it's quick and easy

Dr.Flow
Dr.Flow
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Вопрос к СОБАКОВОДАМ (Кинологам или любителям)

Участников: 4

Перейти вниз

Вопрос к СОБАКОВОДАМ (Кинологам или любителям) Empty Вопрос к СОБАКОВОДАМ (Кинологам или любителям)

Сообщение автор Dr.Flow Вс Сен 18, 2011 11:03 am

У меня Мопс, года еще нет. Месяцев 9-10 (точно надо смотреть в паспорте). Одна течка уже была, вот-вот будет вторая. Надо ли сводить ее или не обязательно. Мне лучше- как ей лучше! А как ей будет лучше- я не знаю... Посоветуйте пожалуйста!
Dr.Flow
Dr.Flow
Admin
Admin

Сообщения : 600
Активность : 10917
Дата регистрации : 2011-06-23
Возраст : 49
Откуда : Cyprus

https://dr-flow.forumgreek.com http://doctorflow.ru.gg/

Вернуться к началу Перейти вниз

Вопрос к СОБАКОВОДАМ (Кинологам или любителям) Empty Re: Вопрос к СОБАКОВОДАМ (Кинологам или любителям)

Сообщение автор akai_Neko Вс Сен 18, 2011 12:02 pm

Я не профи и если кто в этом вопросе "шарит" больше и лучше меня, то я с удовольствием и интересом почитаю тоже.
По этому именно вопросу консультировалась у нескольких ветеринаров как на тему кошек, так и о собаках разговор был.
Все веты говорили мне одно и то же : если не собираетесь заводить щенков, ну не заводчик вы и собака у вас для души, то лучше стерилизовать после первой течки.
Иначе ей регулярно будет хотеться "замуж", а пичкать контрацептивами вредно для здоровья все-таки, а если терпеть, то со временем сбои в гормональной системе могут привести к изменению характера, как я это выразила - сдвиги по фазе. Выражается иногда агрессией, иногда справлением нужды в неположенном месте и желанием метить территорию пахучими метками, то бишь лужицами мочи.
А если сделать операцию, то она будет как вечный ребенок.
У меня кошка сфинкс стерилизована, все-таки млекопитающее тоже, потому особой разницы я не вижу и могу сказать - это хорошо и ей и мне: она не переживает по поводу "хочу не знаю чего", аппетит отличный, спит отлично, ее все радует; а я не страдаю от "концертов" и непредсказуемых истерик.
Думаю и с собаками то же самое.
Но проконсультироваться у ветеринаром лучше, для уверенности. Вопрос к СОБАКОВОДАМ (Кинологам или любителям) 3477143367
Операция не долгая, затем лечение неделю и наблюдение, регулярные посещения клиники для осмотра и смены повязки, затем снятие швов и еще недельку понаблюдать. Предварительно проверить переносимость наркоза.

akai_Neko
Спец
Спец

Сообщения : 441
Активность : 10119
Дата регистрации : 2011-08-15
Возраст : 44
Откуда : РФ, АК, Заринск

Вернуться к началу Перейти вниз

Вопрос к СОБАКОВОДАМ (Кинологам или любителям) Empty Re: Вопрос к СОБАКОВОДАМ (Кинологам или любителям)

Сообщение автор Dr.Flow Вс Сен 18, 2011 3:04 pm

Я не против стерилизации, но муж скорее всего хочет денег... Это мерзко, но течка уже была и на кону очередная... Не хочу ее держать... мама , мне кажется она будет хорошая, но щенков мне прийдется прятать от детей, младший может убить их, это тоже могу разобраться, но не могу понять самой Тришке нужны детки или нет?. Ей скучно с нами-факт! Писяет и какает она часто в доме! Любит купаться, но как только чувствует, что помытая и в семье, и имеет доступ к комнатам как все члены- начинает творить проблемы... Это от того, что мало внимания ей... это понимаю! Но пипи и кака... ну наглость, блин, 8-10 месяцев с нами, и по попе, и носом, и на ночь на улице- все перепробовала, все равно пипи-кака в доме!
Dr.Flow
Dr.Flow
Admin
Admin

Сообщения : 600
Активность : 10917
Дата регистрации : 2011-06-23
Возраст : 49
Откуда : Cyprus

https://dr-flow.forumgreek.com http://doctorflow.ru.gg/

Вернуться к началу Перейти вниз

Вопрос к СОБАКОВОДАМ (Кинологам или любителям) Empty Re: Вопрос к СОБАКОВОДАМ (Кинологам или любителям)

Сообщение автор akai_Neko Вс Сен 18, 2011 4:34 pm

Dr.Flow, ммм...... для компании лучше завести вторую, но не детей. Все млеки детей от себя отпинывают после взросления мелкоты. Потом, при необходимости совместного проживания, устанавливается иерархия - младшие подчиненны всегда, дружбой это не назовешь, только стайными отношениями.
А "чудеса" творятся имхо не от недостатка внимания, это все-таки характер. при чем черта породы.
Мое личное мнение на основе наблюдения нескольких лет - все смятомордые гадливые, видимо это от того, что места для мозга в черепной коробке маловато - глаза, пасть и все, череп кончился Вопрос к СОБАКОВОДАМ (Кинологам или любителям) 4068859264 Это касается персидских кошек и пекинесов точно, мопсов я видела от силы пару штук и издалека.
Но шутки шутками, а собака животное по отношению к человеку все-таки подчиненное, потому пакостить от недостатка внимания вряд ли стала бы, так что это характер. Тем более если уже не первый месяц с вами живет и уже ругали, тут даже рефлекс должен выработаться. И даже не подумаешь, что территорию метит после получения доступа свободного, потому что для этой цели "кака" необязательно. Просто собака не различает улицу и дом, не понимает, это уже как бы не исправить.
У меня была псина, которая уже будучи взрослой продолжала гадить на кровать дочери. Спаниель.. вроде как умные собаки, умнее только немцы Вопрос к СОБАКОВОДАМ (Кинологам или любителям) 3591137778 Пришлось ее отдать в частный дом.

Думаю щенками вопрос не решится, а вам только проблем и забот добавится.

akai_Neko
Спец
Спец

Сообщения : 441
Активность : 10119
Дата регистрации : 2011-08-15
Возраст : 44
Откуда : РФ, АК, Заринск

Вернуться к началу Перейти вниз

Вопрос к СОБАКОВОДАМ (Кинологам или любителям) Empty Re: Вопрос к СОБАКОВОДАМ (Кинологам или любителям)

Сообщение автор Dr.Flow Вс Сен 18, 2011 4:46 pm

Вот моя "падлюка" не метит территорию, и не изза того что дверь закрыта, гадит как бы на зло, но и боится, как нагадит- и лень бежать на низ(а мы теперь на втором этаже), и люблю я ее и достала она меня уже!!!! И купаю(она абажает это)- она в эти минуты готова облизать меня с ног до головы!!!, в проблемах хозяина и животного проблему бессмыслено искать- я так поняла- я не тиран ей, и кроме игнора она от меня не получала плохого восприятия никогда, от детей то же!!!, Возможно, что ее родители жили на самопроизволе и она взяла задатки, а чтобы перевоспитать- мне нужно заниматься только ею примерно месяца 3-4. Позволить я себе это могу только частично- не сутками!
Dr.Flow
Dr.Flow
Admin
Admin

Сообщения : 600
Активность : 10917
Дата регистрации : 2011-06-23
Возраст : 49
Откуда : Cyprus

https://dr-flow.forumgreek.com http://doctorflow.ru.gg/

Вернуться к началу Перейти вниз

Вопрос к СОБАКОВОДАМ (Кинологам или любителям) Empty Re: Вопрос к СОБАКОВОДАМ (Кинологам или любителям)

Сообщение автор akai_Neko Вс Сен 18, 2011 5:00 pm

Dr.Flow, а еще возможно она просто осознает, что хочет в туалет, только перед самым моментом испражнения, не утерпит и где находится - там и делает свои дела. Может в мозгу какая заковыка с нейронными связями.. хз
Так что думаю остается только любить, терпеть и воспитывать по возможности.
У всех знакомых реально и виртуально мопсов знаю одну проблему - с едой, у них нет стоп сигнала, едят пока не лопнут, тут тоже скорее всего проблема в работе нервной системы.

На счет 3-4 месяцев правда абсолютная, как с ребенком нужно носиться.
Потому я всех работающих знакомых всегда отговариваю брать щенка-котенка. Потому что потом через пару месяцев начинают жаловаться, что гадит. Конеш будет гадить, он же не знает, что нельзя, потому что его взяли и только кормят, а учить кто будет? Никто, потому что все на работе с утра до вечера.
Я себе котенка впервые за мнооооого лет позволила, потому что дома сижу. Вот я ее первые дни пасла поминутно, так и смотрела - не начала ли искать уголок и носила на лоток)) А муж с ней как с младенцем обращался - ночью вставал спокойно и сам носил в туалет. Так она у нас на 3тий день уже сама через всю квартиру бежала до туалета. ТТТ умничка.
Если быть точной - у меня котенок был последний, когда я в школе училась классе в 8. Вопрос к СОБАКОВОДАМ (Кинологам или любителям) 4068859264

akai_Neko
Спец
Спец

Сообщения : 441
Активность : 10119
Дата регистрации : 2011-08-15
Возраст : 44
Откуда : РФ, АК, Заринск

Вернуться к началу Перейти вниз

Вопрос к СОБАКОВОДАМ (Кинологам или любителям) Empty Re: Вопрос к СОБАКОВОДАМ (Кинологам или любителям)

Сообщение автор akai_Neko Вс Сен 18, 2011 5:05 pm

ну вот.. растревожили мою тоскующую душонку - захотела собаку. У меня абсолютная любовь к немцам. Я маленькая была у нас был чистопородный кобель немец, Арап звали. Умнее многих людей. Щенком его сбила фура и у него отнялись задние лапы, мама его выходила, но уже будучи взрослым (старым то не назовешь тоже.. лет 8) он снова перестал чувствовать задние конечности. Поранился, воспаление началось, как не лечили паралич был необратимым. Пришлось усыпить. С тех пор я собак не заводила. Бывший муж попытался завести спаниельку вот .. , отдали через несколько месяцев, так что не считается.
даже фотка сохранилась черно-белая старая, где мне 11 мес и я сижу в коляске, а Арап рядом сидит .. красавец был.

akai_Neko
Спец
Спец

Сообщения : 441
Активность : 10119
Дата регистрации : 2011-08-15
Возраст : 44
Откуда : РФ, АК, Заринск

Вернуться к началу Перейти вниз

Вопрос к СОБАКОВОДАМ (Кинологам или любителям) Empty Re: Вопрос к СОБАКОВОДАМ (Кинологам или любителям)

Сообщение автор Черемисова Галина Пт Сен 30, 2011 10:34 am

Dr.Flow, Лен,я поняла,что собачка еще очень молодая.У сучек бывает,что они и до году не могут долго терпеть .Просто на самом деле надо с ними работать,это те же дети и учить их надо вовремя.Потом труднее перевоспитать.Тем более мелкота быстро избаловываются,Да и людей они тоже быстро прочюхивают,дашь слабину и хана)))))Ты,видать,уже дала ))))Сейчас ее просто ловить надо,как щенка.После сна-на улицу.После еды--на улицу.Тогда может и приучишь.
Черемисова Галина
Черемисова Галина
Эксперт
Эксперт

Сообщения : 533
Активность : 10254
Дата регистрации : 2011-08-10
Возраст : 63
Откуда : Бобровский,Свердловская область

Вернуться к началу Перейти вниз

Вопрос к СОБАКОВОДАМ (Кинологам или любителям) Empty Re: Вопрос к СОБАКОВОДАМ (Кинологам или любителям)

Сообщение автор Татьяна Пт Сен 30, 2011 5:35 pm

Dr.Flow, Здравствуйте, вот добралась до собачьей странички. Этих красавцев держу с 1976 года ( правда не мопсов). Обычно сук вяжут после 1,5лет. Течка не показатель того, что она уже созрела. Все как у людей. Если вы вообще не хотите щенков и возни, то лучше стерелизовать, иначе могут быть проблемы - ложная беременность и др.
Татьяна
Татьяна
Спец
Спец

Сообщения : 300
Активность : 9919
Дата регистрации : 2011-08-19
Возраст : 71
Откуда : Ленинград

Вернуться к началу Перейти вниз

Вопрос к СОБАКОВОДАМ (Кинологам или любителям) Empty Re: Вопрос к СОБАКОВОДАМ (Кинологам или любителям)

Сообщение автор Татьяна Пт Сен 30, 2011 5:44 pm

Вообще суки не метят территорию, это делают только кобели. Возможно мало гуляете и она не выгуливается, в среднем сука должна гулять не менее часа утром и вечером. Насчет тупости - это очень умные собаки, просто, видимо хотят привлечь внимание хозяев.
Татьяна
Татьяна
Спец
Спец

Сообщения : 300
Активность : 9919
Дата регистрации : 2011-08-19
Возраст : 71
Откуда : Ленинград

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения