Dr.Flow


Join the forum, it's quick and easy

Dr.Flow
Dr.Flow
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Гибискусы.Проблемы с выращиванием,уход.

+13
Dr.Flow
SKARLET 777
Галченок
агуша
Sineglazka
Настёнок
kysya
selenniya
***Марина***
Барабулька
Юльчик
Тата79
Allenary
Участников: 17

Страница 2 из 5 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Перейти вниз

Гибискусы.Проблемы с выращиванием,уход. - Страница 2 Empty Re: Гибискусы.Проблемы с выращиванием,уход.

Сообщение автор ????? Чт Авг 18, 2011 8:34 pm

Алла Тимофеевна пишет:
Ну , блин.javascript:emoticonp('Гибискусы.Проблемы с выращиванием,уход. - Страница 2 2239950102')


Гибискусы.Проблемы с выращиванием,уход. - Страница 2 Ca0c73b34899

Anonymous
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Гибискусы.Проблемы с выращиванием,уход. - Страница 2 Empty Re: Гибискусы.Проблемы с выращиванием,уход.

Сообщение автор ????? Чт Авг 18, 2011 8:35 pm

@nn@ пишет:
Алла Тимофеевна, где стоит ваш гибискус? может почва плохая и сил ему не хватает выносить бутон?
Anonymous
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Гибискусы.Проблемы с выращиванием,уход. - Страница 2 Empty Re: Гибискусы.Проблемы с выращиванием,уход.

Сообщение автор ????? Чт Авг 18, 2011 8:36 pm

Алла Тимофеевна пишет:
@nn@. Гибискус у меня в горшке 1л. молоденький только укоренился стоит на улице.
У него только10 листиков.
Anonymous
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Гибискусы.Проблемы с выращиванием,уход. - Страница 2 Empty Re: Гибискусы.Проблемы с выращиванием,уход.

Сообщение автор ????? Чт Авг 18, 2011 8:37 pm

@nn@ пишет:
Алла Тимофеевна, наверно не хватает сил ему. надо подкормить!
Anonymous
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Гибискусы.Проблемы с выращиванием,уход. - Страница 2 Empty Re: Гибискусы.Проблемы с выращиванием,уход.

Сообщение автор ????? Чт Авг 18, 2011 8:40 pm

Dr.Flow пишет:
.Алла Тимофеевна Гибискусы сбрасывают бутоны в трех случаях: нехватка азота, нехватка фосфора или неожиданность! Они любят сидеть на одном месте с медленными переменами, если во время цветения что то резко изменить, то они скинут часть бутонов. Например передвинуть в тень или резко на солнце, полить холодной водой в жару и наоборот, подбить горшок (уронить, встряхнуть, ударить по нем...) и так далее..
Anonymous
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Гибискусы.Проблемы с выращиванием,уход. - Страница 2 Empty Re: Гибискусы.Проблемы с выращиванием,уход.

Сообщение автор ***Марина*** Вт Авг 23, 2011 8:48 am

Девчонки, спешу поделиться радостью!!! Неделю назад подстригла свой гибик (фото чуть выше), а сегодня вот что на нем обнаружила Гибискусы.Проблемы с выращиванием,уход. - Страница 2 1456492315 :
Гибискусы.Проблемы с выращиванием,уход. - Страница 2 Img3519v


Результат стрижки на "лицо"!!! Я даже и не ожидала. Наверно теперь надо и остальные веточки подстричь!!!

***Марина***
Спец
Спец

Сообщения : 228
Активность : 9609
Дата регистрации : 2011-08-10
Возраст : 40
Откуда : Россия, Калуга

Вернуться к началу Перейти вниз

Гибискусы.Проблемы с выращиванием,уход. - Страница 2 Empty Re: Гибискусы.Проблемы с выращиванием,уход.

Сообщение автор selenniya Вт Авг 23, 2011 10:21 am

***Марина***, классно! Поздравляю!
selenniya
selenniya
Эксперт
Эксперт

Сообщения : 658
Активность : 10278
Дата регистрации : 2011-08-15
Возраст : 54
Откуда : Свердловская область

Вернуться к началу Перейти вниз

Гибискусы.Проблемы с выращиванием,уход. - Страница 2 Empty Re: Гибискусы.Проблемы с выращиванием,уход.

Сообщение автор Барабулька Вт Авг 23, 2011 10:51 am

***Марина***, клево! А мой так и не думает цвести...
Или тоже постричь... А то я только прищипывала. Или эффект одинаков?
Барабулька
Барабулька
Эксперт
Эксперт

Сообщения : 525
Активность : 9970
Дата регистрации : 2011-08-12
Возраст : 39
Откуда : Минск

Вернуться к началу Перейти вниз

Гибискусы.Проблемы с выращиванием,уход. - Страница 2 Empty Re: Гибискусы.Проблемы с выращиванием,уход.

Сообщение автор ***Марина*** Вт Авг 23, 2011 11:37 am

Барабулька, я даже и не знаю. Одну ветку я по весне прищипывала. Появился один бутон, но какой-то неказистый, кривенький. Но за время моего отсутствия и тот отвалился. Вот я и решилась его так жестоко обстричь. Эффект пока меня порадовал. Теперь вот подумываю продолжить стрижку Гибискусы.Проблемы с выращиванием,уход. - Страница 2 4068859264

***Марина***
Спец
Спец

Сообщения : 228
Активность : 9609
Дата регистрации : 2011-08-10
Возраст : 40
Откуда : Россия, Калуга

Вернуться к началу Перейти вниз

Гибискусы.Проблемы с выращиванием,уход. - Страница 2 Empty Re: Гибискусы.Проблемы с выращиванием,уход.

Сообщение автор ????? Вт Авг 23, 2011 11:45 am

У моей прабабушки (очень это давно было) был огромный куст гибискуса- стоял на табуреточке у окна.и каждый год весной она его стригла- очень хорошо помню,(как во время стрижки я с лестницы упала...) И стригла она его нещадно просто ,а потом он очень быстро обрастал и цвел все лето! Но правда это был самый простой гиб Гибискусы.Проблемы с выращиванием,уход. - Страница 2 4068859264 У меня сейчас тоже такой черенок растет...и я вижу что в пазухах листьев начинается какое то движение... Думаю к зиме я его щипать не буду,а весной обязательно-потому что его рост стал меня смущать - черенок посадила в феврале-за пол года вырос до 50 см!
Anonymous
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Гибискусы.Проблемы с выращиванием,уход. - Страница 2 Empty Re: Гибискусы.Проблемы с выращиванием,уход.

Сообщение автор Барабулька Вт Авг 23, 2011 12:26 pm

Ирина Ш, вот и у меня самый простой! Тогда, наверное, и я его почикаю по весне, а сейчас пусть растит то, что уже проснулось из спящих почек. Солнышка у нас уже мало...
Барабулька
Барабулька
Эксперт
Эксперт

Сообщения : 525
Активность : 9970
Дата регистрации : 2011-08-12
Возраст : 39
Откуда : Минск

Вернуться к началу Перейти вниз

Гибискусы.Проблемы с выращиванием,уход. - Страница 2 Empty Re: Гибискусы.Проблемы с выращиванием,уход.

Сообщение автор ????? Вт Авг 23, 2011 12:34 pm

Барабулька, вот и я думаю до весны не трогать,может зимой рост немного остановится. А потом надо будет уже принудительно его останавливать или будет палка до потолка и один цветок на макушке!
Anonymous
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Гибискусы.Проблемы с выращиванием,уход. - Страница 2 Empty Re: Гибискусы.Проблемы с выращиванием,уход.

Сообщение автор Барабулька Вт Авг 23, 2011 2:18 pm

Ирина Ш, мои, кстати, так почти год палками и росли, пока я их не прищипнула. А у тебя один в горшке? У меня вот 3... Но ведь вряд ли в этмо может быть причина нецветения??
Барабулька
Барабулька
Эксперт
Эксперт

Сообщения : 525
Активность : 9970
Дата регистрации : 2011-08-12
Возраст : 39
Откуда : Минск

Вернуться к началу Перейти вниз

Гибискусы.Проблемы с выращиванием,уход. - Страница 2 Empty Re: Гибискусы.Проблемы с выращиванием,уход.

Сообщение автор ????? Вт Авг 23, 2011 2:25 pm

Барабулька, у меня в горшке 2,но один черенок совсем не растет,зато второй старается за двоих!Предполагаю что одному просто не хватает жизненного пространства. К весне буду пересаживать в более просторную тару,а пока пусть так сидят Гибискусы.Проблемы с выращиванием,уход. - Страница 2 745452271
А проблема нецветения- может их подкормить чем то калийно-фосфорным?
У менясовсем не цвел желтый гибискус,а после подкормок процесс пошел-да еще как пошел! Цветем!!!
Anonymous
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Гибискусы.Проблемы с выращиванием,уход. - Страница 2 Empty Re: Гибискусы.Проблемы с выращиванием,уход.

Сообщение автор Барабулька Вт Авг 23, 2011 2:32 pm

Ирина Ш, я их орхидейной водичкой поливаю (Боне форте). Не помню, что там с составом...
У меня было 4 сразу, так одного забили, а 3 растут вроде нормально. Этого мелкого отсадила, растет, адже сам ветвиться начал, но не цветет тоже.
Барабулька
Барабулька
Эксперт
Эксперт

Сообщения : 525
Активность : 9970
Дата регистрации : 2011-08-12
Возраст : 39
Откуда : Минск

Вернуться к началу Перейти вниз

Гибискусы.Проблемы с выращиванием,уход. - Страница 2 Empty Re: Гибискусы.Проблемы с выращиванием,уход.

Сообщение автор kysya Сб Авг 27, 2011 9:42 am

Света (kaktus) недавно прислала мне подарок, в котором было два промышленных гибика. вообще это подарок для Насти (naushko), но так как Настенька пока отдыхает, гибики живут у меня.

так вот, гибики были в хорошем состоянии, с хорошими, но промытыми корнями. я их посадила и стала наблюдать.

16.06.2011 г.

Гибискусы.Проблемы с выращиванием,уход. - Страница 2 Spa3019

Гибискусы.Проблемы с выращиванием,уход. - Страница 2 Spa3021



потом они покидали листья, но меня успокоили. всё, что с ними делалось, - это полив без увлечения и опрыскивание теплой водой каждый день. стояли они на северном балконе и даже пережили отсутствие меня в течение 3-х недель.

07.08.2011 г.

Гибискусы.Проблемы с выращиванием,уход. - Страница 2 000dz

Гибискусы.Проблемы с выращиванием,уход. - Страница 2 002erj



сейчас мы готовися к цветению.

27.08.2011 г.

Гибискусы.Проблемы с выращиванием,уход. - Страница 2 Spa3257

Гибискусы.Проблемы с выращиванием,уход. - Страница 2 Spa3258

kysya
kysya
Гуру
Гуру

Сообщения : 1521
Активность : 11407
Дата регистрации : 2011-08-25
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Гибискусы.Проблемы с выращиванием,уход. - Страница 2 Empty Re: Гибискусы.Проблемы с выращиванием,уход.

Сообщение автор Allenary Сб Авг 27, 2011 10:26 am

kysya, какими красавчиками становятся... Гибискусы.Проблемы с выращиванием,уход. - Страница 2 4068859264
вообще любят гибискусы листьями кидаться направо-налево
Allenary
Allenary
Любитель
Любитель

Сообщения : 93
Активность : 9470
Дата регистрации : 2011-08-11
Возраст : 47
Откуда : ЮФО, Россия

Вернуться к началу Перейти вниз

Гибискусы.Проблемы с выращиванием,уход. - Страница 2 Empty Re: Гибискусы.Проблемы с выращиванием,уход.

Сообщение автор kysya Сб Авг 27, 2011 10:28 am

Allenary, ага, главное, что при такой любви к киданию листьями у них еще хватает совести также отлично обрастать листвой по-новойГибискусы.Проблемы с выращиванием,уход. - Страница 2 4068859264
kysya
kysya
Гуру
Гуру

Сообщения : 1521
Активность : 11407
Дата регистрации : 2011-08-25
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Гибискусы.Проблемы с выращиванием,уход. - Страница 2 Empty Re: Гибискусы.Проблемы с выращиванием,уход.

Сообщение автор ????? Сб Авг 27, 2011 10:29 am

Катюш,спасибо!Здорово всё рассписала!Держи +
Anonymous
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Гибискусы.Проблемы с выращиванием,уход. - Страница 2 Empty Re: Гибискусы.Проблемы с выращиванием,уход.

Сообщение автор kysya Сб Авг 27, 2011 10:32 am

да ладно, Свет, расписывать то и нечего. посадила, полила, опрыскала и укатила отдыхатьГибискусы.Проблемы с выращиванием,уход. - Страница 2 1686097023
kysya
kysya
Гуру
Гуру

Сообщения : 1521
Активность : 11407
Дата регистрации : 2011-08-25
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Гибискусы.Проблемы с выращиванием,уход. - Страница 2 Empty Re: Гибискусы.Проблемы с выращиванием,уход.

Сообщение автор ????? Сб Авг 27, 2011 10:35 am

Нет,умница ,у меня одна знакомая ,промышленных 8 штук купила и все сгубила ,хорошо хоть с сортовых не начала.
Anonymous
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Гибискусы.Проблемы с выращиванием,уход. - Страница 2 Empty Re: Гибискусы.Проблемы с выращиванием,уход.

Сообщение автор Настёнок Ср Авг 31, 2011 7:06 pm

девочки, мне сегодня прислали два малюськи, один моя хотелка Шизопеталюс, очень надеюсь что это он.
Вот смотрите, общий вид..
Гибискусы.Проблемы с выращиванием,уход. - Страница 2 P8310677


не могу понять что у него на стволике????
Гибискусы.Проблемы с выращиванием,уход. - Страница 2 P8310687


и на слистке как будто крошка
Гибискусы.Проблемы с выращиванием,уход. - Страница 2 P8310679


а теперь собственно вопрос: что делать-то с ним????
Настёнок
Настёнок
Спец
Спец

Сообщения : 481
Активность : 10027
Дата регистрации : 2011-08-12
Возраст : 42
Откуда : Киров

http://vkontakte.ru/id12495802

Вернуться к началу Перейти вниз

Гибискусы.Проблемы с выращиванием,уход. - Страница 2 Empty Re: Гибискусы.Проблемы с выращиванием,уход.

Сообщение автор kysya Ср Авг 31, 2011 7:37 pm

Настёнок, что за бяка такая не скажу. а вот что делать: не бояться! могут листья осыпать. это нормально. говорят, они по поводу и без ими кидаются. опрыскивай теплой водичкой каждый день. и постарайся не залить. а так должны пойти. Гибискусы.Проблемы с выращиванием,уход. - Страница 2 3406564235
kysya
kysya
Гуру
Гуру

Сообщения : 1521
Активность : 11407
Дата регистрации : 2011-08-25
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Гибискусы.Проблемы с выращиванием,уход. - Страница 2 Empty Re: Гибискусы.Проблемы с выращиванием,уход.

Сообщение автор Барабулька Ср Авг 31, 2011 7:55 pm

Настёнок, а я бы этот лист оторвала от греха подальше и обработала по полной программе от всякой нечисти.
Мерзкая картинка на листе. Мне напомнила клещика, о котором на форуме кто-то из девчат писал и увеличенное фото с такими наростами показывал. Если, конечно, это именно как наросты...
Барабулька
Барабулька
Эксперт
Эксперт

Сообщения : 525
Активность : 9970
Дата регистрации : 2011-08-12
Возраст : 39
Откуда : Минск

Вернуться к началу Перейти вниз

Гибискусы.Проблемы с выращиванием,уход. - Страница 2 Empty Re: Гибискусы.Проблемы с выращиванием,уход.

Сообщение автор kysya Ср Авг 31, 2011 8:04 pm

Настёнок, Барабулька, а может это грибок какой? Гибискусы.Проблемы с выращиванием,уход. - Страница 2 1247611
kysya
kysya
Гуру
Гуру

Сообщения : 1521
Активность : 11407
Дата регистрации : 2011-08-25
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 5 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения