Dr.Flow


Join the forum, it's quick and easy

Dr.Flow
Dr.Flow
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Стоит ли пересаживать Фаленопсис после покупки?

+3
li.ka
kysya
orhidea
Участников: 7

Страница 2 из 3 Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Перейти вниз

Стоит ли пересаживать Фаленопсис после покупки? - Страница 2 Empty Re: Стоит ли пересаживать Фаленопсис после покупки?

Сообщение автор ????? Пн Сен 12, 2011 12:03 pm

greta, это видно они привлекали твое внимание, не зря попадали Стоит ли пересаживать Фаленопсис после покупки? - Страница 2 4125628825 хотя мять орхи жалко. А мне повезло с корой, когда мне нужно я выхожу не далеко от дома и просто отдираю куски коря с пиний, дома ее крупно секатором режу, она не смолистая и сохнет очень быстро. Так что будете на юге где пиния растет - запасайтесь корой Стоит ли пересаживать Фаленопсис после покупки? - Страница 2 1686097023
Anonymous
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Стоит ли пересаживать Фаленопсис после покупки? - Страница 2 Empty Re: Стоит ли пересаживать Фаленопсис после покупки?

Сообщение автор ????? Пн Сен 12, 2011 12:19 pm

laluna, да нет, это я сама растяпа. у меня стоит стойка с лампой в зале, так решила на ней поддон развернуть. а там пока отвёрткой открутишь, пока закрутишь, вот своими длинными граблями и задела. один упал и остальные зацепил. места мало, все стоят близко, да ещё разлапистые во все стороны. их даже снимать надо очень аккуратно. у каттлеи листья очень жёсткие, жёстче чем у фала, надо это учитывать. а у меня там мочится, там кормится, здесь откручивается. и вот итог. ну ничего кору сварила, щас посажу страдальца по новой.
Anonymous
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Стоит ли пересаживать Фаленопсис после покупки? - Страница 2 Empty Re: Стоит ли пересаживать Фаленопсис после покупки?

Сообщение автор ????? Пн Сен 12, 2011 12:30 pm

Ну, удачи! Надеюсь они тебя быстро простят Стоит ли пересаживать Фаленопсис после покупки? - Страница 2 3406564235
Anonymous
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Стоит ли пересаживать Фаленопсис после покупки? - Страница 2 Empty Re: Стоит ли пересаживать Фаленопсис после покупки?

Сообщение автор Олесик Пн Сен 12, 2011 12:35 pm

greta, Ирин, надеюсь, что с чехлом каттлюки обойдется, очень хочется на ее цветение посмотреть. Стоит ли пересаживать Фаленопсис после покупки? - Страница 2 2601754723
А про кору, в которой сидят магазинные орхи даже говорить нечего -очень редко попадаются в хорошей. Последний раз купила, так вроде свиду хорошая кора, но это сверху, а внутри горшка такая труха была, структурой как спитая заварка. Ладно хоть загубить фал не успела, его залить можно было на раз-два.
Олесик
Олесик
Модератор
Модератор

Сообщения : 539
Активность : 10072
Дата регистрации : 2011-08-12
Возраст : 43
Откуда : Башкортостан

Вернуться к началу Перейти вниз

Стоит ли пересаживать Фаленопсис после покупки? - Страница 2 Empty Re: Стоит ли пересаживать Фаленопсис после покупки?

Сообщение автор ????? Пн Сен 12, 2011 12:51 pm

Олесик, ой, да уж как я сушу, наверно не кто не сушит. я летом на жаре поливала раз в 10 дн. но это фал я давно покупала, всё хотела пересадить как отцветёт, а он цветёт 2 года. и сейчас цветёт. ну вот и дождался он пересадки. кстати сам субстрат не так уж плох кора и уголь. а вот какие сейчас продаются - просто гаси свет.
Anonymous
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Стоит ли пересаживать Фаленопсис после покупки? - Страница 2 Empty Re: Стоит ли пересаживать Фаленопсис после покупки?

Сообщение автор Олесик Пн Сен 12, 2011 12:58 pm

greta, да, я по весне фалики покупала в чистом мхе, причем его качество оставляло желать лучшего. Результат - один пошел сразу в реанимацию, так как внутри горшка оказались полностью сгнившие корни. Сидел несколько месяцев, вот только недавно начал корни растить. А ведь что плохо, когда покупаешь растения, посаженные в мох, то, что содержимое внутри горшка не увидишь, пока дома все не выпотрошишь. Стоит ли пересаживать Фаленопсис после покупки? - Страница 2 4181354761
Так что возвращаясь к названию темки, конечно нужно стараться сразу пересаживать орхи, особенно когда они сидят в сомнительном субстрате.
Олесик
Олесик
Модератор
Модератор

Сообщения : 539
Активность : 10072
Дата регистрации : 2011-08-12
Возраст : 43
Откуда : Башкортостан

Вернуться к началу Перейти вниз

Стоит ли пересаживать Фаленопсис после покупки? - Страница 2 Empty Re: Стоит ли пересаживать Фаленопсис после покупки?

Сообщение автор ????? Пн Сен 12, 2011 1:15 pm

Олесик, если в сомнительном, согласна
Anonymous
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Стоит ли пересаживать Фаленопсис после покупки? - Страница 2 Empty Re: Стоит ли пересаживать Фаленопсис после покупки?

Сообщение автор Айриш-Крим Пн Сен 12, 2011 1:42 pm

Девочки, а я купила фалик с нарисованными корнями! Стоит ли пересаживать Фаленопсис после покупки? - Страница 2 2415012293 У Вас-то небось такого чуда не было.

Обнаружила как раз при пересадке, когда горшок мыла. Внутри горшка по стенкам нарисованы зеленые полоски то ли маркером, то ли фломастером. Все прекрасно отмылось мылом. Вот такие бывают шутки. Если честно в магазине я их не видела. Меня дома смутило обилие сухих корней сверху. А поскольку я чайник в орхах, то показала фотку на одном их форумов. Посоветовали пересадить. Я когда из горшка все вытащила думала может следы от водорослей, ан нет! пришлось потереть изрядно.

Исходя из темы - это показание к пересадке после покупки.
Айриш-Крим
Айриш-Крим
Спец
Спец

Сообщения : 188
Активность : 9476
Дата регистрации : 2011-09-10
Откуда : Казахстан, Карагандинская обл.

Вернуться к началу Перейти вниз

Стоит ли пересаживать Фаленопсис после покупки? - Страница 2 Empty Re: Стоит ли пересаживать Фаленопсис после покупки?

Сообщение автор Акс Пн Сен 12, 2011 1:43 pm

Айриш-Крим, Стоит ли пересаживать Фаленопсис после покупки? - Страница 2 1257696363 караул!!!
Акс
Акс
Эксперт
Эксперт

Сообщения : 794
Активность : 10501
Дата регистрации : 2011-08-10
Возраст : 49
Откуда : Московская область

Вернуться к началу Перейти вниз

Стоит ли пересаживать Фаленопсис после покупки? - Страница 2 Empty Re: Стоит ли пересаживать Фаленопсис после покупки?

Сообщение автор ????? Пн Сен 12, 2011 1:48 pm

Айриш-Крим, да уж, чего только не бывает! а фотку можно? очень интересно посмотреть?
Anonymous
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Стоит ли пересаживать Фаленопсис после покупки? - Страница 2 Empty Re: Стоит ли пересаживать Фаленопсис после покупки?

Сообщение автор агуша Пн Сен 12, 2011 2:13 pm

Айриш-Крим,вот такого никогда не слышала! Буду рассказывать,не поверят!не-ет!сижу в шоке Стоит ли пересаживать Фаленопсис после покупки? - Страница 2 1371376386
агуша
агуша
Спец
Спец

Сообщения : 221
Активность : 9651
Дата регистрации : 2011-08-11
Возраст : 58
Откуда : г.Киров

Вернуться к началу Перейти вниз

Стоит ли пересаживать Фаленопсис после покупки? - Страница 2 Empty Re: Стоит ли пересаживать Фаленопсис после покупки?

Сообщение автор Айриш-Крим Пн Сен 12, 2011 2:27 pm

greta, фотки к сожалению нет. Но поскольку этих полосок не было видно пока цветок находился в горшке, то остается надежда, что это неумеха-дизайнер постарался или шутник цветовод. Но линии были неровные, с ответвлениями (как дети рисуют). А поскольку нет фото (мыла горшок уже ночью, не до того было) то и претензии предъявлять не кому. Я сначала думала, что это водоросли на стенках горшка, а когда мыльная пена стала окрашиваться в зеленый цвет до меня дошло ЧТО это. И уже позже я увидела КАК располагаются водоросли в горшках.
Поскольку я цветовод начинающий, еще не обзавелась привычкой все фотографировать.
Я вообще с этим фаликом вляпалась хорошо. Теперь жду реакции на пересадку и первый полив.
Айриш-Крим
Айриш-Крим
Спец
Спец

Сообщения : 188
Активность : 9476
Дата регистрации : 2011-09-10
Откуда : Казахстан, Карагандинская обл.

Вернуться к началу Перейти вниз

Стоит ли пересаживать Фаленопсис после покупки? - Страница 2 Empty Re: Стоит ли пересаживать Фаленопсис после покупки?

Сообщение автор ????? Пн Сен 12, 2011 2:44 pm

Айриш-Крим, вы пишете, что показали фотку на каком-то форуме, может она там сохранилась? я думаю, что на такой пример хорошо бы всем обратить внимания.
Anonymous
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Стоит ли пересаживать Фаленопсис после покупки? - Страница 2 Empty Re: Стоит ли пересаживать Фаленопсис после покупки?

Сообщение автор Айриш-Крим Пн Сен 12, 2011 3:11 pm

Я могу ее и здесь показать, но повторюсь еще раз. Пока цветок был в горшке ничего не было видно. Эти рисунки были в нескольких местах, и на просвет прозрачные зеленые полоски.
1.Это сам фаленопсис. 2. Это его корни в горшке. 3. Это все в последствии пошло в ведро.
Стоит ли пересаживать Фаленопсис после покупки? - Страница 2 57ko9f-blt Стоит ли пересаживать Фаленопсис после покупки? - Страница 2 57ko9j-4uz Стоит ли пересаживать Фаленопсис после покупки? - Страница 2 57ko9k-ave

И скажите же мне наконец ЧТО у него с листьями? Это две детки? Розетка и детка? Или может еще что-то
Стоит ли пересаживать Фаленопсис после покупки? - Страница 2 57ko9m-9mg
Айриш-Крим
Айриш-Крим
Спец
Спец

Сообщения : 188
Активность : 9476
Дата регистрации : 2011-09-10
Откуда : Казахстан, Карагандинская обл.

Вернуться к началу Перейти вниз

Стоит ли пересаживать Фаленопсис после покупки? - Страница 2 Empty Re: Стоит ли пересаживать Фаленопсис после покупки?

Сообщение автор ????? Пн Сен 12, 2011 4:30 pm

Айриш-Крим, видно плохо, но мне кажется там детка прикорневая. а листья вроде в порядке.
Anonymous
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Стоит ли пересаживать Фаленопсис после покупки? - Страница 2 Empty Re: Стоит ли пересаживать Фаленопсис после покупки?

Сообщение автор Айриш-Крим Пн Сен 12, 2011 4:46 pm

greta, не подскажите это мини фаленопсис или у него проблемы с ростом?
Может здесь лучше видно будет.
Стоит ли пересаживать Фаленопсис после покупки? - Страница 2 57mjfh-l3k
Айриш-Крим
Айриш-Крим
Спец
Спец

Сообщения : 188
Активность : 9476
Дата регистрации : 2011-09-10
Откуда : Казахстан, Карагандинская обл.

Вернуться к началу Перейти вниз

Стоит ли пересаживать Фаленопсис после покупки? - Страница 2 Empty Re: Стоит ли пересаживать Фаленопсис после покупки?

Сообщение автор ????? Пн Сен 12, 2011 5:06 pm

Айриш-Крим, миньки совсем маленькие, 20 см в высоту вместе с горшком. у вас наверное средний. а лтстья могут быть разными в зависимости от сорта. у меня тоже есть с такой компактной ботвой, а есть с ушами осла. но всё же справа у вас детка растёт.
Anonymous
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Стоит ли пересаживать Фаленопсис после покупки? - Страница 2 Empty Re: Стоит ли пересаживать Фаленопсис после покупки?

Сообщение автор Айриш-Крим Вт Сен 13, 2011 2:29 am

greta, спасибо большое. Будем растить малышку.
Айриш-Крим
Айриш-Крим
Спец
Спец

Сообщения : 188
Активность : 9476
Дата регистрации : 2011-09-10
Откуда : Казахстан, Карагандинская обл.

Вернуться к началу Перейти вниз

Стоит ли пересаживать Фаленопсис после покупки? - Страница 2 Empty Re: Стоит ли пересаживать Фаленопсис после покупки?

Сообщение автор Олесик Вт Сен 13, 2011 2:40 am

Айриш-Крим, удивили своей историей, такого я еще не слышала - нарисованные корни...полный улет. Стоит ли пересаживать Фаленопсис после покупки? - Страница 2 1257696363
Олесик
Олесик
Модератор
Модератор

Сообщения : 539
Активность : 10072
Дата регистрации : 2011-08-12
Возраст : 43
Откуда : Башкортостан

Вернуться к началу Перейти вниз

Стоит ли пересаживать Фаленопсис после покупки? - Страница 2 Empty Re: Стоит ли пересаживать Фаленопсис после покупки?

Сообщение автор Айриш-Крим Вт Сен 13, 2011 2:45 am

Олесик, остается надеяться, что так повезло только мне и никто больше не купится на такие корни.
Айриш-Крим
Айриш-Крим
Спец
Спец

Сообщения : 188
Активность : 9476
Дата регистрации : 2011-09-10
Откуда : Казахстан, Карагандинская обл.

Вернуться к началу Перейти вниз

Стоит ли пересаживать Фаленопсис после покупки? - Страница 2 Empty Re: Стоит ли пересаживать Фаленопсис после покупки?

Сообщение автор ????? Вт Сен 13, 2011 10:09 am

Да,поставщики извращаются по полной Стоит ли пересаживать Фаленопсис после покупки? - Страница 2 2239950102 Но нарисованные корни это бомба Стоит ли пересаживать Фаленопсис после покупки? - Страница 2 356380807
Anonymous
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Стоит ли пересаживать Фаленопсис после покупки? - Страница 2 Empty Re: Стоит ли пересаживать Фаленопсис после покупки?

Сообщение автор kysya Вт Сен 13, 2011 10:11 am

Стоит ли пересаживать Фаленопсис после покупки? - Страница 2 1257696363 я в шоке. нарисованные корни! это же еще додуматься нужно было. Стоит ли пересаживать Фаленопсис после покупки? - Страница 2 2239950102
kysya
kysya
Гуру
Гуру

Сообщения : 1521
Активность : 11415
Дата регистрации : 2011-08-25
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Стоит ли пересаживать Фаленопсис после покупки? - Страница 2 Empty Re: Стоит ли пересаживать Фаленопсис после покупки?

Сообщение автор ????? Чт Сен 15, 2011 1:50 pm

Сегодня вытряхнула из горшка свою вчерашний черный фал, кору выбросила, отодрала губку, замочила его в системном фунгициде, пока оставила его в горшке с минимумом коры - надо будет еще за ней сходить, дома закончилась. Не стала ждать - вчера отломила кончик сухого корня - из него полетели черные споры Стоит ли пересаживать Фаленопсис после покупки? - Страница 2 2239950102
Anonymous
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Стоит ли пересаживать Фаленопсис после покупки? - Страница 2 Empty Re: Стоит ли пересаживать Фаленопсис после покупки?

Сообщение автор ????? Чт Сен 15, 2011 2:04 pm

laluna, Лена,ты меня расстроила. Я почему то была уверенна ,что у вас с качеством растений получше... вот жесть Стоит ли пересаживать Фаленопсис после покупки? - Страница 2 2239950102 Молодец что в фунгициде замочила!!! А то что коры мало- это ничего страшного- корни лучше будут просыхать!
И еще...у вас тоже в корнях губка наблюдается...я думала это только к нам в губке шлют Стоит ли пересаживать Фаленопсис после покупки? - Страница 2 2239950102 Что же творится,люди?
Anonymous
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Стоит ли пересаживать Фаленопсис после покупки? - Страница 2 Empty Re: Стоит ли пересаживать Фаленопсис после покупки?

Сообщение автор ????? Чт Сен 15, 2011 2:15 pm

Ирина Ш, Ир, у нас та же фигня с орхами, и губки в корнях, торф с корой, миники в болоте из сфагнума, так что большого отличия в качестве нет Стоит ли пересаживать Фаленопсис после покупки? - Страница 2 567771021
Anonymous
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 3 Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения