Dr.Flow


Join the forum, it's quick and easy

Dr.Flow
Dr.Flow
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Гибискусы.Проблемы с выращиванием,уход.

+13
Dr.Flow
SKARLET 777
Галченок
агуша
Sineglazka
Настёнок
kysya
selenniya
***Марина***
Барабулька
Юльчик
Тата79
Allenary
Участников: 17

Страница 5 из 5 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5

Перейти вниз

Гибискусы.Проблемы с выращиванием,уход. - Страница 5 Empty Re: Гибискусы.Проблемы с выращиванием,уход.

Сообщение автор ????? Чт Сен 29, 2011 6:26 pm

Ирина, ну я тоже надеюсь что у меня получится Гибискусы.Проблемы с выращиванием,уход. - Страница 5 1247611 А за пожелания спасибо Гибискусы.Проблемы с выращиванием,уход. - Страница 5 4068859264
Anonymous
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Гибискусы.Проблемы с выращиванием,уход. - Страница 5 Empty Re: Гибискусы.Проблемы с выращиванием,уход.

Сообщение автор kysya Чт Сен 29, 2011 8:04 pm

akai_Neko, вот бы мои так цвели Гибискусы.Проблемы с выращиванием,уход. - Страница 5 1257696363 ну хотя бы пару месяцев к ряду. Жень, а они у тебя где стоят? может их в тень перенести на покой и полив чуть сократить.
kysya
kysya
Гуру
Гуру

Сообщения : 1521
Активность : 11405
Дата регистрации : 2011-08-25
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Гибискусы.Проблемы с выращиванием,уход. - Страница 5 Empty Re: Гибискусы.Проблемы с выращиванием,уход.

Сообщение автор akai_Neko Пт Сен 30, 2011 3:48 am

kysya, стояли уже в разных местах и в полутени в метре от окна и вот сейчас прямо у окна, но в тени кротонов.
Гибискусы.Проблемы с выращиванием,уход. - Страница 5 P9301378.th
Вот оба такие лысики и в росте совсем не прибавили, только бутоны дуют и дуют из "кисточек".

akai_Neko
Спец
Спец

Сообщения : 441
Активность : 9887
Дата регистрации : 2011-08-15
Возраст : 44
Откуда : РФ, АК, Заринск

Вернуться к началу Перейти вниз

Гибискусы.Проблемы с выращиванием,уход. - Страница 5 Empty Re: Гибискусы.Проблемы с выращиванием,уход.

Сообщение автор kysya Пт Сен 30, 2011 11:36 am

akai_Neko, о, Жень, у меня сейчас один в точно таком же состоянии и цветет. уже 3 цветка выдал. сейчас 4 готовит. Гибискусы.Проблемы с выращиванием,уход. - Страница 5 3266987936
kysya
kysya
Гуру
Гуру

Сообщения : 1521
Активность : 11405
Дата регистрации : 2011-08-25
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Гибискусы.Проблемы с выращиванием,уход. - Страница 5 Empty Re: Гибискусы.Проблемы с выращиванием,уход.

Сообщение автор ????? Пт Сен 30, 2011 12:15 pm

akai_Neko, Жень, я тут подумала, если тебя это напрягает, подкорми его азотом, пусть и шевелюру отращивает Гибискусы.Проблемы с выращиванием,уход. - Страница 5 4125628825
Anonymous
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Гибискусы.Проблемы с выращиванием,уход. - Страница 5 Empty Re: Гибискусы.Проблемы с выращиванием,уход.

Сообщение автор akai_Neko Пт Сен 30, 2011 1:44 pm

laluna, в том и дело, что кормила. А не растут, вот и переживаю))

akai_Neko
Спец
Спец

Сообщения : 441
Активность : 9887
Дата регистрации : 2011-08-15
Возраст : 44
Откуда : РФ, АК, Заринск

Вернуться к началу Перейти вниз

Гибискусы.Проблемы с выращиванием,уход. - Страница 5 Empty Re: Гибискусы.Проблемы с выращиванием,уход.

Сообщение автор ????? Пт Сен 30, 2011 1:49 pm

akai_Neko, не переживай, вот если и бутоны будут сбрасывать, тогда точно проблема, а так видно что гиб хорошо себя чувствует Гибискусы.Проблемы с выращиванием,уход. - Страница 5 4125628825
Anonymous
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Гибискусы.Проблемы с выращиванием,уход. - Страница 5 Empty Прививка гибискуса

Сообщение автор лариса Сб Окт 01, 2011 8:07 pm

Девченки прочитала темку о гибискусах и хочу поделиться,что сама знаю.Все гибискусы свои покупала стихийно,разных окрасок и разного строения цветков.Особых проблем в содержании и размножении не было.Размножаю черенками в любое время года,но укореняю только в торфяных таблетках и обязательно обрабатываю ,,Корневином,, под пленку или в контейнер.А вот 3 сорта покупала в магазине и они укореняются слабо 40-50%.Сама не прививала,но точно знаю,что прививать нужно на самый простой красный,бабушкин и толщина стволика должна не меньше карандаша.Т к. занимаюсь разведением декоративных собачек и пользуюсь шампунями от блох и клещей,в большинстве случаев обрабатываю все свои растюшки с добавлением этих средств,за 4года ни разу не было опадения листьев или ожогов.Содержу летом гибики в полутени во дворе,зимуют в помещении с собачками под подсветкой Цветут еще сегодня.Летом не поливаю в горшок,а ставлю ящик с цветами в емкость с водой ,в которую переодически добавляю удобрения и как пропитается земляной ком водой возвращаю ящик на место.

лариса
Новый друг
Новый друг

Сообщения : 15
Активность : 9246
Дата регистрации : 2011-09-29
Возраст : 66
Откуда : Горловка Донецкая обл Украина

Вернуться к началу Перейти вниз

Гибискусы.Проблемы с выращиванием,уход. - Страница 5 Empty Re: Гибискусы.Проблемы с выращиванием,уход.

Сообщение автор kysya Сб Окт 01, 2011 8:55 pm

лариса, спасибо за Ваш опыт. мне он пригодится Гибискусы.Проблемы с выращиванием,уход. - Страница 5 1887043060
kysya
kysya
Гуру
Гуру

Сообщения : 1521
Активность : 11405
Дата регистрации : 2011-08-25
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Гибискусы.Проблемы с выращиванием,уход. - Страница 5 Empty Re: Гибискусы.Проблемы с выращиванием,уход.

Сообщение автор Allenary Вс Окт 02, 2011 4:46 am

akai_Neko, нужно обрывать бутоны, а то он все силы цветочкам отдает... так и загнуться недолго, тем более, что Вы его перестали подкармливать. И Лена правильно говрит - азотиком его, азотиком!!!
Allenary
Allenary
Любитель
Любитель

Сообщения : 93
Активность : 9468
Дата регистрации : 2011-08-11
Возраст : 47
Откуда : ЮФО, Россия

Вернуться к началу Перейти вниз

Гибискусы.Проблемы с выращиванием,уход. - Страница 5 Empty Re: Гибискусы.Проблемы с выращиванием,уход.

Сообщение автор akai_Neko Вс Окт 02, 2011 5:36 am

Allenary, эммм.. я не говорила, что перестала подкармливать, я сказала наоборот, что подкармливаю их разными удобрениями... И вряд ли он сдохнет, если живет в таком темпе уже год. Если бы ему сил не хватало, он бы и сам бутоны отсушивал, природой все продумано.

akai_Neko
Спец
Спец

Сообщения : 441
Активность : 9887
Дата регистрации : 2011-08-15
Возраст : 44
Откуда : РФ, АК, Заринск

Вернуться к началу Перейти вниз

Гибискусы.Проблемы с выращиванием,уход. - Страница 5 Empty Re: Гибискусы.Проблемы с выращиванием,уход.

Сообщение автор Ирина Вс Окт 23, 2011 5:38 pm

Девочки, у меня есть два гибискуса, один сортовой (надеюсь), второй обычный "бабушкин". Сортовой я купила у девочки и она сказала, что я могу верхушку обрезать. Можно ли эту верхушку привить к тому маленькому укорененному черенку? Сколько отрезать и когда это лучше делать?
Гибискусы.Проблемы с выращиванием,уход. - Страница 5 364u
Гибискусы.Проблемы с выращиванием,уход. - Страница 5 367f
Извините за глупые вопросы, я только недавно этими растюшками заинтересовалась Гибискусы.Проблемы с выращиванием,уход. - Страница 5 1247611
Ирина
Ирина
Спец
Спец

Сообщения : 156
Активность : 9447
Дата регистрации : 2011-09-08
Откуда : Украина Киев

Вернуться к началу Перейти вниз

Гибискусы.Проблемы с выращиванием,уход. - Страница 5 Empty Re: Гибискусы.Проблемы с выращиванием,уход.

Сообщение автор лариса Вс Окт 23, 2011 7:18 pm

Привет девченкам!А я бы верхушечку в торфяную таблеточку и в контейнер.Из своего опыта точно знаю что 90%в это время укоренится.И еще , Ирина ,для того,чтобы привить что-либо твой черенок должен иметь толщину карандаша,а на мой взгляд уж очень маловат.Моя подружка в этом году выписывала гибики из Голландии,говорили,что размножаются только прививкой,а она срезала черенок поставила в воду и, о чудо, появились точки роста корней,сейчас он посажен в стакан с лёгкой почвой и ждем результат.

лариса
Новый друг
Новый друг

Сообщения : 15
Активность : 9246
Дата регистрации : 2011-09-29
Возраст : 66
Откуда : Горловка Донецкая обл Украина

Вернуться к началу Перейти вниз

Гибискусы.Проблемы с выращиванием,уход. - Страница 5 Empty Re: Гибискусы.Проблемы с выращиванием,уход.

Сообщение автор kysya Вс Окт 23, 2011 7:32 pm

Ирина, лариса, а кто сказал, что сортовые не укореняются черенками?! первый раз такое слышу. гибискус он и в Африке гибискус, на мой взгляд. поправьте меня, если я ошибаюсь Гибискусы.Проблемы с выращиванием,уход. - Страница 5 1247611
kysya
kysya
Гуру
Гуру

Сообщения : 1521
Активность : 11405
Дата регистрации : 2011-08-25
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Гибискусы.Проблемы с выращиванием,уход. - Страница 5 Empty Re: Гибискусы.Проблемы с выращиванием,уход.

Сообщение автор лариса Вс Окт 23, 2011 8:02 pm

Да нетушки.Есть у меня красавчик оранжево-махровый,купленный в магазине без имени и фамилии 2года назад,так как я его не уговариваю и в воду,и в таблетку,и в стимуляторы ,и в уличный рассадник-НЕТ.Я его в том году так почеренковала,что боялась не перезимует.Долго наращивался, я особо гибикам не уделяю внимания,но очевидно стресс перенес,а сегодня захожу в помещение,где зимуют цветы и,ах-цветут 3сорта гибискусов и плющелистки.Есть чем полюбоваться.Вообще не единожды слышала,что гибриды не черенкуются,а размножаются только прививкой и моя подружка из 3 сортов выписных в этом году только 1черенок смогла укоренить,хотя пробовала около 10,да и этот еще под вопросом.Ну а утверждать что-либо пока сама не попробую не стану.Такие дорогущие иностранцы,что и резать страшновато будет,хотя кто не рискует...

лариса
Новый друг
Новый друг

Сообщения : 15
Активность : 9246
Дата регистрации : 2011-09-29
Возраст : 66
Откуда : Горловка Донецкая обл Украина

Вернуться к началу Перейти вниз

Гибискусы.Проблемы с выращиванием,уход. - Страница 5 Empty Re: Гибискусы.Проблемы с выращиванием,уход.

Сообщение автор Ирина Вс Окт 23, 2011 8:43 pm

лариса, Я просто читала, что (правильно "подвой" кажется, нижний, вобщем, посаженный гибискус) должен быть немного толще чем привой.. вот я и подумала почему бы не попробовать. Но так боюсь испортить все, я их еле достала, каталась по всему городу, что за тем, что за другим.. Хотя в верхушечку в торфяную таблеточку идея мне нравится..
Ирина
Ирина
Спец
Спец

Сообщения : 156
Активность : 9447
Дата регистрации : 2011-09-08
Откуда : Украина Киев

Вернуться к началу Перейти вниз

Гибискусы.Проблемы с выращиванием,уход. - Страница 5 Empty Re: Гибискусы.Проблемы с выращиванием,уход.

Сообщение автор asha Вс Апр 01, 2012 7:27 am

А знаете, интересная особенность есть у гибискусов Гибискусы.Проблемы с выращиванием,уход. - Страница 5 1580241548 На одном из моих, купленных с рук черенком, оранжевом махровом, в основаниях листьев капельки нектара
Гибискусы.Проблемы с выращиванием,уход. - Страница 5 Image_4f78018c13b3a

А цвел он вот как прошлым летом
Гибискусы.Проблемы с выращиванием,уход. - Страница 5 Image_4f7803ec88a44

Что интересно, у бабушкиного красного махрового таких капелек нет
Гибискусы.Проблемы с выращиванием,уход. - Страница 5 Image_4f780191a1846

А цвел вот так
Гибискусы.Проблемы с выращиванием,уход. - Страница 5 Image_4f780482b39cc
asha
asha
Спец
Спец

Сообщения : 101
Активность : 9379
Дата регистрации : 2011-09-11
Возраст : 47
Откуда : Краснодар

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 5 из 5 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения