Dr.Flow


Join the forum, it's quick and easy

Dr.Flow
Dr.Flow
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Декоративные перчики из семян, дома

Участников: 3

Перейти вниз

Декоративные перчики из семян, дома Empty Декоративные перчики из семян, дома

Сообщение автор Букля Пн Сен 19, 2011 12:28 am

Привет!!)) я вот посеяла весной, ради интереса, перчик декоративный - сорт радуга ...ну там по английски было написано, в переводе проще --радуга.. семена мне заделила форумчанка)).. предварительно замачивала в эпине на пару часов (может на сутки точно не помню).. и все.. посев был в торф с кокосом (хотя думаю и на ура взойдут в любой земле,кроме глины Декоративные перчики из семян, дома 2791742845 ). заделка семян была на 1-1,5 см.. все накрылось пленкой и на южное окно. там тепло от солнышка... перчики себяолго ждать не заставили - взошли день на 5)).. ухода особого нет, главное поливать во время, разик я его кормила.. еще важно в скором времени его пересадить в больший горшочек и в землю(если сразу будет как у меня в торфе)..стоит на юге! солнце нам важно!!!

Вот такой был 2 недели назад, цветем без проблем, завязываем перчики, они уже некоторый начали фиолетовыми становиться.. фото плодов покажу позже...важно!! для завязывания перчиков дома , надо пальцем или кисточкой самостоятельно опылять цветочки(тыкаем по тычинкам, сыпем пыльцу), и все.. главное это делать на молодом ,только открывшемся цветке, а то если он постоит 2 ня уже, то от опыления толка не будет.. мне это присоветовали в свое время, а то по началу они отцветали и отбрасывались.. без толка

Декоративные перчики из семян, дома 82aebaeaf50c

Декоративные перчики из семян, дома 7bcb9c4c0f7e

С меня фото перчиков) Всем удачи

ЧИТАЙТЕ О ВЗРОСЛОЙ ЖИЗНИ ДЕКОРАТИВНЫХ ПЕРЦЕВ
Букля
Букля
Спец
Спец

Сообщения : 475
Активность : 10174
Дата регистрации : 2011-08-12
Возраст : 39
Откуда : Благовещенск

Вернуться к началу Перейти вниз

Декоративные перчики из семян, дома Empty Re: Декоративные перчики из семян, дома

Сообщение автор Kity Чт Сен 29, 2011 10:20 am

А вот мой перчик. Вырастила из семечка. Подружка дала перчину, воткнула к замиокулькасу. Он оказался хорошей компанией перчикам. Самого пушистого и крепкого оставила себе. Остальных разобрали подружки с удовольствием по 2-3 штуки.

Правда он почему то плохо завязывает плоды. Пыталась даже опылять кисточкой. Но пока только один малыш торчит в гордом одиночестве.
Декоративные перчики из семян, дома Aa75fa6299e9

Декоративные перчики из семян, дома 4e498c7a67fa

Kity
Новый друг
Новый друг

Сообщения : 48
Активность : 9361
Дата регистрации : 2011-08-29

Вернуться к началу Перейти вниз

Декоративные перчики из семян, дома Empty Re: Декоративные перчики из семян, дома

Сообщение автор ????? Чт Сен 29, 2011 12:09 pm

Kity, попробуй тогда каким то стимулятором плодообразования обработать- мне нравится"Завязь" а на один кустик весь пакет не разводи,а чуть чуть порошка насыпь в 50 мл воды и побрызгай. Еще НВ-101 хорошо в этом случае поможет Декоративные перчики из семян, дома 4068859264 Но обрабатывать надо только свежие цветочки,желательно в первый день их раскрытия!
Anonymous
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Декоративные перчики из семян, дома Empty Re: Декоративные перчики из семян, дома

Сообщение автор ????? Чт Сен 29, 2011 12:45 pm

Ирина Ш, а если цветы стерильные, НВ-101 тоже помогает? В смысле, может потом цветы нормальные пойти?
Anonymous
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Декоративные перчики из семян, дома Empty Re: Декоративные перчики из семян, дома

Сообщение автор Букля Пн Окт 03, 2011 6:29 am

как и обещала.. та-дам перчики))) их куча прям растут и зреют быстро, только вот все фиолетовые, радага не получилась..почему-то(

Декоративные перчики из семян, дома B1f495b358fb
Букля
Букля
Спец
Спец

Сообщения : 475
Активность : 10174
Дата регистрации : 2011-08-12
Возраст : 39
Откуда : Благовещенск

Вернуться к началу Перейти вниз

Декоративные перчики из семян, дома Empty Re: Декоративные перчики из семян, дома

Сообщение автор ????? Пн Окт 03, 2011 6:33 am

Букля, судя по моему черному, они другой цвет завязывают при другой температуре, в жару на моем были красные, теперь все черные Декоративные перчики из семян, дома 4125628825 Да, твои просто красавец Декоративные перчики из семян, дома 2488336383
Anonymous
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Декоративные перчики из семян, дома Empty Re: Декоративные перчики из семян, дома

Сообщение автор Букля Вт Окт 04, 2011 3:22 am

laluna, ух ты!.. ну посмотрим, у нас сейчас отопление дали, так жара на том окне гда стоят. может покраснеют?
kysya, спасибки!)
Букля
Букля
Спец
Спец

Сообщения : 475
Активность : 10174
Дата регистрации : 2011-08-12
Возраст : 39
Откуда : Благовещенск

Вернуться к началу Перейти вниз

Декоративные перчики из семян, дома Empty Re: Декоративные перчики из семян, дома

Сообщение автор ????? Вт Окт 04, 2011 6:15 am

Букля, мне тоже интересно какой теперь у тебя цвет выйдет Декоративные перчики из семян, дома 4125628825 только думаю это новые перчины другого цвета пойдут, хотя может и эти цвет менять будут. У меня такого сорта нет Декоративные перчики из семян, дома 745452271
Anonymous
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Декоративные перчики из семян, дома Empty Re: Декоративные перчики из семян, дома

Сообщение автор Букля Пн Окт 24, 2011 9:02 am

все-таки они Радуга)) дождалась!!

Декоративные перчики из семян, дома 158bcbd02e8c
Букля
Букля
Спец
Спец

Сообщения : 475
Активность : 10174
Дата регистрации : 2011-08-12
Возраст : 39
Откуда : Благовещенск

Вернуться к началу Перейти вниз

Декоративные перчики из семян, дома Empty Re: Декоративные перчики из семян, дома

Сообщение автор raduzhnaya Пн Окт 24, 2011 4:31 pm

Букля, красиво )))
raduzhnaya
raduzhnaya
Гуру
Гуру

Сообщения : 2013
Активность : 11876
Дата регистрации : 2011-08-12
Откуда : Россия

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения