Dr.Flow


Join the forum, it's quick and easy

Dr.Flow
Dr.Flow
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Клубне-луковичные на балконе

+5
Та Со
raduzhnaya
НАТАЛЬ
bobcat
orhidea
Участников: 9

Страница 2 из 6 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Перейти вниз

Клубне-луковичные на балконе - Страница 2 Empty Re: Клубне-луковичные на балконе

Сообщение автор bobcat Сб Сен 03, 2011 5:25 pm

orhidea,
Птицемлечник белый, первое фото - хионодокс, последний - мускари. Мускари я просто болею, он цветет более месяца и все это спокойно зимуетв ящиках.
Еще обожаю декоративный лук
Клубне-луковичные на балконе - Страница 2 65863383


Цветет долго, а до осенти великолепная зелень.

bobcat
bobcat
Любитель
Любитель

Сообщения : 91
Активность : 9656
Дата регистрации : 2011-08-28
Откуда : Киев

Вернуться к началу Перейти вниз

Клубне-луковичные на балконе - Страница 2 Empty Re: Клубне-луковичные на балконе

Сообщение автор orhidea Сб Сен 03, 2011 6:01 pm

bobcat, моя мечта - посадить один контейнер луковичными, чтобы они цвели с ранней весны и до середины лета. Так, чтобы одни отцветали, другие зацветалли и так сленялись, пока летники не начнут свое буйство. Но в контейнере должны быть низкорослые растения. Поэтому много брожу по магазинам, перечитываю инструкции на этикетках с луковицами. В инете такой собранной инфу не нашла. Если из личного опыта знаете такие растения, подскажите. Если можно и сроки их цветения. И хионодокс, и мускари, и птицемлечник уже взяла на заметку Клубне-луковичные на балконе - Страница 2 5e5533ce77c045b8e31eb153e9ca9fde. Очень красив декоративный лук, но мне не нравится его запах, когда подходишь близко. А балкон очень маленький, от запаха не спрячешься.
orhidea
orhidea
Эксперт
Эксперт

Сообщения : 574
Активность : 10278
Дата регистрации : 2011-08-18
Откуда : Slovakia

Вернуться к началу Перейти вниз

Клубне-луковичные на балконе - Страница 2 Empty Re: Клубне-луковичные на балконе

Сообщение автор bobcat Сб Сен 03, 2011 6:17 pm

orhidea,
Я так и сделала 2 ящика первый (низкорослые ирисики, птицемлечник, лилейники, кустик очитка, мускари, ромашка, хохлатка, ирис сибирский), второй (ирисики, сциллы, мускари, печеночница, лилейник, ромашка, водосбор (аквиллегия)) . Однолетники туда не досаживаю - боюсь корни повредить. В длинный ящик 1,5 м сею флокс друмонда, иберис и годецию.
Клубне-луковичные на балконе - Страница 2 36539301


bobcat
bobcat
Любитель
Любитель

Сообщения : 91
Активность : 9656
Дата регистрации : 2011-08-28
Откуда : Киев

Вернуться к началу Перейти вниз

Клубне-луковичные на балконе - Страница 2 Empty Re: Клубне-луковичные на балконе

Сообщение автор orhidea Сб Сен 03, 2011 7:29 pm

bobcat, а Ромашки тоже луковичные? Или Вы сочетали луковичные и корневищные? Шикарно смотрится Клубне-луковичные на балконе - Страница 2 2601754723 !
orhidea
orhidea
Эксперт
Эксперт

Сообщения : 574
Активность : 10278
Дата регистрации : 2011-08-18
Откуда : Slovakia

Вернуться к началу Перейти вниз

Клубне-луковичные на балконе - Страница 2 Empty Re: Клубне-луковичные на балконе

Сообщение автор bobcat Сб Сен 03, 2011 7:40 pm

orhidea,
ромашки не луковичные, но классно зимуют в ящике, я просто выделила 2 ящика для многолетников, которые не трогаю. Ромашки цвели 2 раза, второй раз только закончили цвести. Тут раздел луковичных, я понимаю. Но сразу скажу о своей ошибке, которую допускала, когда садила луковичные в 1 ящик с однолетниками, то при посадке и пересадке однолетников повреждала луковичные. Поэтому теперь они живут отдельно в 2 ящиках. Еще посадила осенний крокус. Посмотрим, что будет. Есть горшок, где обитает ирис сибирский, живет давно и разросся ирисы считаются луковичными.
bobcat
bobcat
Любитель
Любитель

Сообщения : 91
Активность : 9656
Дата регистрации : 2011-08-28
Откуда : Киев

Вернуться к началу Перейти вниз

Клубне-луковичные на балконе - Страница 2 Empty Re: Клубне-луковичные на балконе

Сообщение автор ????? Сб Сен 03, 2011 8:39 pm

bobcat, какое у тебя буйство разных цветов, мне такое пока только сниться, луковичные только выгоняю в основном на балконе, они цветут когда еще холодно и не посидеть на балконе, поэтому заношу их во время цветения домой, так поступала с гиацинтами, нарциссами, крокусами, тюльпанами, даже часть фрезий заносила, хотя они цветут когда уже теплее - в мае.
orhidea, у меня фрезии зимуют на балконе, там и меньше нуля бывает и ничего, цветут хорошо до жары. В жару только лилия цвела нормально. Да, я еще белую лилию классическую заказала (жаль не заказать все что хочется, итак такая цифра набежала Клубне-луковичные на балконе - Страница 2 4068859264 да и куда все это сажать.
Кстати, bobcat, я все же думаю что это не лук, а чеснок, алиум с латыни - чеснок, я заказала два вида, мелкий как у тебя только темно-фиолетовый и сиреневый огромный
Anonymous
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Клубне-луковичные на балконе - Страница 2 Empty Re: Клубне-луковичные на балконе

Сообщение автор bobcat Сб Сен 03, 2011 8:47 pm

laluna,
Лук это там, где куст фиолетовых цветов. И пахнет луком :) и листики трубчатые, как лук.
bobcat
bobcat
Любитель
Любитель

Сообщения : 91
Активность : 9656
Дата регистрации : 2011-08-28
Откуда : Киев

Вернуться к началу Перейти вниз

Клубне-луковичные на балконе - Страница 2 Empty Re: Клубне-луковичные на балконе

Сообщение автор bobcat Сб Сен 03, 2011 8:50 pm

laluna,
Кстати, вспомнила, что хотела написать. Аллиумы не любят пересадки и в первый год не будут буйно цвести. Их надо посадить на постоянное место и не беспокоить. В грунт добавить песка.
bobcat
bobcat
Любитель
Любитель

Сообщения : 91
Активность : 9656
Дата регистрации : 2011-08-28
Откуда : Киев

Вернуться к началу Перейти вниз

Клубне-луковичные на балконе - Страница 2 Empty Re: Клубне-луковичные на балконе

Сообщение автор ????? Сб Сен 03, 2011 9:41 pm

bobcat, есть виды чеснока пахнущие луком, и есть дикий лук пахнущий чесноком, так что это не показатель, я ориентируюсь на латынь, хотя раньше тоже думала что это лук, слишком похож. Придут луковки - сразу посажу, может к весне привыкнут к месту Клубне-луковичные на балконе - Страница 2 4068859264
Anonymous
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Клубне-луковичные на балконе - Страница 2 Empty Re: Клубне-луковичные на балконе

Сообщение автор orhidea Вс Сен 04, 2011 7:35 am

bobcat пишет: Но сразу скажу о своей ошибке, которую допускала, когда садила луковичные в 1 ящик с однолетниками, то при посадке и пересадке однолетников повреждала луковичные. Поэтому теперь они живут отдельно в 2 ящиках. Еще посадила осенний крокус. Посмотрим, что будет.

bobcat, и я об этом подумала. Поэтому уже некоторое время зреет мысль выделить один горшок под чисто луковичные. Как определюсь с компанией, засажу. Заинтересовал осенний Крокус. Думала, они бывают толко весенние Клубне-луковичные на балконе - Страница 2 1447669501 . А Ромашки чудесны Клубне-луковичные на балконе - Страница 2 1841922132 . Получается, что и цветут дважды за сезон.Мне кажется они и не подвержены силно нашествию незваных гостей.
orhidea
orhidea
Эксперт
Эксперт

Сообщения : 574
Активность : 10278
Дата регистрации : 2011-08-18
Откуда : Slovakia

Вернуться к началу Перейти вниз

Клубне-луковичные на балконе - Страница 2 Empty Re: Клубне-луковичные на балконе

Сообщение автор bobcat Вс Сен 04, 2011 7:44 am

orhidea,
Ромашки тля любит, но ее очень легко оттуда удалять.
Я не знаю Ваш температурный режим зимой. У меня не зимуют ни нарциссы, ни геацинты, ни тюльпаны (исключение сочтавлют гибриды диких тюльпанов), могу посмотреть срта, они меленькие и низенькие, но очень морозоустойчивые.
bobcat
bobcat
Любитель
Любитель

Сообщения : 91
Активность : 9656
Дата регистрации : 2011-08-28
Откуда : Киев

Вернуться к началу Перейти вниз

Клубне-луковичные на балконе - Страница 2 Empty Re: Клубне-луковичные на балконе

Сообщение автор orhidea Вс Сен 04, 2011 7:59 am

bobcat, зимы с понижением температуры до - 22 градусов. У меня уже был опыт содержания Тюльпанов и Гиацинтов на балконе. Все хорошо пережили зиму. Где-то в конце февраля выставила их греться на солнышко, но не подняла на перила. Дали ростки и листочки. Но моей Jessi вдруг захотелось сходить в туалет на них, раскопала, разгребла все . Никогда с этой точки зрения ее интерисовали цветы. По-видимому , привлек запах земли из леса. Для них насобирали листовой земли. Буду благодарна за информацию о низкорослых луковичных. Их такое разнообразие, что провожу по пол дня возле луковиц, читая условия выращивания. Мне это занятие нравится, но не всегда бывает время Клубне-луковичные на балконе - Страница 2 1447669501 .
orhidea
orhidea
Эксперт
Эксперт

Сообщения : 574
Активность : 10278
Дата регистрации : 2011-08-18
Откуда : Slovakia

Вернуться к началу Перейти вниз

Клубне-луковичные на балконе - Страница 2 Empty Re: Клубне-луковичные на балконе

Сообщение автор Та Со Вс Сен 04, 2011 8:03 am

bobcat пишет:Я нашла форум по фрезиям, но не могу их нигде сейчас купит :(
bobcat, луковички фрезий начинают продавать примерно с декабря, так что сейчас и не ищите. Кстати, сажать их тоже лучше в декабре-январе, тогда процветут точно. Из своего опыта поняла, что для цветения им нужна прохлада, а в тепле они не цветут.
Та Со
Та Со
Эксперт
Эксперт

Сообщения : 619
Активность : 10379
Дата регистрации : 2011-08-10
Возраст : 61
Откуда : Славянск, Украина

Вернуться к началу Перейти вниз

Клубне-луковичные на балконе - Страница 2 Empty Re: Клубне-луковичные на балконе

Сообщение автор bobcat Вс Сен 04, 2011 8:07 am

Та Со,
Спасибо. Буду смотреть.
bobcat
bobcat
Любитель
Любитель

Сообщения : 91
Активность : 9656
Дата регистрации : 2011-08-28
Откуда : Киев

Вернуться к началу Перейти вниз

Клубне-луковичные на балконе - Страница 2 Empty Re: Клубне-луковичные на балконе

Сообщение автор orhidea Вс Сен 04, 2011 8:33 am

bobcat, kак только купила луковицы Фрезий, перевернула массу страниц интернета. Особенно меня интересовали отзывы на форумах. Из 10 отзывов 7-8 были негативны : гонит листву и нет цветения. Поэтому, все перелопатив, создала свой путь ухода за ними. А это : в момент прорастания луковиц им необходима температура 20 градусов. После прорастания для закладки бутонов ее необходимо понизить до 5 градусов. Через месяц , для цветения ее увеличение до 20-25. 20 февраля посадила луковицы и поставила на северный подоконник. Как толко прорсли и достигли высоты 5 см, вынесла на открытый балкон.

Клубне-луковичные на балконе - Страница 2 D5db651e86af

Это была первая половина марта. Переживала сильно, так как температура ночью опускалась до +3, но дальнейшее ее цветение показало, что все правилно сделано. То есть, Фрезии , как и Орхидее, необходим резкий перепад температур. Тогда цветение обильное и листва так не множится, как в тепле. Так что пробуйте, все обязательно получится. Я просто очарована ею, не менее, чем Орхидеей Клубне-луковичные на балконе - Страница 2 1887043060 .

Клубне-луковичные на балконе - Страница 2 D522cc5e08f1
orhidea
orhidea
Эксперт
Эксперт

Сообщения : 574
Активность : 10278
Дата регистрации : 2011-08-18
Откуда : Slovakia

Вернуться к началу Перейти вниз

Клубне-луковичные на балконе - Страница 2 Empty Re: Клубне-луковичные на балконе

Сообщение автор bobcat Вс Сен 04, 2011 9:24 am

orhidea,
Спасибо, обзательно поробую. Я просто больна фрезими.
bobcat
bobcat
Любитель
Любитель

Сообщения : 91
Активность : 9656
Дата регистрации : 2011-08-28
Откуда : Киев

Вернуться к началу Перейти вниз

Клубне-луковичные на балконе - Страница 2 Empty Re: Клубне-луковичные на балконе

Сообщение автор orhidea Вс Сен 04, 2011 9:37 am

bobcat, и я заболела ими Клубне-луковичные на балконе - Страница 2 745452271 . Кроме того, что они волшебно красивы, еще и изысканный аромат стоит на балконе при их цветении Клубне-луковичные на балконе - Страница 2 1841922132 . Каждая расцветка Фрезии имеет и свой отличительный аромат. Не покажете фото Аквилегии, специално создала темку по многолетникам Клубне-луковичные на балконе - Страница 2 1447669501 . Еле удержалась весной, чтобы не купить ее. Не зная нюансов выращивания, сложно ухаживать за ней.
orhidea
orhidea
Эксперт
Эксперт

Сообщения : 574
Активность : 10278
Дата регистрации : 2011-08-18
Откуда : Slovakia

Вернуться к началу Перейти вниз

Клубне-луковичные на балконе - Страница 2 Empty Re: Клубне-луковичные на балконе

Сообщение автор akai_Neko Вс Сен 04, 2011 12:16 pm

Так.., я купила по полупаковки тюльпанов и упаковку ранункулюсов..
Знаю, что надо их в холодильник и до весны, но руки чешутся, чтобы зуд утешить хоть почитать ...
Кто выращивал данные цветы в контейнерах? Делитесь опытом)

akai_Neko
Спец
Спец

Сообщения : 441
Активность : 10119
Дата регистрации : 2011-08-15
Возраст : 44
Откуда : РФ, АК, Заринск

Вернуться к началу Перейти вниз

Клубне-луковичные на балконе - Страница 2 Empty Re: Клубне-луковичные на балконе

Сообщение автор orhidea Вс Сен 04, 2011 2:16 pm

akai_Neko, как я уже писала выше, я посадила луковицы Тюльпанов осенью в обычный цветочный контейнер. Землю брала из леса, перемешала вместе с опилками и посадила луковицы. Опилки для утепления и питания, на дне кирамзит. Контейнер закрыла бумагой и заклеила скотчем. Так всю зиму провели на открытом балконе. С наступлением солнечных дней открыла, выставила на солнышко. Они выдали листочки, no Jessi разгребла и поцарапала их Клубне-луковичные на балконе - Страница 2 B694f9238d15f943afa5b74f0366cd1e. Пришлось расстаться. Но луковицы с успехом пережили зиму Клубне-луковичные на балконе - Страница 2 1887043060 .
orhidea
orhidea
Эксперт
Эксперт

Сообщения : 574
Активность : 10278
Дата регистрации : 2011-08-18
Откуда : Slovakia

Вернуться к началу Перейти вниз

Клубне-луковичные на балконе - Страница 2 Empty Re: Клубне-луковичные на балконе

Сообщение автор akai_Neko Вс Сен 04, 2011 2:19 pm

Спасибо, буду иметь в виду. Но у вас же зимы теплые? Мне пока наверное лучше их хранить в холодильнике.
Но у нас тут переезд намечается в другой город, так что думаю имеет смысл хранить их в любом случае и высадить при возможности. Как думаете лукам ничего не будет и не прорастут и они при комнатной темпе?

akai_Neko
Спец
Спец

Сообщения : 441
Активность : 10119
Дата регистрации : 2011-08-15
Возраст : 44
Откуда : РФ, АК, Заринск

Вернуться к началу Перейти вниз

Клубне-луковичные на балконе - Страница 2 Empty Re: Клубне-луковичные на балконе

Сообщение автор bobcat Вс Сен 04, 2011 2:24 pm

Девочки, я думаю, когда мы делимся опытом, надо еще описывать температурный режим, особенно зимы. Или сразу ввести эти данные при регистрации :))). От этого очень многое ависит.
bobcat
bobcat
Любитель
Любитель

Сообщения : 91
Активность : 9656
Дата регистрации : 2011-08-28
Откуда : Киев

Вернуться к началу Перейти вниз

Клубне-луковичные на балконе - Страница 2 Empty Re: Клубне-луковичные на балконе

Сообщение автор orhidea Вс Сен 04, 2011 2:25 pm

akai_Neko, вполне возможно, что при комнатной температуре прорастут. Лучше тогда хранить в холодильнике. Но обязательно, чтобы луковицы были сухими. У нас зимы тоже холодные до -22. Но, конечно, потеплее, чем у Вас. Кстати, луковицы я сажала уже довольно поздно, боялась, что прорастут в теплые дни. Жаль, что точно не помню. Мне кажется, в первых числах ноября, но я могу ошибиться.
orhidea
orhidea
Эксперт
Эксперт

Сообщения : 574
Активность : 10278
Дата регистрации : 2011-08-18
Откуда : Slovakia

Вернуться к началу Перейти вниз

Клубне-луковичные на балконе - Страница 2 Empty Re: Клубне-луковичные на балконе

Сообщение автор akai_Neko Вс Сен 04, 2011 2:26 pm

Я вот точно по сортам не разбираюсь, ведь есть сорта требующие более длительного периода охлаждения. Буду пробовать методом тыка.

akai_Neko
Спец
Спец

Сообщения : 441
Активность : 10119
Дата регистрации : 2011-08-15
Возраст : 44
Откуда : РФ, АК, Заринск

Вернуться к началу Перейти вниз

Клубне-луковичные на балконе - Страница 2 Empty Re: Клубне-луковичные на балконе

Сообщение автор orhidea Вс Сен 04, 2011 2:27 pm

bobcat пишет:Девочки, я думаю, когда мы делимся опытом, надо еще описывать температурный режим, особенно зимы. Или сразу ввести эти данные при регистрации :))). От этого очень многое ависит.
bobcat, полностью с Вами согласна Клубне-луковичные на балконе - Страница 2 4125628825 . Хотела написать , да забыла Клубне-луковичные на балконе - Страница 2 1447669501 . Это очень важно, так как всюду температура разная.
orhidea
orhidea
Эксперт
Эксперт

Сообщения : 574
Активность : 10278
Дата регистрации : 2011-08-18
Откуда : Slovakia

Вернуться к началу Перейти вниз

Клубне-луковичные на балконе - Страница 2 Empty Re: Клубне-луковичные на балконе

Сообщение автор bobcat Вс Сен 04, 2011 2:32 pm

orhidea,
И температура разная и ее длительность. У нас в Киеве бывает до -30. Но когда это было в феврале, после тепла, у меня все пропало, кроме лилейников, карликовых ирисов и карликовой аквилегии.
bobcat
bobcat
Любитель
Любитель

Сообщения : 91
Активность : 9656
Дата регистрации : 2011-08-28
Откуда : Киев

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 6 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения