Dr.Flow


Join the forum, it's quick and easy

Dr.Flow
Dr.Flow
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Лучшие способы укоренения черенков Роз!

+3
Олесик
brf
Dr.Flow
Участников: 7

Страница 2 из 2 Предыдущий  1, 2

Перейти вниз

Лучшие способы укоренения черенков Роз! - Страница 2 Empty Re: Лучшие способы укоренения черенков Роз!

Сообщение автор ????? Вт Сен 27, 2011 8:06 pm

Татьяна, когда в бутылках появляется плесень, я замачиваю черенки в марганцовке, гниение останавливается и укоренение продолжается, просто доливаю в бутылку розовый раствор до полного покрытия черенка, через какое то время сливаю и наливаю снова немного водички. Хотя именно розу в бутылке не укореняла
Anonymous
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Лучшие способы укоренения черенков Роз! - Страница 2 Empty Re: Лучшие способы укоренения черенков Роз!

Сообщение автор Татьяна Вт Сен 27, 2011 8:33 pm

laluna, Спасибо, попробую еще и марганцовку.
Татьяна
Татьяна
Спец
Спец

Сообщения : 300
Активность : 9999
Дата регистрации : 2011-08-19
Возраст : 71
Откуда : Ленинград

Вернуться к началу Перейти вниз

Лучшие способы укоренения черенков Роз! - Страница 2 Empty Re: Лучшие способы укоренения черенков Роз!

Сообщение автор Олесик Ср Сен 28, 2011 2:51 am

Я изначально перед посадкой черенков землю проливаю крепким раствором марганцовки для обеззараживания.
Олесик
Олесик
Модератор
Модератор

Сообщения : 539
Активность : 10374
Дата регистрации : 2011-08-12
Возраст : 43
Откуда : Башкортостан

Вернуться к началу Перейти вниз

Лучшие способы укоренения черенков Роз! - Страница 2 Empty Re: Лучшие способы укоренения черенков Роз!

Сообщение автор brf Пт Сен 30, 2011 7:10 pm

урра-урра! сегодня в бутылке с черенками корни углядела!
девочки- а что дальше? дома зимуем? в огород уже поздно наверное, да?


Последний раз редактировалось: brf (Пт Сен 30, 2011 7:16 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
brf
brf
Любитель
Любитель

Сообщения : 69
Активность : 9730
Дата регистрации : 2011-08-13
Возраст : 48
Откуда : Татарстан, г.Мензелинск

Вернуться к началу Перейти вниз

Лучшие способы укоренения черенков Роз! - Страница 2 Empty Re: Лучшие способы укоренения черенков Роз!

Сообщение автор ????? Пт Сен 30, 2011 7:14 pm

brf, я думаю, ей лучше дома корни сейчас отращивать, в ОГ скоро любой рост замрет. Лучшие способы укоренения черенков Роз! - Страница 2 3487112865
Anonymous
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Лучшие способы укоренения черенков Роз! - Страница 2 Empty Re: Лучшие способы укоренения черенков Роз!

Сообщение автор brf Пт Сен 30, 2011 7:19 pm

laluna, спасибо! как далеко до весны!. им наверное и дома не очень хорошо будет, да? этож до апреля ждать...
brf
brf
Любитель
Любитель

Сообщения : 69
Активность : 9730
Дата регистрации : 2011-08-13
Возраст : 48
Откуда : Татарстан, г.Мензелинск

Вернуться к началу Перейти вниз

Лучшие способы укоренения черенков Роз! - Страница 2 Empty Re: Лучшие способы укоренения черенков Роз!

Сообщение автор ????? Пт Сен 30, 2011 7:50 pm

brf, поэтому то и призывают укоренять весной, они как раз за лето расти начинают и кустик сформировывают готовый к зимовке. Но ничего страшного, роза может и дома перезимовать, некоторые вообще только дома их и выращивают. Мини розы же ничем от больших не отличаются, только величиной. А укорененный черенок тоже не сильно за зиму вырастет, зато корни даст хорошие.
Anonymous
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Лучшие способы укоренения черенков Роз! - Страница 2 Empty Re: Лучшие способы укоренения черенков Роз!

Сообщение автор Олесик Сб Окт 01, 2011 5:21 am

brf, я всегда укореняю летом с последующей зимовкой дома. Зато в ОГ в следующем году высаживаем уже с хорошей корневой. Ни разу не один черенок за зиму еще не погиб. Все что нужно это прохладный светлый подоконник и иногда опрыскивала против клеща для профилактики, так как рядом еще и домашние розы были. У меня и в этом году вот так остаются несколько черенков на зимовку. Я такой способ прочитала несколько лет назад, и теперь постоянно им пользуюсь. Пробывала сажать сразу в ОГ черенки, но выпад гораздо больше, тем более что у нас очень часто зимы бывают очень морозные.
Олесик
Олесик
Модератор
Модератор

Сообщения : 539
Активность : 10374
Дата регистрации : 2011-08-12
Возраст : 43
Откуда : Башкортостан

Вернуться к началу Перейти вниз

Лучшие способы укоренения черенков Роз! - Страница 2 Empty Re: Лучшие способы укоренения черенков Роз!

Сообщение автор kysya Сб Окт 01, 2011 6:36 am

а я сразу в ОГ черенки тыкаю в конце весны. хорошо укореняются. мне просто зимой черенки еще поставить некуда дома.
kysya
kysya
Гуру
Гуру

Сообщения : 1521
Активность : 11717
Дата регистрации : 2011-08-25
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Лучшие способы укоренения черенков Роз! - Страница 2 Empty Re: Лучшие способы укоренения черенков Роз!

Сообщение автор brf Сб Окт 01, 2011 11:24 am

Спасибо, девочки! я черенок в 1,5 литровую пластиковую бутылку сажала. его пересадить нужно будет в емкость или так перезимует?
весной все как то не до черенкования было, а вот осенью время появилось, вот и опоздала...
brf
brf
Любитель
Любитель

Сообщения : 69
Активность : 9730
Дата регистрации : 2011-08-13
Возраст : 48
Откуда : Татарстан, г.Мензелинск

Вернуться к началу Перейти вниз

Лучшие способы укоренения черенков Роз! - Страница 2 Empty Re: Лучшие способы укоренения черенков Роз!

Сообщение автор ????? Сб Окт 01, 2011 11:33 am

brf, он же там в земле? Я думаю ему там будет хорошо, а вот когда корням тесно будет, можно и пересадить, хотя тесно может стать вполне уже и весной, тогда просто в ОГ посадишь и все.
Anonymous
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Лучшие способы укоренения черенков Роз! - Страница 2 Empty Re: Лучшие способы укоренения черенков Роз!

Сообщение автор brf Сб Окт 01, 2011 11:52 am

да, laluna, черенок в земле. все по здешней инструкции. буду надеяться, что справлюсь...
brf
brf
Любитель
Любитель

Сообщения : 69
Активность : 9730
Дата регистрации : 2011-08-13
Возраст : 48
Откуда : Татарстан, г.Мензелинск

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 2 Предыдущий  1, 2

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения