Dr.Flow


Join the forum, it's quick and easy

Dr.Flow
Dr.Flow
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Клубне-луковичные на балконе

+5
Та Со
raduzhnaya
НАТАЛЬ
bobcat
orhidea
Участников: 9

Страница 3 из 6 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Перейти вниз

Клубне-луковичные на балконе - Страница 3 Empty Re: Клубне-луковичные на балконе

Сообщение автор orhidea Вс Сен 04, 2011 2:35 pm

bobcat, поэтому, когда читаю пост, обращаю внимание откуда человек, который пишет. И тогда ориентируюсь, подстраиваясь под свой климат Клубне-луковичные на балконе - Страница 3 3591137778 .
orhidea
orhidea
Эксперт
Эксперт

Сообщения : 574
Активность : 10294
Дата регистрации : 2011-08-18
Откуда : Slovakia

Вернуться к началу Перейти вниз

Клубне-луковичные на балконе - Страница 3 Empty Re: Клубне-луковичные на балконе

Сообщение автор НАТАЛЬ Пн Сен 05, 2011 2:20 pm

Девчата, сегодня по магазинам семян пробежалась. Такую вещь отрыла (но не купила) Арум карликовый (всего 25 см) ярко-красный. Жаль, что цветет в мае, а то бы не удержалась купила.
НАТАЛЬ
НАТАЛЬ
Спец
Спец

Сообщения : 271
Активность : 9989
Дата регистрации : 2011-08-14
Откуда : Волгоград

Вернуться к началу Перейти вниз

Клубне-луковичные на балконе - Страница 3 Empty Re: Клубне-луковичные на балконе

Сообщение автор orhidea Пн Сен 05, 2011 4:23 pm

НАТАЛЬ, я же сразу в инет смотреть на цветок, красавец просто. Правда нашла толко такой:

http://kievgarden.blogspot.com/2008/06/blog-post_09.html
orhidea
orhidea
Эксперт
Эксперт

Сообщения : 574
Активность : 10294
Дата регистрации : 2011-08-18
Откуда : Slovakia

Вернуться к началу Перейти вниз

Клубне-луковичные на балконе - Страница 3 Empty Re: Клубне-луковичные на балконе

Сообщение автор НАТАЛЬ Пн Сен 05, 2011 4:36 pm

orhidea, да такой. (мой только покраснее) Я раньше видела его в энциклопедиях, а теперь оказывается при желании его луковицу можно прикупить.
НАТАЛЬ
НАТАЛЬ
Спец
Спец

Сообщения : 271
Активность : 9989
Дата регистрации : 2011-08-14
Откуда : Волгоград

Вернуться к началу Перейти вниз

Клубне-луковичные на балконе - Страница 3 Empty Re: Клубне-луковичные на балконе

Сообщение автор orhidea Пн Сен 05, 2011 4:46 pm

НАТАЛЬ, необыкновенный цветок, экзот настоящий, но пишут , что имеет неприятный аромат. И где ты толко такие луковицы находишь Клубне-луковичные на балконе - Страница 3 74575bafc8634c636a00190fe23011ce...
orhidea
orhidea
Эксперт
Эксперт

Сообщения : 574
Активность : 10294
Дата регистрации : 2011-08-18
Откуда : Slovakia

Вернуться к началу Перейти вниз

Клубне-луковичные на балконе - Страница 3 Empty Re: Клубне-луковичные на балконе

Сообщение автор bobcat Пн Сен 05, 2011 5:15 pm

НАТАЛЬ, orhidea,
Девочки, если это вот это цветок
Клубне-луковичные на балконе - Страница 3 92981219.th


То очень не советую садить на балконе.
ЗАПАХ!!!! и мухи.
bobcat
bobcat
Любитель
Любитель

Сообщения : 91
Активность : 9672
Дата регистрации : 2011-08-28
Откуда : Киев

Вернуться к началу Перейти вниз

Клубне-луковичные на балконе - Страница 3 Empty Re: Клубне-луковичные на балконе

Сообщение автор НАТАЛЬ Пн Сен 05, 2011 5:24 pm

bobcat, очень, очень жаль.

Я так, поняла, что Вы это по собственному опыту знаете. Неужели и этот цветок не укрылся от Ваших глаз и какое то время украшал Ваш балкон?
НАТАЛЬ
НАТАЛЬ
Спец
Спец

Сообщения : 271
Активность : 9989
Дата регистрации : 2011-08-14
Откуда : Волгоград

Вернуться к началу Перейти вниз

Клубне-луковичные на балконе - Страница 3 Empty Re: Клубне-луковичные на балконе

Сообщение автор bobcat Пн Сен 05, 2011 5:30 pm

НАТАЛЬ,
Благо я его понюхала сначала. Он пахнет тухлым мясом. Хотя на расстоянии просто бесподобен.
bobcat
bobcat
Любитель
Любитель

Сообщения : 91
Активность : 9672
Дата регистрации : 2011-08-28
Откуда : Киев

Вернуться к началу Перейти вниз

Клубне-луковичные на балконе - Страница 3 Empty Re: Клубне-луковичные на балконе

Сообщение автор naushko Пн Сен 12, 2011 2:15 pm

Девочки,а я сегодня купила луковичуи розовой и желтой фрезии,причем махровой.Только что теперь с ними делать?Где их хранить сейчас и когда сажать,у нас ведь в марте еще и морозы бывают,так что вынести на балкон не получится.

И еще вопрос по лилиям!Сейчас продают клубни в магазинах,хочется взять,а что дальше?Посадить их в горшок а на зиму его утеплить немного?
naushko
naushko
Спец
Спец

Сообщения : 320
Активность : 9988
Дата регистрации : 2011-08-10
Возраст : 36
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Клубне-луковичные на балконе - Страница 3 Empty Re: Клубне-луковичные на балконе

Сообщение автор bobcat Пн Сен 12, 2011 3:50 pm

naushko,
Касательно лилий, не советую с осени садить в горшки.
bobcat
bobcat
Любитель
Любитель

Сообщения : 91
Активность : 9672
Дата регистрации : 2011-08-28
Откуда : Киев

Вернуться к началу Перейти вниз

Клубне-луковичные на балконе - Страница 3 Empty Re: Клубне-луковичные на балконе

Сообщение автор naushko Пн Сен 12, 2011 6:46 pm

bobcat, Ясно,значит весной куплю!Спасибо!
naushko
naushko
Спец
Спец

Сообщения : 320
Активность : 9988
Дата регистрации : 2011-08-10
Возраст : 36
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Клубне-луковичные на балконе - Страница 3 Empty Re: Клубне-луковичные на балконе

Сообщение автор orhidea Пн Сен 12, 2011 9:03 pm

naushko, Настена, я сегодня тоже стояла возле луковиц Фрезий. Удивлялась, что они появились в продаже. Продавец сказала, что их можно посадить сейчас в вазон на балконе, но с наступлением замарозков прикрыть целофаном. Не знаю, возможно она и права и они будут цвести весной. Ведь и у Лены они в саду зимуют. Но ты можешь обеспечить их цветение и к новому году в квартире. По крайней мере это можно попробовать. Сейчас посадить, они быстро прорастут, потом выставить на лоджию, там как раз будет прохладно. С включением отопления, где-то в ноябре занести в квартиру , в тепло. Я бы поступила именно так Клубне-луковичные на балконе - Страница 3 3591137778 .

А мой поход в магазин закончился приобретением луковиц мини Тюльпанов и Нарциссов, не устояла перед таким чарующим их названием : Иоган Штраус, Царь Петр и Италия Клубне-луковичные на балконе - Страница 3 1887043060 . Теперь жду подходящий по лунному календарю день, и посажу луковицы на балкон к Дицентре.
orhidea
orhidea
Эксперт
Эксперт

Сообщения : 574
Активность : 10294
Дата регистрации : 2011-08-18
Откуда : Slovakia

Вернуться к началу Перейти вниз

Клубне-луковичные на балконе - Страница 3 Empty Re: Клубне-луковичные на балконе

Сообщение автор akai_Neko Ср Сен 14, 2011 12:57 pm

Аааааа... я еще накупила луковок тюльпанов: Блек Джевел черный махровый, лилиецветный Бургунди, Квин оф Найт простой черный, Тойота темно-розовый с белой каймой, анжелика уже даже не помню какой. Анемоны розовые Сильфида и мускари Арменикум, еще гиацинтов Аметист, Карнеги.

akai_Neko
Спец
Спец

Сообщения : 441
Активность : 10135
Дата регистрации : 2011-08-15
Возраст : 45
Откуда : РФ, АК, Заринск

Вернуться к началу Перейти вниз

Клубне-луковичные на балконе - Страница 3 Empty Re: Клубне-луковичные на балконе

Сообщение автор orhidea Ср Сен 14, 2011 2:12 pm

akai_Neko, вот это размах Клубне-луковичные на балконе - Страница 3 1720814832 ! Ждем 16 сентября, благоприятный день для посадки луковичных. Жаль, в этом году у меня опилок нет. Я прослойку из опилок делала в горшке, чтобы зимой им теплее было. А вы как сажать собрались?
orhidea
orhidea
Эксперт
Эксперт

Сообщения : 574
Активность : 10294
Дата регистрации : 2011-08-18
Откуда : Slovakia

Вернуться к началу Перейти вниз

Клубне-луковичные на балконе - Страница 3 Empty Re: Клубне-луковичные на балконе

Сообщение автор akai_Neko Ср Сен 14, 2011 2:40 pm

orhidea, без понятия еще.., это я для снятия стресса назаказывала от планируемого переезда в другой регион страны. Там как получится, скорее всего в горшки буду высаживать в большие.

akai_Neko
Спец
Спец

Сообщения : 441
Активность : 10135
Дата регистрации : 2011-08-15
Возраст : 45
Откуда : РФ, АК, Заринск

Вернуться к началу Перейти вниз

Клубне-луковичные на балконе - Страница 3 Empty Re: Клубне-луковичные на балконе

Сообщение автор ????? Ср Сен 14, 2011 3:41 pm

Вместе луковичные в следующем сезоне выращивать будем, мои правда скорее всего придут на следующей неделе, я заказала смесь тюльпанов, так что у меня сюрпризные будут Клубне-луковичные на балконе - Страница 3 35320281
Anonymous
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Клубне-луковичные на балконе - Страница 3 Empty Re: Клубне-луковичные на балконе

Сообщение автор orhidea Ср Сен 14, 2011 3:45 pm

akai_Neko, вот это настоящий цветовод, и переезд ему не страшен Клубне-луковичные на балконе - Страница 3 1860743297 . Другой бы подумал, стоит ли покупать луковицы, куплю лучше после переезда Клубне-луковичные на балконе - Страница 3 3406564235 .
Леночка, ты у нас , как всегда, будешь открывать балконный сезон Клубне-луковичные на балконе - Страница 3 3207203784 . А мы подтянемся. Ты мини назаказывала или обычные сорта?
orhidea
orhidea
Эксперт
Эксперт

Сообщения : 574
Активность : 10294
Дата регистрации : 2011-08-18
Откуда : Slovakia

Вернуться к началу Перейти вниз

Клубне-луковичные на балконе - Страница 3 Empty Re: Клубне-луковичные на балконе

Сообщение автор ????? Ср Сен 14, 2011 3:52 pm

orhidea, я заказала природники, мне кажется они не высокие, они такие интересные на фото были, я хотела чуть ли не все скупить, но мне плантации особо размещать некуда - штук 20 хватит, а раз не выбрать - взяла смесь Клубне-луковичные на балконе - Страница 3 4068859264 Хотя там был один сорт - лепестки тонкими лучиками, я хотела именно его, а го как раз в наличии не оказалось Клубне-луковичные на балконе - Страница 3 1371376386
Anonymous
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Клубне-луковичные на балконе - Страница 3 Empty Re: Клубне-луковичные на балконе

Сообщение автор akai_Neko Ср Сен 14, 2011 3:57 pm

orhidea, просто после переезда у меня не будет возможности участвовать в этой совместной покупке по оптовым ценам, потому и накупила.
laluna, я тоже разных набрала и низкорослых и ранних и поздних, среди них простой формы, бахромчатые, махровые, лилиецветные и дарвин японской селекции - это только тюльпаны. так что буду потом высаживать так, чтоб постепенно один сорт сменял другой цветением. А если получится высадить в ОГ на новом месте, так еще и по цветам подбирать буду, так это увлекательно - красоту планировать.

akai_Neko
Спец
Спец

Сообщения : 441
Активность : 10135
Дата регистрации : 2011-08-15
Возраст : 45
Откуда : РФ, АК, Заринск

Вернуться к началу Перейти вниз

Клубне-луковичные на балконе - Страница 3 Empty Re: Клубне-луковичные на балконе

Сообщение автор orhidea Ср Сен 14, 2011 4:06 pm

laluna, akai_Neko, да, у вас просторы, а я купила 6 луковиц, болше некуда сажать, каждого сорта по 2 Клубне-луковичные на балконе - Страница 3 1447669501 . Как раз прикупила тонкими лучиками, уж очень понравились. akai_Neko, для меня планирование композиций самый захватывающий момент Клубне-луковичные на балконе - Страница 3 745452271 .
orhidea
orhidea
Эксперт
Эксперт

Сообщения : 574
Активность : 10294
Дата регистрации : 2011-08-18
Откуда : Slovakia

Вернуться к началу Перейти вниз

Клубне-луковичные на балконе - Страница 3 Empty Re: Клубне-луковичные на балконе

Сообщение автор ????? Ср Сен 14, 2011 4:19 pm

akai_Neko, если бы у меня хоть небольшой участочек был, я бы тоже накупила и стала сажать композициями, это так увлекательно Клубне-луковичные на балконе - Страница 3 2367449418
orhidea, Вер, там где я заказывала все расфасавки большие, только кажется про тюльпаны я загнула, не помню точно сколько там луковиц было, я же заказывала сразу все на весну, там и кисличка есть, на ваши насмотрелась, вот кислицы там точно 20 луковок, и куда столько Клубне-луковичные на балконе - Страница 3 1686097023
Anonymous
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Клубне-луковичные на балконе - Страница 3 Empty Re: Клубне-луковичные на балконе

Сообщение автор orhidea Ср Сен 14, 2011 5:08 pm

laluna, будет Кисличный рай. Все вместе их посадишь в болшой вазон на ножке, ух, красота какая будет. Вот сейчас задумалась : насколко заглублять луковицы Нарциссов? Тюльпаны уже сажала на 5-7 сантиметров в прошлом году. Так же?
orhidea
orhidea
Эксперт
Эксперт

Сообщения : 574
Активность : 10294
Дата регистрации : 2011-08-18
Откуда : Slovakia

Вернуться к началу Перейти вниз

Клубне-луковичные на балконе - Страница 3 Empty Re: Клубне-луковичные на балконе

Сообщение автор ????? Ср Сен 14, 2011 5:22 pm

orhidea, по моему, нарциссы самые неприхотливые из ранних луковичных, я их сажала с выступающей луковицей, пересаживала во время цветения, им все было ни по чем. Но правильно, наверное, немного зглубить, на глубину луковицы
Anonymous
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Клубне-луковичные на балконе - Страница 3 Empty Re: Клубне-луковичные на балконе

Сообщение автор orhidea Ср Сен 14, 2011 5:55 pm

laluna, они же зимовать будут на открытом балконе в горшке, боюсь, чтобы не замерзли на поверхности. Знаю, в саду они уходят на зиму вглубь, зимы то у нас -22. Поищу еще и опилки, может найду до заморозков. Они хорошо держат тепло, не зря из них варежки делают Клубне-луковичные на балконе - Страница 3 3406564235 .
orhidea
orhidea
Эксперт
Эксперт

Сообщения : 574
Активность : 10294
Дата регистрации : 2011-08-18
Откуда : Slovakia

Вернуться к началу Перейти вниз

Клубне-луковичные на балконе - Страница 3 Empty Re: Клубне-луковичные на балконе

Сообщение автор orhidea Сб Сен 17, 2011 1:50 pm

Сегодня , 17 сентября , посадила луковицы Тюльпанов и Нарциссов, подсадив их к Дицентре. Согласно лунному календарю, сегодня благоприятный день для высадки луковичных, так как убывающая Луна находится в знаке Тельца Клубне-луковичные на балконе - Страница 3 D7409cddfc35d3406a5d5a04e4fb2ee3. Заглубила на 5-7 сантиметров, не поливала. Пока побудут так, дождь , который попадает чуть-чуть и на балкон, польет их. Не успела посадить, а уже жду их цветения Клубне-луковичные на балконе - Страница 3 3591137778 ...
orhidea
orhidea
Эксперт
Эксперт

Сообщения : 574
Активность : 10294
Дата регистрации : 2011-08-18
Откуда : Slovakia

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 3 из 6 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения