Dr.Flow


Join the forum, it's quick and easy

Dr.Flow
Dr.Flow
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Стоит ли пересаживать Фаленопсис после покупки?

+3
li.ka
kysya
orhidea
Участников: 7

Страница 3 из 3 Предыдущий  1, 2, 3

Перейти вниз

Стоит ли пересаживать Фаленопсис после покупки? - Страница 3 Empty Re: Стоит ли пересаживать Фаленопсис после покупки?

Сообщение автор ????? Пт Сен 16, 2011 12:53 pm

laluna, Лена,то что поставщики одни я уже поняла. А продавцы у вас такие же безрукие?
Anonymous
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Стоит ли пересаживать Фаленопсис после покупки? - Страница 3 Empty Re: Стоит ли пересаживать Фаленопсис после покупки?

Сообщение автор ????? Пт Сен 16, 2011 1:43 pm

Ирина Ш, по крайней мере они орхи редко поливают, грунт внутри влажноват, но такой с губками и торфом сохнет наверное по 2-3 недели, а вот миньки в сфагнуме все залиты, стоит их полить раз в месяц и они уже залиты Стоит ли пересаживать Фаленопсис после покупки? - Страница 3 3916475470
Anonymous
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Стоит ли пересаживать Фаленопсис после покупки? - Страница 3 Empty Re: Стоит ли пересаживать Фаленопсис после покупки?

Сообщение автор ????? Пт Сен 16, 2011 2:09 pm

laluna, Лена,я где то читала,что в больших теплицах,где орхи разводят для продажи их вообще не поливают. Но держат при очень высокой влажности и периодически устраивают им туман. Соответственно и сажают в самые водопоглащающие грунты А вот на оптовых базах очень боятся товар загубить и льют- по принципу хуже не будет...
Anonymous
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Стоит ли пересаживать Фаленопсис после покупки? - Страница 3 Empty Re: Стоит ли пересаживать Фаленопсис после покупки?

Сообщение автор orhidea Пт Сен 16, 2011 8:58 pm

laluna пишет:Ирина Ш, Ир, у нас та же фигня с орхами, и губки в корнях, торф с корой, миники в болоте из сфагнума, так что большого отличия в качестве нет

laluna, для меня это новость Стоит ли пересаживать Фаленопсис после покупки? - Страница 3 1371376386 . А откуда у вас поступают Орхидеи? Никогда ничего подобного не замечала у нас. Поставки напрямую : Голландия, Дания. Ленчик, думала, что у вас также. Еще всегда удивлялась, что где-то заказываешь луковицы, цветы. У вас не завозят в ассортименте или какая система?
orhidea
orhidea
Эксперт
Эксперт

Сообщения : 574
Активность : 10056
Дата регистрации : 2011-08-18
Откуда : Slovakia

Вернуться к началу Перейти вниз

Стоит ли пересаживать Фаленопсис после покупки? - Страница 3 Empty Re: Стоит ли пересаживать Фаленопсис после покупки?

Сообщение автор ????? Пт Сен 16, 2011 9:49 pm

orhidea, я думаю орхидеи из Голландии, хотя не спрашивала, в двух нашла губку, да и кора мне там не нравится - очень мелкая с торфом, причем покупала и в оранжерее и в ИКЕЕ, одинаковые. Благо коры рядом навалом, сразу пересаживаю. Луковиц приличых в продаже тоже нет, выбор из максимума 10 видов по два сорта в лучшем случае и лежат они годами, там уже в пакетах труха, не знаю почему так Стоит ли пересаживать Фаленопсис после покупки? - Страница 3 1371376386
Anonymous
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Стоит ли пересаживать Фаленопсис после покупки? - Страница 3 Empty Re: Стоит ли пересаживать Фаленопсис после покупки?

Сообщение автор orhidea Сб Сен 17, 2011 6:14 am

laluna, может, с Италией нет прямых договоров и через посредников. у нас свежая продукция, то, что стоит более 2-х недель сразу идет в уценку. У меня есть фалики, которые более двух лет не пересаживала из магазинной коры.
orhidea
orhidea
Эксперт
Эксперт

Сообщения : 574
Активность : 10056
Дата регистрации : 2011-08-18
Откуда : Slovakia

Вернуться к началу Перейти вниз

Стоит ли пересаживать Фаленопсис после покупки? - Страница 3 Empty Re: Стоит ли пересаживать Фаленопсис после покупки?

Сообщение автор ????? Сб Сен 17, 2011 6:22 am

orhidea, Вер, у нас вообще ничего не уценивают, стоит все подолгу, а поставки вряд ли кривые, просто я ни разу не видела нормальной коры в горшках, не думаю что у вас сильно отличается. Я еще такая криворукая, залила пару орх, у нас влажность очень большая и та кора в которой их привозят, не просыхает и за пару недель и больше, вот корни и гниют, хотя при этом фалики во всю цветут. Сейчас когда стала ее сразу менять на местную, дело пошло на лад Стоит ли пересаживать Фаленопсис после покупки? - Страница 3 4068859264
Anonymous
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Стоит ли пересаживать Фаленопсис после покупки? - Страница 3 Empty Re: Стоит ли пересаживать Фаленопсис после покупки?

Сообщение автор orhidea Сб Сен 17, 2011 6:28 am

laluna пишет:не думаю что у вас сильно отличается.

laluna, можешь верить, можешь не верить, дело каждого, но у нас привозят в хорошей коре. По крайней мере Фаленопсисам нравится. Не толко в цветении дело, но корневая, листья, цветы здоровы и гармоничны. В последнее время мне правда более нравятся поставки из Дании. Но это толко потому, что начала отдавать предпочтение мини Стоит ли пересаживать Фаленопсис после покупки? - Страница 3 1841922132 .
orhidea
orhidea
Эксперт
Эксперт

Сообщения : 574
Активность : 10056
Дата регистрации : 2011-08-18
Откуда : Slovakia

Вернуться к началу Перейти вниз

Стоит ли пересаживать Фаленопсис после покупки? - Страница 3 Empty Re: Стоит ли пересаживать Фаленопсис после покупки?

Сообщение автор ????? Сб Сен 17, 2011 8:38 am

Верочка, вам можно только позавидовать Стоит ли пересаживать Фаленопсис после покупки? - Страница 3 3406564235
Anonymous
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Стоит ли пересаживать Фаленопсис после покупки? - Страница 3 Empty Re: Стоит ли пересаживать Фаленопсис после покупки?

Сообщение автор orhidea Сб Сен 17, 2011 9:03 am

laluna, лучше порадоваться за нас Стоит ли пересаживать Фаленопсис после покупки? - Страница 3 745452271 . Ленчик, попробуй покупать цветы в Lidl, Керфурд. Это продуктовые магазины, но каждую неделю там завоз свежих цветов. Их разбирают быстро, потому что свежи и цены ниже, чем в специализированных.
orhidea
orhidea
Эксперт
Эксперт

Сообщения : 574
Активность : 10056
Дата регистрации : 2011-08-18
Откуда : Slovakia

Вернуться к началу Перейти вниз

Стоит ли пересаживать Фаленопсис после покупки? - Страница 3 Empty Re: Стоит ли пересаживать Фаленопсис после покупки?

Сообщение автор ????? Сб Сен 17, 2011 11:12 am

orhidea, так я и радуюсь, а магазинов таких у нас нет, не поеду же я за продуктами за 100 км Стоит ли пересаживать Фаленопсис после покупки? - Страница 3 639851122 мы в ИКЕЮ то раз в году выбираемся, в ближайшем же супермаркете где есть цветы продают уже трупы, но без скидок
Anonymous
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Стоит ли пересаживать Фаленопсис после покупки? - Страница 3 Empty Re: Стоит ли пересаживать Фаленопсис после покупки?

Сообщение автор ????? Сб Сен 17, 2011 11:20 am

laluna, а я думала, что тупы только у нас продают, а оказывается это везде так. просто производителю совсем наплевать как будет вести себя растень после покупки. главное - продать. а до этого напичкать всем, чем только можно, чтобы покрупнее, да поветвистее были. а всё остальное не важное. главное бизнес и деньги.
Anonymous
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Стоит ли пересаживать Фаленопсис после покупки? - Страница 3 Empty Re: Стоит ли пересаживать Фаленопсис после покупки?

Сообщение автор ????? Сб Сен 17, 2011 11:50 am

greta, самое интересное что здесь самые приличные растения я нахожу на рынке, два моих продавца заинтересованы продавать здоровые растения, к сожалению они не занимаются орхами. Зато сегодня суккулентов прикупила Стоит ли пересаживать Фаленопсис после покупки? - Страница 3 4068859264
Anonymous
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 3 из 3 Предыдущий  1, 2, 3

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения