Dr.Flow


Join the forum, it's quick and easy

Dr.Flow
Dr.Flow
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Антуриум - общие вопросы содержания

+9
Мария.86
raccoon04
Vika
Elfeya
SKARLET 777
kysya
AiliA
akai_Neko
li.ka
Участников: 13

Страница 4 из 4 Предыдущий  1, 2, 3, 4

Перейти вниз

Антуриум - общие вопросы содержания - Страница 4 Empty Re: Антуриум - общие вопросы содержания

Сообщение автор Фиалка Монмартра Пт Окт 21, 2011 4:45 pm

Мария.86, kysya, Какие красавцы!!! Девчонки, а скажите мне, когда антошка отцветает, он меняет цвет покрывала?

Фиалка Монмартра
Спец
Спец

Сообщения : 135
Активность : 9365
Дата регистрации : 2011-09-28
Возраст : 53
Откуда : николаевская обл

Вернуться к началу Перейти вниз

Антуриум - общие вопросы содержания - Страница 4 Empty Re: Антуриум - общие вопросы содержания

Сообщение автор kysya Пт Окт 21, 2011 5:22 pm

Фиалка Монмартра, у моего покрывало просто засыхает.
kysya
kysya
Гуру
Гуру

Сообщения : 1521
Активность : 11405
Дата регистрации : 2011-08-25
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Антуриум - общие вопросы содержания - Страница 4 Empty Re: Антуриум - общие вопросы содержания

Сообщение автор Фиалка Монмартра Пт Окт 21, 2011 5:40 pm

kysya, на моих фото видно, что у большого покрывало коричневого цвета. Я тут начиталась о семенах и пошла искать, отодвинула кочанчик, а под ним как вроде малиновый цвет, даже не знаю, что думать. Зафтра загружу фотку и сами посмотрите.

Фиалка Монмартра
Спец
Спец

Сообщения : 135
Активность : 9365
Дата регистрации : 2011-09-28
Возраст : 53
Откуда : николаевская обл

Вернуться к началу Перейти вниз

Антуриум - общие вопросы содержания - Страница 4 Empty Re: Антуриум - общие вопросы содержания

Сообщение автор AiliA Пт Окт 21, 2011 8:16 pm

Фиалка Монмартра, красавчиков растишь! Загляденье! А такие семенные малыши чудесные! Я вот тоже начала пестики отрывать и в те же горшки, где растут антуриумы кидать, может чего и вылезет. Отдельно сажать и возиться места, увы, нет. По крайней мере полагаю, что если семена сытые, то что-то непременно должно взойти.
А по изменению цвета - да, многим антуриумным цветкам свойственно менять цвет от начала цветения до увядания. Обычно, больше добавляется зеленый или коричневатый оттенок.
kysya, очень-очень красивые арнтуриумы!Любовалась долго))) Антуриум - общие вопросы содержания - Страница 4 3700690158

AiliA
Эксперт
Эксперт

Сообщения : 529
Активность : 9999
Дата регистрации : 2011-08-17
Откуда : Татарстан

Вернуться к началу Перейти вниз

Антуриум - общие вопросы содержания - Страница 4 Empty Re: Антуриум - общие вопросы содержания

Сообщение автор Мария.86 Вс Окт 23, 2011 7:50 am

Фиалка Монмартра, мои А. андре меняют цвет покрывала, если собрала семена, то покрывало тогда быстро засыхает. А вот у А. шерцера покрывала засыхают.
Мария.86
Мария.86
Спец
Спец

Сообщения : 224
Активность : 9472
Дата регистрации : 2011-09-22
Возраст : 37
Откуда : Назарово, Красноярский край

Вернуться к началу Перейти вниз

Антуриум - общие вопросы содержания - Страница 4 Empty Re: Антуриум - общие вопросы содержания

Сообщение автор Фиалка Монмартра Пн Окт 24, 2011 2:04 pm

Мария.86, Так оно и есть, вот смотритеАнтуриум - общие вопросы содержания - Страница 4 Dsc00498kv

еще там семена наверное, но не такие , как у девочек или это я не знаю, что. Скорей всего антуриум красного цвета

Фиалка Монмартра
Спец
Спец

Сообщения : 135
Активность : 9365
Дата регистрации : 2011-09-28
Возраст : 53
Откуда : николаевская обл

Вернуться к началу Перейти вниз

Антуриум - общие вопросы содержания - Страница 4 Empty Re: Антуриум - общие вопросы содержания

Сообщение автор Мария.86 Пн Окт 24, 2011 2:53 pm

Фиалка Монмартра, плохо видно, но как мне кажется это действительно семена, только мне кажется что еще зеленоватые. Пусть дозреют, а потом можно будет посадить.
Я садила так, отковыряла от початка ягодки, вытащила семя, в неглубокую посуду положила немного сфагнума, увлажнила его, можно даже марганцовкой, чтоб плесень не появилась, разложила семечки и в пакет на теплое светлое место. Раз в 1-2 дня (как вспомню) проветривала, чтоб плесень не разводилась. Уже не помню через какое время, наверно недели через 2 появились зелененькие расточки (но это была весна, зимой не знаю как дела пойдут, у самой зреют, нужно будет садить, переживаю) и я начала следить за ними уже внимательнее. Всходило конечно много, но что-то засыхало по моей вине, что-то раздавала. Вообще мне кажется что расточки не прихотливые, главное вовремя полить, не засушить. Сильно каких то сложных манипуляций я с ними не делала.
Мария.86
Мария.86
Спец
Спец

Сообщения : 224
Активность : 9472
Дата регистрации : 2011-09-22
Возраст : 37
Откуда : Назарово, Красноярский край

Вернуться к началу Перейти вниз

Антуриум - общие вопросы содержания - Страница 4 Empty Re: Антуриум - общие вопросы содержания

Сообщение автор Фиалка Монмартра Вт Окт 25, 2011 3:50 pm

Мария.86, Спасибо, мне бы еще с взрослыми подружиться!!!

Фиалка Монмартра
Спец
Спец

Сообщения : 135
Активность : 9365
Дата регистрации : 2011-09-28
Возраст : 53
Откуда : николаевская обл

Вернуться к началу Перейти вниз

Антуриум - общие вопросы содержания - Страница 4 Empty Re: Антуриум - общие вопросы содержания

Сообщение автор Мартина Сб Окт 29, 2011 2:57 pm

Вот у меня тож проблемный антурик, подарили мне гиганта - с полметра в высоту, стоит на западном окне, был в крохотном горшочке, пересадила в горшок на 2 см больше, в универсальный грунт, дренажа добре подсыпала... И за год мой рослик превратился в карлика, листья по 6-7 см максимум и процвел единственным малюююсеньким и корявеньким цветочком....
Растолкуйте, где я втупила??? Антуриум - общие вопросы содержания - Страница 4 1643923689
Фото смогу загрузить по-позже
Мартина
Мартина
Любитель
Любитель

Сообщения : 57
Активность : 9243
Дата регистрации : 2011-10-28
Возраст : 38
Откуда : Красноярск

Вернуться к началу Перейти вниз

Антуриум - общие вопросы содержания - Страница 4 Empty Re: Антуриум - общие вопросы содержания

Сообщение автор Мария.86 Вс Окт 30, 2011 4:17 am

Мартина, на сколько я уже поняла магазинные антуриумы, они ж как правило голландские, на гормонах всяческих. Ему их просто не хватает и в антуриуме начинает бороться природа и гормоны. В связи с этим он начал у Вас мельчать, т.е. возвращаться к своему первозданному виду. Мне это так объясняли. И в добавок к этому Вы его пересадили в горшочек побольше, для цветения ему нужна теснота, и пока он не оплетет корнями весь горшочек, т.е. пока ему не станет тесновато, он не зацветет. Попробуйте его покормить чем нибудь, напр. кемирой. А еще говорят что у магазинных антох нужно при пересадке всю голландскую землю убирать и промывать корни под проточной водой. Но если честно у меня больше опыта с шерцерой, а с андре я лишь год дружу и пока из голландской почвы я их не пересаживала, пока растут, загинаться не собираются, т-т-т. А один так цветет не переставая, тоже крупномер, хоть и цветочки немного мельче стали. В сентябре приобрела еще кучу андре, буду пытаться зацвести.
Мария.86
Мария.86
Спец
Спец

Сообщения : 224
Активность : 9472
Дата регистрации : 2011-09-22
Возраст : 37
Откуда : Назарово, Красноярский край

Вернуться к началу Перейти вниз

Антуриум - общие вопросы содержания - Страница 4 Empty Re: Антуриум - общие вопросы содержания

Сообщение автор Мартина Вс Окт 30, 2011 4:51 am

Мария.86, спасибо за отклик. Я как раз ему корни при пересадке промыла и засадила в новую землю, весной откопаю погляжу как корни выросли, мож горшок на меньший заменю. Поэкспериментирую над ним, терять уж всё равно нечего Антуриум - общие вопросы содержания - Страница 4 2322705747
Мартина
Мартина
Любитель
Любитель

Сообщения : 57
Активность : 9243
Дата регистрации : 2011-10-28
Возраст : 38
Откуда : Красноярск

Вернуться к началу Перейти вниз

Антуриум - общие вопросы содержания - Страница 4 Empty Re: Антуриум - общие вопросы содержания

Сообщение автор Мария.86 Вс Окт 30, 2011 5:10 am

Мартина, Может земля для него тяжеловатая? Поэтому так туго растет?


ПыСы: Милый Малыш!Антуриум - общие вопросы содержания - Страница 4 T61001
Мария.86
Мария.86
Спец
Спец

Сообщения : 224
Активность : 9472
Дата регистрации : 2011-09-22
Возраст : 37
Откуда : Назарово, Красноярский край

Вернуться к началу Перейти вниз

Антуриум - общие вопросы содержания - Страница 4 Empty Re: Антуриум - общие вопросы содержания

Сообщение автор kysya Вс Окт 30, 2011 7:55 am

антохам же нужен воздухопроницаемый грунт, т.е. желательно добавлять кору. но не думаю, что из карлика гормонами выгоняют гиганта. мой то голандец как был большим, так и остался, а нам уже второй год.
kysya
kysya
Гуру
Гуру

Сообщения : 1521
Активность : 11405
Дата регистрации : 2011-08-25
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Антуриум - общие вопросы содержания - Страница 4 Empty Re: Антуриум - общие вопросы содержания

Сообщение автор Мария.86 Вс Окт 30, 2011 8:25 am

Но ведь без гормонов цветы у антуриума мельчают. Вот я и предположила, что может быть и лист из-за нехватки допинга стал мельчать. А по поводу земли согласна.
Мария.86
Мария.86
Спец
Спец

Сообщения : 224
Активность : 9472
Дата регистрации : 2011-09-22
Возраст : 37
Откуда : Назарово, Красноярский край

Вернуться к началу Перейти вниз

Антуриум - общие вопросы содержания - Страница 4 Empty Re: Антуриум - общие вопросы содержания

Сообщение автор kysya Вс Окт 30, 2011 8:28 am

Мария.86, да, цветы становятся мельче, но буквально чуть-чуть. на своем опять же заметила, что размер цветка зависит от освещенности. стоял в самом углу у меня, в темноте 9 месяцев в году, цветки были мелковаты. переставила в комнату, но возле окна, стал крупнее цвести. поэтому кто знает точно, что влияет. Антуриум - общие вопросы содержания - Страница 4 1505423032
kysya
kysya
Гуру
Гуру

Сообщения : 1521
Активность : 11405
Дата регистрации : 2011-08-25
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Антуриум - общие вопросы содержания - Страница 4 Empty Re: Антуриум - общие вопросы содержания

Сообщение автор Мария.86 Вс Окт 30, 2011 9:02 am

kysya, Катя мои стоят на постоянном месте, около окна и цветы помельчали, некоторые и в 2 раза. Фото для сравнения

магазинное цветение
Антуриум - общие вопросы содержания - Страница 4 F48224a9d2cct
мое цветение (Я его еще не пересаживала, т.е. антоха в голландской почве)
Антуриум - общие вопросы содержания - Страница 4 2589e9f9325dt
как будто 2 разных цветка, даже покрывала разные, домашние как будто тоньше, а на самом деле один и тот же красотун, мой любимый ред виктори.
И черешки меньше стали, и некоторые листья. Конечно не 5-6 см как у Мартина, но немного мельче.
Мария.86
Мария.86
Спец
Спец

Сообщения : 224
Активность : 9472
Дата регистрации : 2011-09-22
Возраст : 37
Откуда : Назарово, Красноярский край

Вернуться к началу Перейти вниз

Антуриум - общие вопросы содержания - Страница 4 Empty Re: Антуриум - общие вопросы содержания

Сообщение автор kysya Вс Окт 30, 2011 9:34 am

Мария.86, неа, у моего листья такими же лопухами растут. и цветы точно такие же, как в магазине были, только совсем немного меньше. но я свой пересаживала уже. может поэтому мельчает еще. Антуриум - общие вопросы содержания - Страница 4 3487112865
kysya
kysya
Гуру
Гуру

Сообщения : 1521
Активность : 11405
Дата регистрации : 2011-08-25
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Антуриум - общие вопросы содержания - Страница 4 Empty Re: Антуриум - общие вопросы содержания

Сообщение автор Мария.86 Вс Окт 30, 2011 9:40 am

Мне свой пока жалко пересаживать. Вот как начнет отцветать так и пересажу. А это наверное будет ближе к весне. Антуриум - общие вопросы содержания - Страница 4 4068859264
Мария.86
Мария.86
Спец
Спец

Сообщения : 224
Активность : 9472
Дата регистрации : 2011-09-22
Возраст : 37
Откуда : Назарово, Красноярский край

Вернуться к началу Перейти вниз

Антуриум - общие вопросы содержания - Страница 4 Empty Re: Антуриум - общие вопросы содержания

Сообщение автор kysya Вс Окт 30, 2011 11:24 am

Мария.86, я б тоже тянула так, но решила не цацкаться и сразу после магазина его пересадила Антуриум - общие вопросы содержания - Страница 4 4068859264
kysya
kysya
Гуру
Гуру

Сообщения : 1521
Активность : 11405
Дата регистрации : 2011-08-25
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Антуриум - общие вопросы содержания - Страница 4 Empty Re: Антуриум - общие вопросы содержания

Сообщение автор Мария.86 Вс Окт 30, 2011 11:28 am

kysya, пока не капризничает. Пусть сидит в "модной" земле, придет и его время.
Мария.86
Мария.86
Спец
Спец

Сообщения : 224
Активность : 9472
Дата регистрации : 2011-09-22
Возраст : 37
Откуда : Назарово, Красноярский край

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 4 из 4 Предыдущий  1, 2, 3, 4

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения