Dr.Flow


Join the forum, it's quick and easy

Dr.Flow
Dr.Flow
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Чем таким бы накормить орхидеи?

+6
Elfeya
brf
Юльчик
Ромашк@
Олесик
Букля
Участников: 10

Страница 3 из 4 Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Перейти вниз

Чем таким бы накормить орхидеи? - Страница 3 Empty Re: Чем таким бы накормить орхидеи?

Сообщение автор ????? Пт Сен 02, 2011 4:30 pm

Ирина Ш, Ир, а может мне от своей Машки каки собрать? они сухие, хранятся хорошо, а главное ни чем не пахнут? Чем таким бы накормить орхидеи? - Страница 3 4068859264
Бона Форте использовала, причём не один год, но честно, ничего не увидела. щас удобряю Шульцем, заметно лучше и ещё купила Compo для цветения, правда ещё не пробовала. иногда замачиваю в Текамин Макс и Райс, это как бы для иммунитета. иногда добавляю в воду НВ101 ну и любимое Иринкино удобрение Чем таким бы накормить орхидеи? - Страница 3 4068859264
бывает иногда стимулирую Мастер цвет для орх, но часто нельзя, я делаю только перед цветением
витамины группы В тоже использую, но для вновь прибывших.
а чтобы сил защитных побольше было брызгаю Экосилом, правда это вообще как вспомню.
Anonymous
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Чем таким бы накормить орхидеи? - Страница 3 Empty Re: Чем таким бы накормить орхидеи?

Сообщение автор orhidea Пт Сен 02, 2011 4:35 pm

greta, а мне больше нравится Pokon для Орхидей , чем Schultz. Но спасибо, что напомнили, для разнообразия подкормлю разочек Чем таким бы накормить орхидеи? - Страница 3 1343005331 .
orhidea
orhidea
Эксперт
Эксперт

Сообщения : 574
Активность : 10056
Дата регистрации : 2011-08-18
Откуда : Slovakia

Вернуться к началу Перейти вниз

Чем таким бы накормить орхидеи? - Страница 3 Empty Re: Чем таким бы накормить орхидеи?

Сообщение автор ????? Пт Сен 02, 2011 4:36 pm

orhidea, да я понимаю, что нравится, да где ж его взять?
Anonymous
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Чем таким бы накормить орхидеи? - Страница 3 Empty Re: Чем таким бы накормить орхидеи?

Сообщение автор ????? Пт Сен 02, 2011 4:39 pm

orhidea, а оно чьё? я даже Шульц и Текамин с Экосилом через инет заказывала, у нас купить не возможно.
Anonymous
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Чем таким бы накормить орхидеи? - Страница 3 Empty Re: Чем таким бы накормить орхидеи?

Сообщение автор orhidea Пт Сен 02, 2011 4:40 pm

greta,Голландия, a в магазине цветочном нельзя заказать, чтобы привезли? И им хорошо, и вам. Может, они и не знают, что такое есть хорошее.
orhidea
orhidea
Эксперт
Эксперт

Сообщения : 574
Активность : 10056
Дата регистрации : 2011-08-18
Откуда : Slovakia

Вернуться к началу Перейти вниз

Чем таким бы накормить орхидеи? - Страница 3 Empty Re: Чем таким бы накормить орхидеи?

Сообщение автор ????? Пт Сен 02, 2011 4:46 pm

orhidea, всё они знают, они заказывают, что подешевле. я всё каттлею хотела крупноцветковую купить, а бывают только мелкие. я прошу - закажите, я за любую цену куплю, даже вам доплачу, а мне ответили - нам не выгодно, они очень дорогие, вы купите, а остальные мы куда денем? если только в инете поискать. у меня щас столько удобрения, пропасть. есть ещё какое-то немецкое и для каттлей мне девочка из Таиланда привезла, но, конечно, хотелось бы попробовать.
Anonymous
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Чем таким бы накормить орхидеи? - Страница 3 Empty Re: Чем таким бы накормить орхидеи?

Сообщение автор orhidea Пт Сен 02, 2011 4:49 pm

greta, я два года пользовалась удобрением Schultz. Потом перешла на Pokon и очень довольна. Знаю, в Москве девочки пользуются им, правда не наю где покупают.
orhidea
orhidea
Эксперт
Эксперт

Сообщения : 574
Активность : 10056
Дата регистрации : 2011-08-18
Откуда : Slovakia

Вернуться к началу Перейти вниз

Чем таким бы накормить орхидеи? - Страница 3 Empty Re: Чем таким бы накормить орхидеи?

Сообщение автор ????? Пт Сен 02, 2011 5:05 pm

orhidea, большое спасибо за совет, мне конечно, интересно.. я поищу в инете. наверняка где-то есть. а оно бывает для цветения или для роста или оба вида сразу?
Anonymous
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Чем таким бы накормить орхидеи? - Страница 3 Empty Re: Чем таким бы накормить орхидеи?

Сообщение автор orhidea Пт Сен 02, 2011 5:54 pm

greta, не встречала для роста. У меня на цветение.
orhidea
orhidea
Эксперт
Эксперт

Сообщения : 574
Активность : 10056
Дата регистрации : 2011-08-18
Откуда : Slovakia

Вернуться к началу Перейти вниз

Чем таким бы накормить орхидеи? - Страница 3 Empty Re: Чем таким бы накормить орхидеи?

Сообщение автор Ромашк@ Сб Сен 03, 2011 9:13 am

greta, Ира, а где ты заказывала Шульц, Текамин и Экосил? Если можно скинь ссылку в личку. Ира, а почему нельзя часто Мастер цвет использовать?
Я тоже хочу попробовать Pokon. У нас его нет, а вот во Владивостоке, я видела, только он был не для орхидей. В следующий раз поеду, поищу.

Ромашк@
Спец
Спец

Сообщения : 228
Активность : 9618
Дата регистрации : 2011-08-15
Откуда : Приморский край

Вернуться к началу Перейти вниз

Чем таким бы накормить орхидеи? - Страница 3 Empty Re: Чем таким бы накормить орхидеи?

Сообщение автор ????? Сб Сен 03, 2011 9:34 am

Ромашк@, Ларис всё заказывала у Наташки (Нателла). может помнишь, на орхидушках была. Мастер цвет -стимулятор, можно только раз в месяц использовать.частое стимулирование, потом не очень хорошо скажется на цветке. я думаю, что естественный процесс всегда лучше. просто иногда можно подтолкнуть.
http://www.udobrenianata.ru/
Anonymous
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Чем таким бы накормить орхидеи? - Страница 3 Empty Re: Чем таким бы накормить орхидеи?

Сообщение автор Ромашк@ Сб Сен 03, 2011 10:40 am

greta, Ира, спасибо! А я, видать, не внимательно прочитала аннотацию Чем таким бы накормить орхидеи? - Страница 3 1447669501
Ир, я сейчас посмотрела, у этой Наташи сейчас есть Покон для орхидей 250мл 170.00 руб.

Ромашк@
Спец
Спец

Сообщения : 228
Активность : 9618
Дата регистрации : 2011-08-15
Откуда : Приморский край

Вернуться к началу Перейти вниз

Чем таким бы накормить орхидеи? - Страница 3 Empty Re: Чем таким бы накормить орхидеи?

Сообщение автор ????? Сб Сен 03, 2011 10:46 am

Ромашк@, ну ты молодец, а я и не видела. я только что у неё брала кору и фундазол, естественно если бы я раньше знала, то взяла бы.
Anonymous
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Чем таким бы накормить орхидеи? - Страница 3 Empty Re: Чем таким бы накормить орхидеи?

Сообщение автор Ромашк@ Сб Сен 03, 2011 10:48 am

А вот Шульц для орхидей цена стоит 0.00 это, что значит - нет?

Ромашк@
Спец
Спец

Сообщения : 228
Активность : 9618
Дата регистрации : 2011-08-15
Откуда : Приморский край

Вернуться к началу Перейти вниз

Чем таким бы накормить орхидеи? - Страница 3 Empty Re: Чем таким бы накормить орхидеи?

Сообщение автор ????? Сб Сен 03, 2011 10:49 am

greta, Ира!!!! где же были твои глаза!!!! Я тоже хочу Покон!!!
Anonymous
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Чем таким бы накормить орхидеи? - Страница 3 Empty Re: Чем таким бы накормить орхидеи?

Сообщение автор ????? Сб Сен 03, 2011 10:57 am

Ирина Ш, Ир, ну у меня щас удобрения хоть самой купайся, я даже не смотрела. но если моя соседка ещё в Москве работает, то можно попросить взять.
Anonymous
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Чем таким бы накормить орхидеи? - Страница 3 Empty Re: Чем таким бы накормить орхидеи?

Сообщение автор orhidea Сб Сен 03, 2011 11:09 am

Ромашк@ пишет: у этой Наташи сейчас есть Покон для орхидей 250мл 170.00 руб.

Девченки, цена и не завышена. У нас в магазинах он стоит приблизително так же, 4 евро 20 центов.
orhidea
orhidea
Эксперт
Эксперт

Сообщения : 574
Активность : 10056
Дата регистрации : 2011-08-18
Откуда : Slovakia

Вернуться к началу Перейти вниз

Чем таким бы накормить орхидеи? - Страница 3 Empty Re: Чем таким бы накормить орхидеи?

Сообщение автор ????? Сб Сен 03, 2011 11:32 am

orhidea, а у Наташи всё подешевле. не смотря на то что мы находимся рядом с Москвой, в Туле цены на порядок ниже, а у Наташи ещё ниже чем в Туле. я кору и удобрения могу и в Туле купить, но когда у меня набирается побольше товара, я всегда беру у неё.
Anonymous
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Чем таким бы накормить орхидеи? - Страница 3 Empty Re: Чем таким бы накормить орхидеи?

Сообщение автор orhidea Сб Сен 03, 2011 11:55 am

greta, хорошо, когда есть такие возможности. Видите, как быстро нашли Pokon Чем таким бы накормить орхидеи? - Страница 3 4125628825 .

Ромашк@, я когда-то Schultz покупала в Белоруссии za 9 euro. Там есть один ларек на Комаровке, где торгуют очень приятные люди, поставки из Литвы. В Словакии я не видела этого удобрения. У нас на форуме есть Барабулька из Белоруссии, очень милая и отзывчивая девушка.
orhidea
orhidea
Эксперт
Эксперт

Сообщения : 574
Активность : 10056
Дата регистрации : 2011-08-18
Откуда : Slovakia

Вернуться к началу Перейти вниз

Чем таким бы накормить орхидеи? - Страница 3 Empty Re: Чем таким бы накормить орхидеи?

Сообщение автор ????? Сб Сен 03, 2011 12:02 pm

orhidea, да практически сам нашёлся Чем таким бы накормить орхидеи? - Страница 3 4068859264
Anonymous
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Чем таким бы накормить орхидеи? - Страница 3 Empty Re: Чем таким бы накормить орхидеи?

Сообщение автор Ромашк@ Сб Сен 03, 2011 12:41 pm

orhidea, спасибо за подсказку, но ведь Белоруссия- это заграница! И так далеко от меня!

Ромашк@
Спец
Спец

Сообщения : 228
Активность : 9618
Дата регистрации : 2011-08-15
Откуда : Приморский край

Вернуться к началу Перейти вниз

Чем таким бы накормить орхидеи? - Страница 3 Empty Re: Чем таким бы накормить орхидеи?

Сообщение автор orhidea Сб Сен 03, 2011 12:58 pm

Ромашк@, ой, простите, глаза случайно упали на Тулу. Думала, Вы там живете Чем таким бы накормить орхидеи? - Страница 3 1447669501 .
orhidea
orhidea
Эксперт
Эксперт

Сообщения : 574
Активность : 10056
Дата регистрации : 2011-08-18
Откуда : Slovakia

Вернуться к началу Перейти вниз

Чем таким бы накормить орхидеи? - Страница 3 Empty Re: Чем таким бы накормить орхидеи?

Сообщение автор brf Пт Сен 09, 2011 6:42 pm

Ирина Ш, А как часто вы используете свое чудо-удобрение? а сколько времени хранится кашка?
brf
brf
Любитель
Любитель

Сообщения : 69
Активность : 9428
Дата регистрации : 2011-08-13
Возраст : 48
Откуда : Татарстан, г.Мензелинск

Вернуться к началу Перейти вниз

Чем таким бы накормить орхидеи? - Страница 3 Empty Re: Чем таким бы накормить орхидеи?

Сообщение автор ????? Сб Сен 10, 2011 1:18 pm

brf, зимой,в период активного роста я кормила 2 раза в месяц. А весной,когда вспоминала Чем таким бы накормить орхидеи? - Страница 3 4068859264 С весны мои орхи постоянно заброшены-слишком много дел,кроме цветов. Но с конца октября опять усиленно ими займусь. А каша стоит долго-если хранить в холодном месте. Я храню в закрытой банке в советском холодильнике(под окном).
Anonymous
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Чем таким бы накормить орхидеи? - Страница 3 Empty Re: Чем таким бы накормить орхидеи?

Сообщение автор ????? Сб Сен 10, 2011 1:35 pm

Ирина Ш, Ир, вот мне тоже кажется, что кормить надо не так как на флаконе написано, а именно в период активного роста. а он частенько приходится на осень- зиму, а как раз не на весну лето, как советуют удобрять. надо смотреть по самой растюхе.
Anonymous
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 3 из 4 Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения